ЗаведУющая• 16 августа 2015
Стоит ли открывать ребенку правду?
Дочке 9 лет. Искренне верит в существование деда Мороза. Стоит ли ей объяснить, что он не существует или пусть пока верит в сказку? Или кто-то из друзей может жестоко начать ее высмеивать за это? Сейчас лето, но дочь вспоминает иногда деда Мороза и придумывает, что у него попросить.
Жаль говорить правду. Новый год для нас всегда волшебство.
Результат:
вже голосів:
1403 (82%)
пусть верит в сказку
308 (18%)
сказать правду
Сумчатая кошка• 16 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Да вроде вышло что-то летом. подруга в кинотеатр с ребёнком ходила, говорил, что это как бы вторая часть этого мульта.
Мы, вроде на все мультики стараемся ходить. Такой бы не пропустили. Сейчас на Кинопоиске гляну
Намакушка• 16 августа 2015
девочки, у меня зубная фея приносит только максимально киндер- сюрпризы(или просто конфеты), но никогда игрушки. мы с подругами,с которыми с нашими детьми гуляем, заранее между собой договорились. т.к. за каждый зуб по набору треков хот вилс, например,это слишком уж. а так- только конфеты и все. фее тяжело- она маленькая, деток много... с Дедом Морозом почти то же самое- Дедушка не молод, в современном плохо разбирается и потому вот название той игры очень сложное и он может что то напутать и вдруг принесет куклу для девочек с похожим названием (это если игра тысячи за 2-3), а вот эта лучше, да и меньше сама- Дедушке легче и запомнить и довезти (игра до тысячи))
сладкий_ноябрь• 16 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Я уже сама в гугл залезла.
Ничего не вижу, но помню, что подруга говорила именно об этом фильме.
Интеллектуальные оладьи• 16 августа 2015
Автор... Я не верю, что ребенок в 9 лет верит в Деда Мороза... Тем более, более рано развивающаяся девочка... У меня в 9,5 лет уже месячные начинались... Я знала, откуда дети берутся и многое другое... Так это было 30 лет назад... Какой Дед Мороз в 21 веке во времена прогресса, планшетов и WI-FI???
сладкий_ноябрь• 16 августа 2015
Ответ дляjabubu
У дочки только 2 зуба пока выпало, я один раз железную гривну положила, а один раз швейцарский железный франк, так она была безумно рада, что к ней в этот раз международная фея прилетела))))
Фантазиям мам нет предела:)))))))))))))))))))))))
Сумчатая кошка• 16 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Я уже сама в гугл залезла.
Кинопоиск не в курсе, значит нет такого, к сожалению
сладкий_ноябрь• 16 августа 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Самый обычный.
У меня месячные в почти 14 начались, но какая связь месячных с верой в сказку?
Да и дети разные или всех под одну гребёнку, раз вы в 9 не верили, значит и остальные такими должны быть? :))))
Ацетилсалициловая кислота• 16 августа 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Многие верят! У сына в классе 50/50 былопрошлой зимой, а это 4й класс.
сладкий_ноябрь• 16 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Да, я тоже обрыла :((( нету:(
Сумчатая кошка• 16 августа 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Здесь куча мам отписалась и даже без анонимов, а вы не верите. Мой тоже знает откуда дети берутся и как наша галактика устроена, но верить в Деда Мороза это не мешает
Ответ дляСумчатая кошка
Вот Она Я• 16 августа 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Моему сыну скоро 10 и он верит!!!
Уже почти разуверился , но случилась история которая все изменила))
Мы шли зимой домой, была метель сильная и канун НГ. И тут из нашего подъезда выскакивает Дед Мороз с мешком и быстро уходит, мимо как раз проезжает машина и на время его закрывает от нас, а когда машина удаляется Деда уже нет
Теперь он убежден на все 100
А я не могу убить сказку)) Пусть верит))
Теперь он убежден на все 100
классссс
я бы тоже так хотела, типа волшебство
Застряла• 16 августа 2015
Ответ дляПросто красавица
Да к вы счастливые! Я у родителей и у Деда Мороза просила ЛОШАДЬ! Вот где были раздумья у них... Я выросла и как вы считаете, перехотела? Не-а
, до сих пор хочу! Купите ей Кокера, такого кучерявого и веселого))). Место мало занимает, порода для девочек в самый раз
... Назовите его сладким карамельным именем))), может и самой вам он будет нравится))).
Не , не готова ....у нас морская свинка уже.
Муж шутит, говорит если Лолу ( свиню ) на рождество с яблоками запечем то тогда можно и собаку купить
Волшебная палочка• 16 августа 2015
Ответ дляЗастряла
Какую только не хотела
за лето вынесла мозг. Были Хаски и Джек Рассел в приоритете но остановилась на овчарке немецкой
И мне выносит мозг уже какой корм покупать, какой ошейник и т.д. Пересмотрела уже кучу видео.....
Если так сильно хочет и условия позволяют,купите обязательно!Я тоже,будучи ребёнком, ооочень хотела собаку.До такой степени,что и поводки дома сама мастерила и как-будто бы выгуливала воображаемого щенка.Мне её так и не купили,но грустные воспоминания остались до сих пор(((
Пописанная парта• 16 августа 2015
Продлите ребенку детство,она очень быстро вырастет и узнает что такое реальная взрослая жизнь со всеми ее проблемами?!Пусть ваша девочка поживет в волшебной сказке как можно дольше.Я взрослая тетя и часто вспоминаю как же в детстве было хорошо без взрослых проблем.
сладкий_ноябрь• 16 августа 2015
Ответ дляЗастряла
Мексиканочка• 16 августа 2015
Девочки! ездим с Дедом Морозом (я-Снегурочка,если что) поздравляем детей сотрудников с НГ и привозим подарки. Дети верят лет до 10. А потом уже и не верят, но оооочень ждут подарков. А больше всех Деда Мороза и Снегурочку ждут родители и дедушки с бабушками!!!!! и радуются больше чем дети!
А по вашему вопросу, стоит тонко намекнуть, что те которые приходят на праздник в школе- не совсем настоящие.... Был у нас случай, ездили первый год - и одну девочку поздравили, подарок подарили, а она задумчивая какая-то. А потом родители рассказали, что девочка спросила, почему у деда мороза из-под шубы джинсы выглядывают и обручалка на руке??? с тех пор дедушка ходит в варежках и валенках
Ягодка опять• 16 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Блин:))))))))))))))) аналогично:)))))))))))))))))))))))))))
Меня только был спросил, а приносит ли дед мороз планшеты, говорю, что он же дед, поэтому может быть не очень современный:)))) Но у нас редко когда что заказывает, в основном просит в письме подароки всё:)))))) тоесть не наглеет пока ещё:)))))))))))))))))))))
Да, моя заказала прошлый подарок дорогой, я на изнанку вывернулась конечно, благо папа не в теме о стоимости, и тоже радовалась, что сэкономили, класс, Дед принес, вы мне все равно такие дорогие не купить подарки, я ему и заказала. А на этот год, что то там про айфон заикалась, так я ей сразу сказала, что есть предел всему, и кто много хочет, мало получает, она все равно говорит, вот увидишь, сама, что он мне его все равно подарит, он же волшебный... Я в шоке, честно говоря..
А по поводу развития, у меня дочь продвинутая, ходит на хип-хоп, разбирается в ’брендах’ детской одежды, в интренете сидит в блогах, рассуждает ого-го, иногда теряю суть разговора, как она может закрутить эпитеты.. но и в Деда верит........
Застряла• 16 августа 2015
Ответ дляВолшебная палочка
у
Купить то пол беды, а содержать ещё на сегодняшний день не дёшево
А если уехать куда - кому её оставить ?
@risto_kratka• 16 августа 2015
Эх.. Я в 6 лет убедилась в том, что его нет.. Мой папа всегда деда Мороза играл на новогодних вечерах, когда в общаге жили..
Ягодка опять• 16 августа 2015
Ответ дляМексиканочка
Тю... ’так это ездят поздравлять наемные работники его, они наряжаются из простых людей, и воспитатели в саду наряжаются и в школе стршекласники, а ДЕД, он на Севере Живет, он не показывается никогда, он творит волшебство, тайну и чудеса!!!’ на все своя легенда!
Ягодка опять• 16 августа 2015
Ответ для@risto_kratka
Играют все кому не лень, а Дед настоящий - сверхсила, вот как люди в Бога верят, почему дети не могут в Деда верить, мы же родители, их пастыри, можно при желании родителя убедить, тем более, чтоб он верил в такое, где подарки дают..
Тамбовский мел• 16 августа 2015
Ответ дляПросто красавица
Офигеть
про мышку! Я б так с вами ’играла’ лет до 20-ти))). Чтоб вы мне наконец то, как родители за целую челюсть, квартиру подарили...

ДаЗдраПерма• 16 августа 2015
Моей 2,5. Она мне заявила, что Дед Мороз не настоящий дядя а из мультика игрушечный ))) Надеюсь, что подрастёт и на этот Новый Год все-таки поверит, что Дед Мороз существует! Детям в детстве нужна сказка!
Царь-Матушка• 16 августа 2015
Кто б мне по заказу планшеты дарил))) Я б тоже верила, совершенно искренне!
Знаете, если б Дед Мороз не дарил ничего существенного, в него переставали б верить годам к 5.