Помогалочка• 16 августа 2015
Как избавиться от котов?
Возле подьезда в подвале живут коты. Сначала была одно кошка. Потом у нее появились два ухажера. Соответственно она привела котят.Четверо!!!!
Вот теперь вся эта орава лезет в подьезд, обсцикает ступеньки подьезда. Спят на машинах припаркованных рядом.А "добрые" бабушки" кормят их.
Вот вчера вернулись с магазина и поднялись чтоб занести сумки домой. Муж, кода вышел к машине чтоб отогнать в гараж, увидел, что весь капот поцарапан когтями. Сказал, что сегодня же купит отравы и потравит на фиг.
Я тоже не в восторге от этой антисанитарии, но хочу как то более гуманно от них избавится. Вызывать СЭС, так они тоже насыпят яду для крыс.
Вывезти в лес? Думаю, вернутся.
Что с ними делать?
Вывезти в лес? Думаю, вернутся.
Что с ними делать?
Крошка Енот• 16 августа 2015
У нас Жек окошки в подвалах закрыл мелкой решеткой, т.к. коты там обитают в холодное время. После этого они ушли в другие дворы.
Ниф_ниф• 16 августа 2015
Вы в своем уме отраву сыпать? А если дети подымут и сьедят? В любом городе есть зоозащитная организации, позвоните туда. Или сбросьтесь по 50 грн стерелизуйте кошку и проблем с размножением больше не будет.
А вообще я всегда удивлялась, кто эти люди что травят животных, а оказывается они всегда рядом..
Помогалочка
• 16 августа 2015
Ответ дляНиф_ниф
Я не поклонник метода- отравить. Но Вы хоть глупости не пишите. Дети полезут в подвал и будут поднимать там что-то с земли чтоб сьесть?
Мексиканочка• 16 августа 2015
у нас возле подъезда тоже много котов, но мы не против, т.к. бабули все убирают, но мой муж тоже как-то вывез кота (но только того который любил спать на машине и поцарапал копот) на другой конец города во двор дома, рядом с работой. Я сначала даже этого не знала, а потом я этого котика увидела там сбитого машиной, видимо плохо ориентировался в той местности а там дорога оживленная рядом. Я его сразу узнала т.к. он был похож на британца, крупный серого окраса. Так жалко его было, он такой красивый был(((( Но по крайней мере у него был шанс. А сыпать отраву это уже издевательство над животными.
Налетчица Муся• 16 августа 2015
Оставьте котов в покое, это не бездомная стая агрессивных собак. У нас тоже во дворе много кошек и котята, не у кого и мыслей не возникает их травить
Бабульция• 16 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
Автор,у нас тоже эта проблема.Двери на леснице по 4 этаж все обос...ны(((( А у нас на капоте детки во дворе куколку нарисовали(выцарапали)большую .Муж был в шоке,пришлось полировать))
Помогалочка
• 16 августа 2015
Ответ дляМексиканочка
Думаю, муж сгоряча сказал про отраву. Вряд ли дело до этого дойдет . Если вывезем, могут вернуться. Вот сижу, думаю, чего бы предпринять.
Помогалочка
• 16 августа 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Они ссут везде возле подьезда, в подьезде. Глаза режет.За пол года из одного кота стало семь. Вокруг ступенек расставлены миски с едой, соответсвенно- мухи.Это нормально?
PORKA• 16 августа 2015
Ответ дляМексиканочка
чтоб быстрее умерли от голода?
естественный отбор! миски возле дома - это не забота, разобрать по домам - вот это забота! всё остальное - хамство, прикрытое ’лжелюбовью’ к котятам.
Каяспер• 16 августа 2015
Автор, я так поняла, что Вы прикрываясь гуманностью и красивым словом ’избавиться’, спрашиваете каким способом убить котов? Вариантов много, выбирайте какой Вам ближе.
Есть еще варианты стерилизовать, обработать от паразитов и пристраивать, сфоткать и пиарить в соответствующих группах, но эти же варианты Вам не подойдут, правда?
Помогалочка
• 16 августа 2015
Ответ дляКаяспер
по себе людей не судят)))
Тень льва• 16 августа 2015
Ой, автор, как я вас понимаю :( у нас под домом живет штук 15 котов. Мало того что машины в лапах всегда так песочница наша стала законным котячим туалетом. Бесимся, но сделать ничего нельзя, сосед у нас сильно любит котиков, поэтому ходит их кормить, покупает корм, выламывает решетки в подвале что бы котики не мерзли
Ниф_ниф• 16 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
по себе людей не судят)))
дык вам уже 2 человека предложили стерилизацию и обратиться в организации по пристрою животных, а вам же ж нет, надо подсказать адресс где яд продают.
И да, вы не поверите, некоторые люди ходят в подвал с детьми, по консервации и пр.
Фиона Шрековна• 16 августа 2015
Ответ дляPORKA
+1.
у нас тоже ’ милосердные’ бабки свои объедки выносят котикам
а то, что они болеют, мерзнут зимой и прочее их не волнует. к чему такое милосердие?....
ПешитеБесАшипок• 16 августа 2015
вы знаете лучше коты,чем собаки,у нас во дворе такая стая собак.кидаются бывает на людей и сделать ничего нельзя.так что радуйтесь что у вас безобидные коты.
Приму в дар• 16 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
Живодеры,не боитесь что вернется.Я ненавижу когда машины во дворе ставят и специально царапаю капоты.И котов не надо