Царевна в уггах• 15 августа 2015

Почему жизнь ребёнка должна зависеть от соседей(((

Девочки,добрый вечер. Я к Вам за советом,не знаю, как правильно поступить.
Живём мы на верхнем,пятом этаже хрущевки. Этажом ниже-во всех трёх квартирах курящие соседи. Курят они в подезде,на лестничной клетке четвёртого этажа. Дым,вонь, все это гадко, тянуло все нам в квартиру, ну ладно, мы поставили герметичную дверь и все ок. Но они повадились открывать нижнее окно и оставлять его открытым. А у меня ребёнок четырехлетний. Каждый раз, как прохожу с малым-сердце кровью обливается. Каждому из них объясняла, что это опасно,что ребёнок может выпасть, обещали закрывать, но окно так и открыто постоянно. Муж заколотил раму гвоздями-и на нашем этаже и на их четвёртом, так они гвоздики отковыряли на обоих этажах. Думала, что соседи у меня вменяемые люди, но что-то уже сомневаюсь. Вот как бороться с этим? Реально страшно,думаю все,у кого есть детки, меня поймут.
Фото окошка прилагаю, чтоб вы оценили, о чем я говорю.
Амели на мели• 16 августа 2015
Блин, зачем в жару открывать окна? У нас в подъезде маленькие окошки, которые не открываются, так в поезде прохладно. С улицы заходишь и красота. Тем более, что в подъезде у автора открываются верхние.

Автор, идите в жек. Напишите им, что они будут наказаны, слишком будет несчастный случай. Пусть разрешают объявления, что нижние окна открывать запрещено в целях безопасности. И пусть ставят решетки. Все верно написали, стекло тоже разбить при падении на раз- два.

Амели на мели• 16 августа 2015
Не напишите, а напомните.
Пешеходик• 16 августа 2015
У сестры на лестнице такие-же стремные окна, приезжаю, вижу открытими, самой страшно.Хрущевки
Кожугетовый ансамбль• 16 августа 2015
автор,беготня по ЖЗКам затянется на долго. денег у них нет. заколотят гвоздями ,но опыт по вытаскиванию гвоздей у соседей есть.
проще пойти в ЖЭК и взять разрешение на установку решетки,аргументируя тем,что данное окно представляет в таком виде опасность для жизни и при планировке имело решетки. закажите уже решетку за свои деньги. только классную с уголков. и так ,что бы дюпелями наглухо вбили в стены. решетка имеет вид буквы п,но с укороченными сторонами. ее не снимут,не возможно снять. и любая попытка снять повлечет за собой ответственность-порча имущества и т.д.
это единственный выход. по другому не договоритесь .
Холодная каша• 16 августа 2015
курить в подъезде запрещено. Если честно это свинство. И те кто курят в подъезде быдло.
Что б не было тапочек в мою сторону ( я курящая),но курю на улице в дали от подъезда. не кому не мешаю. если бы кому то воняло отошла бы еще дальше.
Вам нужно пойти в жек и написать жалобу что нет решеток. или забейте нижнее окно гвоздями. и соберите с дома деньги на деревянные решетки каркас. можете сделать их сами. для безопасности вашего ребенка. Мне если что то не нравится я меняю ситуацию, а не ною. и вам советую.
И я вас прошу перестаньте тыкать своими детьми как медалями на параде. У всех дети. У всех самые-самые. Но это наша головная боль, а не окружающих нас людей.
P.S не чего личного, просто высказалась
Пленница SexShop-а!• 16 августа 2015
Ответ дляЦаревна в уггах

К сожалению,Вы правы на 100%
Может я нагоняю, но мне как-то напоминает предвоенную и военную Германию Ремарка, все такие патриотичные-полярно настроены, обозленные, доносящие друг на друга, злорадствующие

при чем тут патриотизм и доносы?
Брызжу ядом• 16 августа 2015
Ответ дляНа привозе
Я курящая, но меня бесит вонь в подъезде! Закройся дома и укурись! Почему соседи должны дышать дымом? Это моя плохая привычка и мне с ней жить, а не другим.
какая Вы умница!!!!Я курила 17 лет(((((7 лет не курю.Спокойно отношусь к курящим,могу стоять рядом разговаривать на улице...но терпеть не могу курящих в подъездах.Это общественное место и кроме курящих живут дети,старики,люди.А кому-то захочется побухать,поколоться в подъезде и что все нормально будут наблюдать?Домой прокуривать свои хоромы)))))
Бауди на ауди• 16 августа 2015
Автор, узнайте стоимость наружной решетки (изготовление для 4 окон. )
Далее пройдитесь по соседям, объясните что это в целях безопасности , узнаете кто готов скинутся на покупку ( установят Жэк бесплатно, или самим можно в крутить).
Брызжу ядом• 16 августа 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И даже жалоб не побоюсь, но сколько же в этой теме дур, которым жарко. А вот вопрос, почему вы не сидите в квартирах с кондиционерами, вместо того чтобы торчать в подъезде? Это общая площадь, и нужно думать не только о том что ваша светлость вспотеет в жарком подъезде, а и том что это может стоить чьей то жизни
+++++++++++

Шопингмонстр• 16 августа 2015
Ну, вообще-то есть закон, который запрещает курение в общественных места, вызвать милицию и станут ваши соседи спортсменами. Для начала повесьте объявление о том, что в подъезде курить нельзя, а там гляните
Ванна Тазиковна• 16 августа 2015
Я вот не понимаю, почему ЖЕКИ еще не чухаются с этими окнами..Столько уже смертельных случаев, а никто ни гу-гу...Автор, придется вам самой поднимать бучу по этому поводу, видно у вас очень ленивые работники...Малыша надо строго-настрого научить по лестнице таких подъездов ( да и вообще), ходить медленно, придерживаясь за перила...Эти идиотские окошки внизу есть не только в вашем подъезде, поэтому вы не всегда сможете держать его за руку, будет бегать к друзьям, когда подрастет, так вот должен сам себя тормозить..А по поводу курящих..Милиция и еще раз милиция..Подъезд - это общественное место, хотите вонять и травиться - делайте это в своей вонючей квартире..Я же когда хочу какать - иду в туалет ,а не делаю это там, где мне удобно, в конце концов.А у курильщиков так - где захотелось - там и воняем..Тьфу...Если будет у нас служба по штрафованию этих вонючек -я запишусь добровольцем!!!!!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Ваш ребенок только ваша ответственность!
Никто не должен плясать под вашу дудочку ’уменяжеребенок’.

Ну я взрослая, 40 лет и тоже боюсь таких окон. Потому что всегда представляю как человек подскальзывается или оступается и весело летит вниз. Чья это ответственность?
mademuazzelka• 16 августа 2015
Автор, кроме вас самой никому ваш ребенок не нужен! И никакой ответственности никто нести не будет!
Те, кто пишет милиция...вы, что ни понимаете, что участковый сидеть и контролировать курящих там не будет
Жек, пока чтото решит пол года может пройти
Закрывать окно, не вариант. Сама знаю эту вонь . Открывать его могут и некурящие ваши соседи .
Я бы на вашем месте, взяла бы доски и гвозди и просто заколотили с открытой балконной рамой. И воздух есть и безопасно.
Конфиденциальность• 16 августа 2015
У нас в соседнем доме дяденька путем просьб и убеждений добился от ВСЕХ курящих соседей, чтобы они не курили не только в подъезде, но и на балконах. Теперь все их куряги выходят во двор, в сторонку и курят, некоторые даже с чашечкой кофе))) Сосед просто не выносит табачного дыма, почему он, выйдя, на свой балкон должен дышать их смрадом. Я его целиком и полностью поддерживаю - поубивала бы.
Дикая Роза• 16 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз

Я не курю вообще.
Но меня убивает постановка вашего вопроса, что кто то кроме вас ответственен на ВАШЕГО ребенка! Это Ваш ребенок! Только Вы за него отвечаете!
Не можете изменить соседей, воспитываете ребенка что бы не бегал, идите в жек, купите решетки и прибейте, забейте окна досками, но, блин, не переваливайте свою ответственность на окружающих

прочла, что захотела, вывды сделала и гнет неустанно свою политику. Давайте все бум сами за себе. Во что тогда мы превратимся? В бездушных тварей!
Нельзя так узко мыслить, нужно хоть немного думать не только о себе, но и о других. Совсем скоро люди очерствеют
Борода• 16 августа 2015
Ответ дляmademuazzelka

автор писала что гвоздями забивали - гвозди вынули и открывают дальше.
Я не понимаю - зачем открывать нижние окна если есть верхние? (у Автора на площадке они есть и они постоянно открыты). В нижние проще пепел стряхивать или что?
Вездевлазиющая• 16 августа 2015
А мы еще и вибигаем сподьезда так накурят((я говорила..так меня даже не слышат...вот что делать
стоит постоянная вонь сигаретного дыма..курят поочереди...и так целый день((
asjaua• 16 августа 2015
Тёмной-темной ночью, в тёмном-тёмном подъезде... Пусть муж понимает ручки с этих окон и задует монтажной пеной закрытое окно. Это будет навсегда. ЖЭК- это долго, нервы и не факт, что поможет. Участковый- пффф. Решётки за свой счёт- лучше себе пару платьев на эти деньги купите.

Поражаюсь количеству куриц с постами про ответственность за своего ребёнка и держать за руку. Сейчас малому автора 4, можно и за руку. Но. Детишки 8-9-10-11-12-13...тоже гоняют по лестницам шо те лошадята ( как абсолютно все дети на всей Земле), тоже их за руку?
А курит в подъезде и лифте только быдляк (кол-во образований на это не влияет).
Губной рояль• 16 августа 2015
автор - сходите к участковому...
мало кто знает наверное... я сама узнала только пару месяцев назад... с тех пор как вышел тот закон о не курении в общественных местах курить запрещено и на лестничных клетках...
вот мы живем с сестрой мужа, к ней на полгода был перекочевал ее парень бывший(уклонист) мы с мужем очень долго думали как бы его мягко говоря выпихнуть(поскольку коммуналку он не платил - а платили за него мы)... ну и в один прекрасный день к нам пришел наш новый участковый(он у нас обитает на первом этаже) и когда на лестничной площадке курят - ему под дверь падают часто окурки, пепел(курить же люди аккуратно не умеют).. и от он обошел все этажи, и достучался до всех квартир, где видно что есть курящие - и сказал - Если будете еще курить на площадке - составлю протокол... так как курить запрещено... не поверите.. на ЛП перестали купить жильцы, а этот ’красавец’ сьехал... так как курение для него важнее, чем не попасть в АТО... но пацана все равно в АТО забрали...

мистерЛяпсус• 16 августа 2015
Автор, замуруйте это окно, на крайний случай решётки установите, от дека вы вряд ли чего-то добьетесь.
У нас в стране проще все самому сделать.
Хотя такие лебильныеокна на каждом пролёте....
Жек и решётки.
Вы в 8-9 лет ребёнка за руку по плдьнезду водить не будите, а окна и тогда будут оставаться опасными, действуйте!

Пс, у нас на окнах стоят такие решетки, за 30 лет ещё ни кто не выпал, а без них страшно представить.

Удачи Вам в решении этой проблемы.
Пушкининиана• 16 августа 2015
я тоже не курю! И считаю, что ребенок только ваша забота и ваша проблема. Решайте сами вопрос о закрытом окне, это неправильно напрягать соседей. Я бы оставляла открытым. У меня в подъезде высокие окна и они открыты. А вот по поводу курения.... У меня новострой, 6 этажей, но никто никогда не курит в подъезде. Все курят у себя дома или на улице и если кто-то закуривает, я выхожу и спокойно объясняю, что не хочу дышать дымом и если они не хотят курить дома, пусть курят на улице, но никак не в подъезде. Никогда даже никто не огрызался, все извиняются и уходят (это я о гостях)
Гербария• 16 августа 2015
Ответ дляРадость моя
требуйте у жека установить решетки. у нас стоят.

+100000000
Бесконечность-не предел• 16 августа 2015
тут пишут держите ребенка при себе и тд. случайностей никто не отменял и вы можете споткнуться и в окно улететь. на такие окна нужно железные решетки ставить.
мистерЛяпсус• 16 августа 2015
Ответ дляПушкининиана

Не стоит сравнивать жильцов и гостей новостроя и старой хрущевки, это люди с разных планет...

В пример приведу нашу соседку, сделали ремонт в ванной, новая итальянская мебель... Все 30 лет верхняя дура капает (заливает) нас, привели её на экскурсию, мол Нина, ещё раззальешь, не расплатишся....
На что она удивленно ответила, ну додумались в об шагу итальянскую мебель....
А мы ине знали что живём в обшаге все эти годы...
автор Царевна в уггах • 16 августа 2015
Девочки, спасибо всем адекватным за советы! Всех услышала, и буду действовать. Всем, кто живет в таких же подъездах с такими окнами - подсказки всем пригодятся.
Всем, кому жарко, кому хочется курить на лестничных пролетах, всем, кому кажется,что я напрягаю соседей просьбой закрывать после перекура нижнее окно- попробуйте развиваться, дабы не мыслить так узко, правила безопасности касаются не одну конкретную семью, ’укоторойжедети’, а ВСЕХ. И опасность этих окон-для всех. И невозможно вымуштровать ребенка ’шаг влево шаг вправо расстрел’, и за руку до 18 водить невозможно.
а,еще удивили комментаторы типа ’не нойте!’. Вы в каждой теме советчицы пишете это? Я не ныть пришла, а совета спросить. Ноете вы дома на кухне.
Тему закрываю, очень-очень благодарна всем за дельные советы. Сегодня ночью зашарашим пеной,снимем ручки, а завтра- заяву в ЖЭК на решетки.
Плакат с автографом зимы• 16 августа 2015
Ответ дляspring81

Вы в себе? При чем тут чьи дети?!

1. Курить в подъезде это норма?
2. Открытые окна это тоже норма?
3. Ребенок и в 10-ть лет ребенок и прежде всего человек! А в возрасте 10-ти лет они носятся. как оглашенные со ступенек.
4. Тут даже взрослый может подскользнутся/споткнутся и вылететь.
5. Прежде чем умничать вникните в тему.

Все правильно написано. Это касается всех. Тот, кто строил этот дом неграмотный архитектор!
Г@Л@В@ломка• 16 августа 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Удалено администрацией...
вы и себе определение придумайте,
а человек прав