Царевна в уггах• 15 августа 2015

Почему жизнь ребёнка должна зависеть от соседей(((

Девочки,добрый вечер. Я к Вам за советом,не знаю, как правильно поступить.
Живём мы на верхнем,пятом этаже хрущевки. Этажом ниже-во всех трёх квартирах курящие соседи. Курят они в подезде,на лестничной клетке четвёртого этажа. Дым,вонь, все это гадко, тянуло все нам в квартиру, ну ладно, мы поставили герметичную дверь и все ок. Но они повадились открывать нижнее окно и оставлять его открытым. А у меня ребёнок четырехлетний. Каждый раз, как прохожу с малым-сердце кровью обливается. Каждому из них объясняла, что это опасно,что ребёнок может выпасть, обещали закрывать, но окно так и открыто постоянно. Муж заколотил раму гвоздями-и на нашем этаже и на их четвёртом, так они гвоздики отковыряли на обоих этажах. Думала, что соседи у меня вменяемые люди, но что-то уже сомневаюсь. Вот как бороться с этим? Реально страшно,думаю все,у кого есть детки, меня поймут.
Фото окошка прилагаю, чтоб вы оценили, о чем я говорю.
spring81• 15 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Ваш ребенок только ваша ответственность!
Никто не должен плясать под вашу дудочку ’уменяжеребенок’.

Вы в себе? При чем тут чьи дети?!

1. Курить в подъезде это норма?
2. Открытые окна это тоже норма?
3. Ребенок и в 10-ть лет ребенок и прежде всего человек! А в возрасте 10-ти лет они носятся. как оглашенные со ступенек.
4. Тут даже взрослый может подскользнутся/споткнутся и вылететь.
5. Прежде чем умничать вникните в тему.

А_Шо_Такое• 15 августа 2015
Ответ дляЦаревна в уггах

в том-то и дело, мой ребенок один в подъезде.
У нас решетка стоит, так что вам делать то, что уже посоветовали выше - идти в ЖЭК. Если там не выгорит - ставить самим
котэрия• 15 августа 2015
Ответ дляЦаревна в уггах

есть окна выше, и они открыты, Вы нормальный человек?? Там по правилам безопасности не должно быть открыто окно! Я помню в своем детстве возле этих окон стояли деревянные решетки,тяжеленные такие.

Так решётки покрали.
По теме. Вы не докажете, что это именно вот тот сосед Вася открыл окно. Ну придёт участковый, ему по сути даже дверь могут не открывать, такие вот реалии.
Поговорите с мужем и остальными соседями, закажите решётки. Иного выхода, увы, нет
Ирина153• 15 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз

Я не курю вообще.
Но меня убивает постановка вашего вопроса, что кто то кроме вас ответственен на ВАШЕГО ребенка! Это Ваш ребенок! Только Вы за него отвечаете!
Не можете изменить соседей, воспитываете ребенка что бы не бегал, идите в жек, купите решетки и прибейте, забейте окна досками, но, блин, не переваливайте свою ответственность на окружающих
Трынди-брынди• 15 августа 2015
Я в полном шоке от ответов вроде: ваш ребенок-ваша ответственность... люди, вы охренели? вы действительно считаете что окна, расположенные без решетки на полу и открытые настежь это нормально потому что жарко? У меня в такое окно собака вышла... пролетела один этаж и упала на козырек, покалечилась.
идея с фото выше хороша, фото жуткое, но может так дойдет до соседей
автор Царевна в уггах • 15 августа 2015
Девочки,всем спасибо огромное за советы, так и сделаю. Пойду в ЖЭК, а соседей пожалуй буду снимать в лицо на телефон с сигареткой в подъезде, и заяву участковому.
Аноним Завхоз• 15 августа 2015
Ответ дляspring81

Вы в себе? При чем тут чьи дети?!

1. Курить в подъезде это норма?
2. Открытые окна это тоже норма?
5. Прежде чем умничать вникните в тему.

Прежде чем умничать прочтите все ответы.
мадамГрицацуева• 15 августа 2015
окна- жесть. и на счет этого обязательно и незамедлительно надо обращаться в ЖЕк и ставить решетки. реально конечно нужно открывать только верх. окна.
на счет курения в парадном... вы знаете, у меня самой ребенок 6 лет. и я сама курю. но! никогда не курила, не курю и не буду в квартире или в парадном. только на улице. хотя живу в высотке в городе. и не понимаю таких, которые там курят...некоторые и в лифте ухитряются, как будто несколько секунд лифта ну никак не вытерпеть(... и опять же ’но’. мне лучше когда все таки курят в подъезде. эти пару минут в нем от парад. двери до лифта и от лифта до вход. двери можно быстро пробежать. а вот когда со всех сторон курят у себя на лоджиях и балконах... и в такую жару..(( или зимой в своем туалете наш сосед снизу любит курить, ау нас в туалете невозможно находится
Аноним Завхоз• 15 августа 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Удалено администрацией...

Еще одна... Вы из какой палаты дамочка? Из той же что и предыдущая?

ПешитеБесАшипок• 15 августа 2015
Стоп,а почему не открывают верхнее окно?они что на корточках курят?жек обязан установить решетки снизу,требуйте!!!
spring81• 15 августа 2015
Ответ дляИрина153
Зачем вы оскорбляете человека? Я тоже согласна,что ответственность за своего ребенка несу только я,и если я не могу обеспечить ему другие условия жизни,то соседи здесь ни при чем. И заметьте,тварью себя не считаю

1.Ответственность за своего ребенка несут прежде всего родители - да, согласна, НО при этом не стоит наплевательски относится к другим детям.

2.Курение в подъездах запрещено! Почему кто-то должен дышать дымом?
3.Открытые окна это опасность не только для малышей. Есть еще и верхние окна, можно и нужно их открывать.
котэрия• 15 августа 2015
Ответ дляЦаревна в уггах

Смотрите аккуратно, соседи разные бывают, если они такие безбашенные , как Вы говорите, то лучше не лезьте на рожон.
Сходите для начала в ЖЭК, не поможет, предложите вменяемым соседям совместно установить решётки
автор Царевна в уггах • 15 августа 2015
Ответ длякотэрия

абсолютно нормальные с виду соседи, все возраста моих родителей и моего возраста, я всех их знаю с детства, приличные люди. Вот только плевать хотели на безопасность похоже. Да, курят в открытое нижнее при открытых верхних окнах, вынесли старую тумбу и на ней сидят во время перекура.
spring81• 16 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз

Ваш пост о том, что Вы тоже мам я прочла тоже.

1.Умничаете тут Вы) во всяком случае пытаетесь, но не по теме.

2.Повторю еще раз - дети и в 10-ть лет дети! Или Вы их тоже за ручку держать планируете?
3.Вы ни разу в жизни не спотыкались? или это только дети могут споткнутся?
4. При наличии верхних окон НАХР*НА открывать нижнее?????
spring81• 16 августа 2015
*мам - мама
Lydia• 16 августа 2015
Ответ дляЦаревна в уггах

буду нюхать. но мой ребенок в окно не выпадет.
и повторюсь-с тем,что они курят в парадном-смирились,поставили хорошую дверь и все, никогда я даже и не возражала, пусть курят на здоровье.

Уже когда то говорила. Когда курят на балконе соседи у меня возникает сильное желание встряхнуть входные коврики. С балкона. А что? Тоже имею право.
автор Царевна в уггах • 16 августа 2015
Ответ дляLydia

Неплохой вариант на будущее)))
ТебеОноНадось• 16 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз

’утебясраньвместомозга’. Хочется купить - дома. Дома. Дома. И окурки в себя, чтоб не валялись.

Автор, вызывайте сразу наряд. Соседни не так богаты, чтоб за каждый перекур столько платить
Мотылек• 16 августа 2015
Срочно в жек,пусть ставят решетки, а соседей припугните участковым!

Брыкалка• 16 августа 2015
Ужас!!! телевиденье пригласите-типа СТБ. Все службы быстренько зашевелятся.
ПыСы В прошлом году повезла ребенка оздоровить в Миргород (в санаторий). Год собирали с ним деньги, ничего не покупали, от развлечений отказались.....Поселили нас в ’кладовку’- лампа китайская в ванной плавилась и капала на голову, ванна в ржавых пятнах, моему ребенку не хватило кровати (хотя я за нее заплатила) и его разместили на раскладушке, в телевизоре были выдраны кнопки- я очень переживала чтоб дите случайно не нажало в дырку.Дверь на балкон не закрывалась и на балконе были дыры..... я не могла ребенка оставить самого ни на минуту!!!!!
spring81• 16 августа 2015
Ответ дляПодмигашка
А почему окна должны быть закрытыми при жаре 37 градусов жары? Держите ребенка за руки, или все должны ходить по струнке смирно потому что у вас ребенок????
А почему все должны дышать этой вонью, потому что вы курите???!
ТихоЯ• 16 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз
должен, если закон нарушает
Голубая фишка• 16 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
напишите заяву в ЖЕК с требованием обеспечить безопасность- либо решётки либо закрыть гермитично окна.
Для начала.

Да-да! ГермИтиком загермИтить... А еше лучше двери им загерметить, когда она внутри своих квартир будут ))) Чтобы с окон выпрыгивали...
Голубая фишка• 16 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
капец. Ну и окна. Это какой же дебил придумал такие окна в многоэтажках ставить.

Хрущовка ’многоэтажкой’ была разве что в 19 веке )))
Бентливуман• 16 августа 2015
Ответ дляГолубая фишка

Блoшка-матрешка• 16 августа 2015
Ответ дляГолубая фишка

точнееи не скажешь!!!!! А ещё рот тебе заретмИтить, не плохо было бы
Бентливуман• 16 августа 2015
Люди, вы что , совсем глупые или как? Курить в подьезде ЗАПРЕЩЕНО. Курите у себя в квартирах. Остальные не должны травится!У нас есть пару соседей, которые курят в подьезде-никак не могу словить. Словила бы-засунула бы сигарету в ж...пу!
Твердая валюта• 16 августа 2015
РЕШЕТКУ ПОСТАВЬТЕ.. капс случ.был вкл.
Голубая фишка• 16 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

А может, лучше Вам? Перед этим затолкнув туда побольше заженных сигарет? )))
Блoшка-матрешка• 16 августа 2015
Ответ дляБентливуман

тут не глупые, что Вы, тут умницы и учителя русскаго языка.