ЗаведУющая• 16 августа 2015
Стоит ли открывать ребенку правду?
Дочке 9 лет. Искренне верит в существование деда Мороза. Стоит ли ей объяснить, что он не существует или пусть пока верит в сказку? Или кто-то из друзей может жестоко начать ее высмеивать за это? Сейчас лето, но дочь вспоминает иногда деда Мороза и придумывает, что у него попросить.
Жаль говорить правду. Новый год для нас всегда волшебство.
Результат:
вже голосів:
1403 (82%)
пусть верит в сказку
308 (18%)
сказать правду
Фима Собак• 16 августа 2015
пускай живет в сказке.... еще хоть чуть-чуть. Я помню себя, для меня это был стресс, я очень долго не могла в это поверить.
барабанщица• 16 августа 2015
тю... я верю и дочка 12 лет верит) когда говорит мне, что она в курсе, что его нет, потому что одноклассники уже давно все не верят, я ей отвечаю, что, если к ним не приходит Дед Мороз, то это их проблемы, а к нам приходит)
Мамочки, в чудеса можно верить или нет в любом возрасте. ’Аллые паруса’ в 7 классе по программме - чудеса существуют, просто их нужно творить своими руками!
Я Главная• 16 августа 2015
Ответ дляЛенокк
а где ж его сейчас брать
цены стали заоблачные
Не знаю из какого Вы города. Но в Киев Арт моле есть магазин там всегда огромные скидки. Сама там брала мегв блок конструкторы.
Сам себе Петросян• 16 августа 2015
Ответ дляЯ Главная
Ой, а серия барби там есть?
Одноклассница• 16 августа 2015
Моим 10 и 8. Понимают, что деда мороза нет, но чётко знают, что на нг происходят чудеса и всегда появляются подарки. Они их просят, крича на подоконнике в окно. Делают приманки для деда чуда, раскладывают ему угощения, которые он забирает и на место ложиь маленькие подарки!!? Суть темы??? Лишать дитя радости и веры в хорошее и добро ? Не пойму
Одноклассница• 16 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Тю, я думала у Вас что-то страшное, типа ребенок не Ваш.... В Деда Мороза нужно верить, это составляющая человеческого счастья!
Хм... А что страшного, если ребёнок не родной???????
Скелет дыни• 16 августа 2015
Наш сын в 8 верил сильно-сильно, т.к. Дед Мороз подарил сенсорный телефон.’Значит я уже большой, если мне такой подарок сделал.’ На вопрос, что одноклассники говорят,что подарки делают родители, сказала, что это их проблемы, что плохо себя вели, Дед Мороз не пришёл и поэтому родители поздравляли.
9 лет -верил и ждал ещё круче сюрприза.
10 - сомнения поселились в голове, то так ему ещё хотелось в это верить. Он меньше среднего роста, поэтому его вера не выглядела комично.
У него была сказка, в которую он верил, долго верил и был счастлив.
9 лет -верил и ждал ещё круче сюрприза.
АлывердЫ• 16 августа 2015
Ответ дляМошеЙница
Дед Мороз, пусть все родители будут как Вы, а дети как Ваша малышка.
Она в прошлом году решила сама письмо отправить деду Морозу. Написала, бросила в ящик на почте и молчит... Время подходит писать письмо, я говорю, ну, что? Будем деда Мороза поздравлять? А она выдает - я уже письмо отправила! Вот это засада была! Я выспрашивала-выспрашивала, вроде выяснила, что она попросила... купила... но, похоже, в письме было что-то еще секретное, потому что ребенок, получив подарки, расстроился ужасно.
Успокаивала ее потом, говорю, ты, наверное, адрес неправильно написала, письмо не дошло... дед Мороз подарил то, что ты давно хотела, а про новое твое желание и не узнал... Потом только догадалась, что она, наверное, для меня телефон просила, у меня как раз тогда украли и я переживала.
Я люблю транзисторы• 16 августа 2015
Ответ для75В
Я свой говорила всегда, что Дед мороз приносит подарки пока в него верят) потом приносят родители.
Верила до 11 лет
здорово вы выкрутились, а моя раскусила ДМ ,когда тот ушел говорит ’Мама а ДМ не настоящий у него борода на резинке ))’ мы ответили что это приходил не настоящий дед Мороз а его Помошник )) тк детей много а он один . поэтому есть помошники .
Нам 11 лет и мы до сих пор верим в помошников и настоящего )))))
Почемучка• 16 августа 2015
я своей дочке сказала когда было 12лет-что нет ДМ..ох и слез было
так что пусть еще ваша повитает в сказке))
Мама Карло• 16 августа 2015
Я вот вообще не понимаю эти муки, сказать правду или нет. Наша доча знает, что это такая новогодняя игра. Ей не нравится писать письма и заказывать подарки, любит сюрпризы. Верит только, что желания, загаданные в эту ночь, сбываются, как впрочем и я верю)) Ей сейчас 7 лет, очень любит наряжать елку и всю квартиру. Квартира наша в новогодние праздники напоминает магазин елочных игрушек)) На позапрошлый новый год к нам приезжала моя сестра из Италии и рассказала доче, что в Италии не дед мороз а баббо натале и еще есть бефана, дочка так увлеклась, что теперь усиленно изучает новогодние традиции разных стран и просит покупать в интернете фигурки этих персонажей. Прошлый нг встречали с баббо натале, папой паскуалем, и одзи сан ну и дедом морозом конечно))
Going for a dream• 16 августа 2015
и моей 9, тоже верит и в деда Мороза и Св.Николая. Ей уже говорили некоторые ее подружки и в том числе мой брат, ее дядя, что дед мороз это мама с папой. Но я ей ответила: кто не верит в чудеса, с тем они и не происходят.
Уж лучше пусть дите верит в деда Мороза, чем носит стринги (навеяно вчерашней темой)
Простоваля• 16 августа 2015
Вроде и не плохо верить в сказку, но надо как-то деликатно объяснить, в инете есть куча информации, как это правильно преподнести ребенку
Моему 5 лет, недавно выпал зуб и сын спросил: А зубная фея забирает черные зубки (посеребренные)?
Я вся ваша• 16 августа 2015
Ответ дляЯгодка опять
Моей 10 лет будет, и верит в Деда Мороза. Более того, нам на каждый, выпавший. удаленный зубик мышка приносит подарок под подушку, забираю от-туда зубик, неделю назад вырвали зубик, она плохо себя вела в этот день, я не положила ей подарок в этот раз, мы были за городом, потом вернулись домой, она ждала, что дома все пройдет как обычно, я забыла, прошло 3-4 дня она все еще ждет, у нее истерика, что с мышкой случилось, почему она мне не положила подарок, я отшутилась, что она на море уехала, отдыхает, но она на самом деле верит и ждет... Пойду, что ли заберу этот зубик и положу подарочек.:))))
Моему сыну тоже скоро 10 лет, и тоже верит в зубную фею (меняем зубки на монетки и конфетки) и в деда Мороза и в св. Николая (от Николая в этом году получил ’лозинку’ и письмо о том как Николай расстроен его поведением за год, очень проникся убираться в комнате начал и меньше баловаться на уроках стал) . Я считаю что это хорошо и я очень хочу чтобы вера в сказку не уходила из его жизни как можно дольше, а одноклассникам он как то ответил что к ним не приходят сказочные персонажи с подарками, потому что они в них не верят.
Смурфик• 16 августа 2015
Ответ дляМелочунь
я вірила до 12років ,мама потім сказала що діда мороза немає я дуже засмутилася і плакати почала
зараз в дівчаток вже в 9 груди є, з 12 а то й раніше вагітніють, а ві ще в діда мороза вірили?
КоролеВешна• 16 августа 2015
а я считаю в свои 32 года, что ’Дед Мороз’ существует... Не смейтесь!!! я не говорю, о дедуле в красной шапке с бородой, который к нам с Северного Полюса примчал...Это своеобразная волшебная сила, в которую верит каждый, как её называть дело Ваше- Бог, удача, вселенная, Ангел Хранитель, Дед Мороз, Св.Николай...Это та сила, которая помогает нам найти средства и возможности нести радость в Новый год нашим близким. Пускай ребёнок верит в то, что ’Дед Мороз’ ’благословил’ родителей на тот или иной подарок-сюрприз!!!
Ответ дляЯ вся ваша
И моему старшему св.Николай когда-то ’лозину’ принес. А младший в прошлом году допек, но пожалела вместо ’лозины’ книжку под подушку положила, он так расстроился, сказал: ’Лучше бы ’лозину’, ее выкинул и все, а книжку читать нужно’. Вот это наказание
.
Иннуська72• 16 августа 2015
Ответ дляЯгодка опять
Ой, у нас та же история! В декабре будет 10, а мы верим в Деда Мороза и в Святого Николая!))) А еще в зубную фею, она всегда под подушку ложит шоколадку, а зуб забирает. Дети такие классные в своей наивности!
Барабан для взрослых• 16 августа 2015
НЕТ низачто не открывайте секрет, пусть в 20 лет сама узнает и повесится с горя. Это ж полный амбец, ребенку 9 лет и он до сих пор верит в деда мороза
Я стесняюсь спросить, у вас ребенок с нормальным умственным развитием? Есть подозрение что что-то с интеллектом не так. Моя дочь в 4 года прекрасно понимает что подарки ей покупают родители, а дед мороз - переодетый дядя. И ей никто не объяснял, сама догадалась....
Скокмоно - стокнуно• 16 августа 2015
Мой муж говорит что в детстве он верил в деда мороза, а сейчас он сам стал дедом морозом для нас.
товар для детей и взрослых• 16 августа 2015
Мне за 30 я верю в деда мороза в санту.
Какой новый год без деда мороза и снегурочки
Директриссимо• 16 августа 2015
Моя верит в свои не полные 11...))) И в фею зубную... И пусть верит! Повзрослеть всегда успеет)) И хотя одноклассники давно говорят о несуществовании ДМ, верит все равно! И уже готовится...придумывает подарки... Не говорите, ведь это так мило...поддерживайте ее веру!
Эмм, актуальный вопрос.
Сыну почти 7, развитый мальчик, идет в первый класс. Хорошо считает, логика развита, проницательный, общаемся уже почти по-взрослому. Но... верит в Деда мороза и в Зубную фею
Я уже и намекать начинаю, и сотрю на него мноознаительно, но он продолжает верить в их существование. Я уже наала подозревать, что он воит нас за нос и ему просто это выгодно
Посоветовала бы вам не рубить равду-матку. а издалека и наеками постепенно доносить, что в разнах странах есть традиции, Санта и Йоулупокки, как у нас Дед Мороз... А на самом деле каждый из нас может быть Дедом Морозом и делать маленькое чудо для кого-то... И так понемногу, в каждом разоворе на эту тему...
Директриссимо• 16 августа 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну, похоже,что как раз Вы с проблемами развития! Жаль Ваших детей, если Вы не смогли создать для них сказку и продлить детство! Вы плохая мать, по-моему! Не делаете счастливыми своих детей!
Директриссимо• 16 августа 2015
Ответ дляИннуська72
Тоже самое! И буду поддерживать это как можно дольше!))) Ведь это так мило...детство не вернуть...