Царевна в уггах• 15 августа 2015
Почему жизнь ребёнка должна зависеть от соседей(((
Девочки,добрый вечер. Я к Вам за советом,не знаю, как правильно поступить.
Живём мы на верхнем,пятом этаже хрущевки. Этажом ниже-во всех трёх квартирах курящие соседи. Курят они в подезде,на лестничной клетке четвёртого этажа. Дым,вонь, все это гадко, тянуло все нам в квартиру, ну ладно, мы поставили герметичную дверь и все ок. Но они повадились открывать нижнее окно и оставлять его открытым. А у меня ребёнок четырехлетний. Каждый раз, как прохожу с малым-сердце кровью обливается. Каждому из них объясняла, что это опасно,что ребёнок может выпасть, обещали закрывать, но окно так и открыто постоянно. Муж заколотил раму гвоздями-и на нашем этаже и на их четвёртом, так они гвоздики отковыряли на обоих этажах. Думала, что соседи у меня вменяемые люди, но что-то уже сомневаюсь. Вот как бороться с этим? Реально страшно,думаю все,у кого есть детки, меня поймут.
Фото окошка прилагаю, чтоб вы оценили, о чем я говорю.
Пирожкиня• 16 августа 2015
згадала новини які йшли пару місяців тому випала дитина в підїзді з вікна ...ужас яб тим сусім очі повицарапувала
Блoшка-матрешка• 16 августа 2015
Ответ дляГолубая фишка
А может, лучше Вам? Перед этим затолкнув туда побольше заженных сигарет? )))
без вариантов, тебе лучше. вопрос закрыт.
Голубая фишка• 16 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я на этажах не курю.
Твердая валюта• 16 августа 2015
вот решетку надо по любому вам ставить, так как если ребенок будет лететь кубарем вниз, то заколоченное гвоздями окно не поможет. бывали случаи, когда вместе с стеклом вылетали дети.. увы((
у вас кооперативный дом или жэк? можно этот вопрос вынести на общее обсуждение... ну или своими силами
Банка с бутылками• 16 августа 2015
Автор, разругаться с соседями в хлам успеете всегда.
Может для начала повесить объявление какое-нибудь... типа... Закрывайте нижние окна в целях предотвращения выпадания вас от туда... мало ли
. Там же можете приписать № и дату ЗУ ’О запрете курения в общественных местах’ и размер штрафа. Там же можете дописать, что ведется видеонаблюдение и устройство автоматически передает сигнал участковому, а штрафы будут приходить без предупреждения на домашний адрес(устанут камеру искать)))
А если серьезно, я бы и правда прикрепила объявление с просьбой закрывать окна и описала причину просьбы, только пишите, что может выпасть не только ребенок, но и любой неудачно споткнувшийся взрослый. И обязательно установила бы решетки... хоть какие-нибудь. Даже если не через ЖЕК, не думаю что пара деревянных стоек будет очень дорого
. Там же можете приписать № и дату ЗУ ’О запрете курения в общественных местах’ и размер штрафа. Там же можете дописать, что ведется видеонаблюдение и устройство автоматически передает сигнал участковому, а штрафы будут приходить без предупреждения на домашний адрес(устанут камеру искать))) А если серьезно, я бы и правда прикрепила объявление с просьбой закрывать окна и описала причину просьбы, только пишите, что может выпасть не только ребенок, но и любой неудачно споткнувшийся взрослый. И обязательно установила бы решетки... хоть какие-нибудь. Даже если не через ЖЕК, не думаю что пара деревянных стоек будет очень дорого
Блoшка-матрешка• 16 августа 2015
Ответ дляГолубая фишка
Я на этажах не курю.
уже нет, рот ведь гермИтично заклеен :)))))))
Твердая валюта• 16 августа 2015
решетка решит проблему открытого окна.. и дышать легче будет и конфликт с соседями будет исчерпан
Ну насчёт курить в подъезде ваши соседи, конечно, не правы и управу можно найти. А вот что касается окон - в такую жару я бы все открывала. К счастью, у нас в парадном все адекватны - окна нараспашку пока жарко, на осень сьавятся на проветривание, зимой наглухо закрыты.
А если бы добрые люди забивали бы их гвоздями, говорила бы с добрыми людьми недобрым тоном об их адекватности! Не нравятся окна - ставьте внизу решётки, хоть за сво деньги, хоть на средства ЖЕКа. Но если только вы против открытых окон, возможно, вы не правы? Вылететь подскользнувшись или оступившись можно и в закрытое окно, стекло никого не остановит.
Пьяная вишня• 16 августа 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Удалено администрацией...
Ответ дляТвердая валюта
РЕШЕТКУ ПОСТАВЬТЕ.. капс случ.был вкл.
Решетку Автор может и поставит, но не в ее подъезде так в другом их не окажется...
Проблема такого халатного отношения повсюду, люди почему-то похеристически относятся ко всему, что не касается их их близких.
Нашему обществу еще не одно поколение понадобиться сменить. что бы научится уважать друг друга в независимости кто ты.
Бентливуман• 16 августа 2015
Ответ дляAslana
Та нафига те окна вообще в подъездах, поснимать все на лето, а че... Вы действительно не видите разницу, между стеклами и открытым навстежь. Стекло все равно остановит, хоть шансы будут.Да и то, это если лететь. А если просто идти, то оно остановит 100%.
Бентливуман• 16 августа 2015
Ответ дляspring81
Как вы правы, к сожалению.. В других странах все для людей, а у нас все против..
Ответ дляAslana
Блин! Ну жарко, ну почему не открыть верхние окна?! Или это принцип как-то, типа пох*р мне, кто вылетит, но я таки открою нижнее?
мадамГрицацуева• 16 августа 2015
а ведь и правда можно просто пеной залить и закрыть.хай попробуют выломать
А_Шо_Такое• 16 августа 2015
Ответ дляspring81
Правила техники безопасности написаны кровью. Не все это понимают а жаль.
Любовь Калистратовна• 16 августа 2015
И даже жалоб не побоюсь, но сколько же в этой теме дур, которым жарко. А вот вопрос, почему вы не сидите в квартирах с кондиционерами, вместо того чтобы торчать в подъезде? Это общая площадь, и нужно думать не только о том что ваша светлость вспотеет в жарком подъезде, а и том что это может стоить чьей то жизни
Блондинка в Законе• 16 августа 2015
Ответ дляAslana
Умышленное создание заведомо опасной для жизни ситуации? Это сродни открытым люкам и открученным гайкам на рельсах. Просто у вашей ситуации оправдание вроде бы есть, но если выпадете вы, вам ведь будет все равно, какое оправдание у того, кто рискнул вашей жизнью.
Бентливуман• 16 августа 2015
Ответ дляspring81
Я вообще последнее время поражена отношению друг к другу. Мне кажется жестокости и злости стало куда более, чем даже год назад (во всяком случае тут на Советчице)
Я это тоже заметила, причем эта агрессия и злоба увеличивается как снежный ком с каждым днем. Я перестала узнавать многих людей(
KROX@• 16 августа 2015
Звертайтесь ОФІЦІЙНО в ЖЕК, пишіть заяву з вимогою поставити решітки на нижніх вікнах на ВСІХ поверхах. Те, що вікна зачинені, не означає, що дитина не може випасти, розбивши скло. Якщо відмовляться, пишіть скарги у всі можливі інстанції. Не знаю, як у Вас, але наш Жек зараз реагує на такі скарги миттєво.
Що стосується курців. В під’їзді забороняється законом палити. Звертайтесь до участкового, пишіть заяву.
Верочка 100%• 16 августа 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
сколько же в этой теме дур, которым жарко
это может стоить чьей то жизни
Царевна в уггах
• 16 августа 2015
Ответ дляspring81
К сожалению,Вы правы на 100%
Может я нагоняю, но мне как-то напоминает предвоенную и военную Германию Ремарка, все такие патриотичные-полярно настроены, обозленные, доносящие друг на друга, злорадствующие
Ответ дляЦаревна в уггах
К сожалению,Вы правы на 100%
Не знаю даже. Наверно ’новый вирус’: укуси другого - иначе день прожит зря.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
напишите заяву в ЖЕК с требованием обеспечить безопасность- либо решётки либо закрыть гермитично окна.
Для начала.
100 процентов
Ду да ду да ду• 16 августа 2015
Ответ дляПодмигашка
А почему окна должны быть закрытыми при жаре 37 градусов жары? Держите ребенка за руки, или все должны ходить по струнке смирно потому что у вас ребенок????
А если вы при такой жаре откроете окна,прохладней станет?на улице не 37?
Засомневаю• 16 августа 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, я блондинка!• 16 августа 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
я не переваливаю. Я совета спросила здесь,как конкретно лучше поступить. И ребенок мой ходит за руку. И окна мы уже заколачивали. Толку ноль. А если был плохой день, не бросайтесь на людей.
Автор, купите баллон монтажной пены и задуйте окна перед закрыванием по контуру. Желательно, чтоб пена хоть пол-суток постояла. Предварительно лучше обезжирить и грязь удалить. Это уже не гвоздики, это хрен откроют. Ручки ещё можно поснимать.
А вообще очень вас понимаю. У нас у бабушки такие окна в подъезде. Так бабушка с дедушкой сами поставили решётки, потому как старые местная алкашня на металлолом сдала.