Просто красавица• 16 августа 2015
Покрасилась.... Нет слов...
Суть такая: я всегда крашусь в рыжий цвет, крашусь хорошей итальянской профессиональной краской, через 2-3 недели освежаю цвет подкрашивающим шампунем, несмотря на то, что я крашу амиачной краской только корни, волосы у меня пушистые и немного пересушеные, поэтому решила подкрасить волосы хной. Купила хорошую хну (25гр.- 36грн) в "Еколавке", на ураковке написано "рудий" и вчера покрасилась и .... я стала черного цвета, даже не каштанового, а черного ужасного цвета, который мне вообще не идет, с которым я выгляжу на 20 лет старше. Короче я в полном шоке... Если начну выводить цвет, волосы станут как пакля. Посоветуйте что мне делать? Завтра собралась в союз по защите прав потребителя, а с волосами вообще не знаю, не могу к зеркалу подходить!
Соня-сонятко• 16 августа 2015
Автор, поддержу Вас. Крашусь хной 5 лет, и вот в мае попробовала пакистанскую, купаж с амлой, и мои волосы стали ярко-черные, как вороново крыло. Был шок. Делала масляные маски - посветлела на пару тонов, а спустя 3 месяца уже ближе к шоколадному цвет стал. Родной цвет - каштан, но из-за седины вынуждена красить. Корни теперь крашу хной другого состава, без амлы - цвет лучше. Пробуйте масляные маски = реальный выход, но это раз 10 минимум сделать - хоть каждый день - чтобы немного смыть черноту. Больше ничем не выведете.
Бабулька• 16 августа 2015
Ответ дляПросто красавица
2-3 недели нельзя, я покрасилась спустя почти месяц
Вообще нельзя, пока окрашенные ранее волосы не отрастут и не будут обрезаны!
Я супер-пупер• 16 августа 2015
Девочки, ещё раз напишу. В составе PPD, именно этот краситель дал ’радикальный чёрный цвет’.
Хна не при чём.
Только к парикмахеру, сами не смоете.
Хна не при чём.
Только к парикмахеру, сами не смоете.
Просто красавица
• 16 августа 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
ник у вас подходящий может просто придираетесь?
спасибо, милый человек, хоть что-то успокаивающее!
СирОжино пирОжино• 16 августа 2015
Ответ дляЧики-брык
Так я (слава всем Богам))) не рыжая после хны!
А рыжие не нравятся... Только натуралтные)))))
Цитата:
Так я (слава всем Богам))) не рыжая после хны! А рыжие не нравятся... Только натуралтные)))))[/ci
А какая? черная?
Соня-сонятко• 16 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Хна не при чём.
Только к парикмахеру, сами не смоете.
Хна не при чём.
Только к парикмахеру, сами не смоете.
PPD - это как расшифровать? Спасибо.
Просто красавица
• 16 августа 2015
Ответ дляМастерЮля
Да, и в инструкции к краске указано, что нельзя красить волосы, если ранее пользовались хной. Или была хим. завивка и прошло менее 3 недель.
Я маму уже 10 лет крашу, краски были разные, но у всех в инструкции указана несовместимость с хной.
Моя коллега как-то покрасилась, почти вся голова была нормального цвета, только одна прядь почему-то получилась изумрудно - зеленой, цвета сочной молодой травы.
На русых волосах потрясно смотрелось.
я покрасилась спустя 26 дней после окрашивания амиачной краской
Соня-сонятко• 16 августа 2015
Ответ дляПросто красавица
Это очень маленький срок, реально. Обычно пол года нужно.
Просто красавица
• 16 августа 2015
Ответ дляБабулька
ерунда, такого даже на упковке не пишут!
Я супер-пупер• 16 августа 2015
Ответ дляСоня-сонятко
И у вас был PPD в составе, амла никогда не даст чёрный, она просто добавляет лиловые оттенки (для смеси хны и басмы, например, амла добавит шоколадный оттенок коричневому)
Вороново крыло... ни хна, ни амла здесь точно ни при чём.
Я супер-пупер• 16 августа 2015
Ответ дляСоня-сонятко
PPD - это как расшифровать? Спасибо.
Парафенилдиамин.
Бабулька• 16 августа 2015
Ответ дляПросто красавица
После окрашивания аммиачной краской использовать хну можно только после того, как окрашенные волосы от растут и будут обрезаны!
Соня-сонятко• 16 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Спасибо, буду знать.
Просто красавица
• 16 августа 2015
Ответ дляСоня-сонятко
везде написано 2-3 недели после покраски амиачной краской, у Вас свои сроки?
ТихоЯ• 16 августа 2015
Ответ дляЧики-брык
Та просто хны разной много, и я точно знаю, что иранская рыжит
А есть еще индийская, египетская,Пакистанская....
А с дрбавлением в них различных примесей ( так называемые купажи) вроде амлы, басмы и прочих - вообще вариаций море)
И прежде чем красить хной- это все надо изучать)))
Чтобы потом пакетики не нести в комитет по защите прав потребителей
Насчет защиты прав потребителей - нет состава преступления, я хной пользовалась последний раз в школе, но припоминаю предупреждениена пакетике насчет окрашенных волос
Автора жаль, конечно.
Я супер-пупер• 16 августа 2015
Ответ дляСоня-сонятко
А в составе указан не был
Сейчас это обычное дело... Под видом хны продаются самые невообразимые смеси.
И, кстати, есть вероятность, что автор купила хну для росписи на теле (этот парафенилдиамин - сырьё для кожевенной промышленности, им кожу в чёрный красят... и очень многие мастера используют именно такую смесь, хна + PPD. Заказчики хотят тёмно-коричневый рисунок, в то время как настоящая хна даст оранжево-рыжий цвет.
Просто красавица
• 16 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
Автора жаль, конечно.
Состав преступления: несоответствие содержимого упаковки самой упаковке!
Бедная Лиза• 16 августа 2015
Ответ дляПросто красавица
вы состав хны читали?
нет.... она бывает разная,с примесями,которые дают разный цвет....
виноваты вы сами и никто другой.... в союз сходите-поржут с вас....
Соня-сонятко• 16 августа 2015
Ответ дляничевока
Капец зачем хной красить столько красок хороших,красить Сочувствую....
Посоветуйте именно хорошую, пожалуйста. Нет возможности для экспериментов.
Соня-сонятко• 16 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
У меня была фирменная, с голограмкой, и вот такой облом.
Просто красавица
• 16 августа 2015
Ответ дляничевока
волосы сухие, хотелось не пересушивать дальше,
Бедная Лиза• 16 августа 2015
Ответ дляПросто красавица
а вы знаете какое содержимое должно быть именно в вашем пакетике?
Просто красавица
• 16 августа 2015
Ответ дляБедная Лиза
да, рыжая хна
Я не на долго• 16 августа 2015
нельзя хну на крашенные волосы. Теперь дти в салон, там высветлят. И вообще зачем вот дома эти эксперименты.
ТихоЯ• 16 августа 2015
Ответ дляПросто красавица
Может, написать производителю мейл с фото, только не агрессивный, а расстроенный, как Вы долго пользовались их продукцией и всегда были довольны, а в этот раз
Просто красавица
• 16 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
я этот совет уже раз 50-тый читаю, спасибо, я поняла вашу точку зрения!
Соня-сонятко• 16 августа 2015
Ответ дляПросто красавица
Масляные маски - неплохо помогают, потом уже решите.
Соня-сонятко• 16 августа 2015
И делайте их сразу, в первые дни после окрашивания, пока хна не въелась конкретно.