Просто красавица• 16 августа 2015
Покрасилась.... Нет слов...
Суть такая: я всегда крашусь в рыжий цвет, крашусь хорошей итальянской профессиональной краской, через 2-3 недели освежаю цвет подкрашивающим шампунем, несмотря на то, что я крашу амиачной краской только корни, волосы у меня пушистые и немного пересушеные, поэтому решила подкрасить волосы хной. Купила хорошую хну (25гр.- 36грн) в "Еколавке", на ураковке написано "рудий" и вчера покрасилась и .... я стала черного цвета, даже не каштанового, а черного ужасного цвета, который мне вообще не идет, с которым я выгляжу на 20 лет старше. Короче я в полном шоке... Если начну выводить цвет, волосы станут как пакля. Посоветуйте что мне делать? Завтра собралась в союз по защите прав потребителя, а с волосами вообще не знаю, не могу к зеркалу подходить!
Простецкая• 16 августа 2015
Ответ дляПросто красавица
оно оттенки разные дает
серое вещество?:))) теперь я поняла, что такое 50 оттенков серого)))
Чики-брык• 16 августа 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Она просто ревнует, хочет бьіть единственной рижой девушкой
Еще раз доя плохоумеющих читать)))) я не рыжая на хне)))) совершенно)))))))
Горький шоколад мой тон называется)
Матрёна• 16 августа 2015
Ответ дляЧики-брык
Горький шоколад мой тон называется)
покажите фото
для не читающих тему
Чики-брык• 16 августа 2015
Ответ дляКолупалочка
Терпеть не можете рыжих крашеных женщин,а сама краситесь хной,вы наверное какая-то необыкновенная женщина,всем ужасно с рыжим,а вам чудесно.
99 раз- но вам наверно и так не дойдет)))) вы вроде и не читаете дальше первой страницы))) я НЕ рыжая с хной)
Чики-брык• 16 августа 2015
Ответ дляПенек Возмездия
покажите фото
для не читающих тему
для чего? Вы не верите, что если от природы натуралтный волос светлый каштан, что он возьмется таки темным хною?))))
Матрёна• 16 августа 2015
Ответ дляЧики-брык
хочу увидеть оттенок. просто интересно
п.с. сама черная, когда красилась в рыжий - был просто оттенок. поэтому знаю как на темных волосах краска ложится
Чики-брык• 16 августа 2015
Ответ дляПенек Возмездия
хочу увидеть оттенок. просто интересно
Вы из черного своего в рыжий хной выходили? Я правильно понимаю?
Чики-брык• 16 августа 2015
Вопрос автору- везде и всюду рекомендовано сделать тест на пряди волос, чтобы понять какой получится оттенок....
Вы же этого не делали?
Матрёна• 16 августа 2015
Ответ дляЧики-брык
нет. краска ’огненная лава’ сьйос. просто хотелось чтоб на солнце оттенок был. мне ярко рыжий не идет - цвет кожи бледный и брови черные
Чики-брык• 16 августа 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Ага. Ясно)
Просто красавица
• 16 августа 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Color off смоет цвет
что это, какой фирмы?
Просто красавица
• 16 августа 2015
Ответ дляАноним Первый
моя парикмахер рассказывала, что как то к ней пришла женщина (постоянная клиентка) - освежить цвет перед свадьбой сына. цвет светло-русый. краску принесла с собой. минут через 10 после нанесения она начала рыжеть... смыли - цвет жууууть. а завтра свадьба. парикмахер достала из урны упаковку и тюбик - тюбик не соответствует номер упаковки. короче говоря оказалось в магазине раскрылись несколько коробок и продавцы когда слаживали назад перепутали тюбики.... вполне может быть и у вас аналогичная ситуация...
я уверена что так и было, не мог рыжий на светлых волосах стать черным ни при каких условиях
Соня-сонятко• 16 августа 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
если что - заходите на gorod.dp.ua на форумах ищите девушку Рыжик, зовут ее Ольга, если захотите, я покопаюсь, найду ее телефон, напишу Вам в личку - но, думаю, и так найдете!))
Ок, благодарю, попробую.
Просто красавица
• 16 августа 2015
Ответ дляЧики-брык
Вы же этого не делали?
чтобы понять нет ли аллергии на краску, а не какие получатся волосы, читайте внимательно инструкцию!
Соня-сонятко• 16 августа 2015
Ответ дляЧики-брык
Вы же этого не делали?
Я делала тест при переходе с краски на хну. Но вот при смене марки хны не сделала - и получила черный цвет, увы.
Матрёна• 16 августа 2015
Ответ дляПросто красавица
что это, какой фирмы?
Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off
здесь инструкция и фото
не уверена, возьмет ли хну, но мне черную краску прекрасно убрал
Ответ дляПросто красавица
это тест как раз на ЦВЕТ! Все, кто красится хной, рекомендуют сначала покрасить локон,чтобы посмотреть какой цвет получится из-за непредсказуемости хны. К тому же в хну добавляют много разных компонентов, которые дают разный оттенок и перед покраской надо пробовать на локоне.
Как смыть хну с волос народными средствами:
1. Хорошо вытягивают хну из волос масляные маски. Лучше всего делать маски из оливкового масла. Нанесите масло (лучше предварительно подогретое) по всей длине волос, утеплите голову колпаком и оставьте на 2 часа. Смойте маску шампунем для жирных волос или полирующим.
2. Смочите волосы 70% спиртом и подержите 5 мин. Затем, не смывая спирт с волос, смажьте их маслом (минеральным, растительным, маслом для удаления краски) и утеплите голову. Держите маску 30 минут, желательно подогревать при этом волосы феном. Смойте маску шампунем для жирных волос или полирующим шампунем. Возможно, потребуется повторить процедуру несколько раз. Спирт открывает чешуйки волоса, а масло вытягивает хну. (Вместо спирта можно ополоснуть волосы горячей водой, она также открывает чешуйки волоса).
3. Немного приглушить цвет хны поможет прокисшая сметана. Нанесите на волосы сметану, оденьте шапочку и держите маску 1 час.
4. Частично вымыть хну с волос можно с помощью хозяйственного мыла. Так как мыло - это щелочь, оно раскрывает чешуйки волоса. После того, как вымыли голову мылом, нанесите масляную маску. Повторяйте процедуру в течение месяца. Потом можно будет покрасить волосы другой краской.
5. Попробуйте маску из кефира и дрожжей. На стакан кефира добавьте 40 гр дрожжей, нанесите на волосы на 2 часа. Делайте маску ежедневно, пока не останетесь довольны результатом.
6. Наполните таз водой и добавьте 3 столовые ложки уксуса. Подержите волосы 10 мин в растворе, затем тщательно вымойте шампунем, и нанесите ухаживающий бальзам. Таким образом вымывается большой процент краски.
7. Если вам неприятен рыжий цвет хны, можно изменить оттенок с помощью кофе. Возьмите 4 ст ложки кофе и 2 ложки хны. Цвет получится значительно темнее.
Помните, что легче всего смыть хну с волос в течение двух недель после окрашивания. Позже хна практически «роднится» с волосом, и смыть ее намного сложнее.
Чики-брык• 16 августа 2015
Ответ дляПросто красавица
нееееееет, у хны еще и с целью понять- какой тон получится и сколько держать по времени.... Именно изза того, что это натур продукт и результат неизвестен до теста
Плакат с автографом зимы• 16 августа 2015
выложите пожалуйста, может это у вас такая реакция пошла потому что вы на итальянскую краску наложил
Чики-брык• 16 августа 2015
Ответ дляMyMiracle
после масляной маски и волосы оживут... я бы намылила хозяйственным мылом, чтоб раскрыть чешуйки, сверху спирт и потом масло подогретое до терпимой горячести
Охххх бедные волосы.... Ну хотя если прямо очень неприятен черный и не идет... Выхода и нет.
Просто красавица
• 16 августа 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
красилась почти за месяц до хны
Скокмоно - стокнуно• 16 августа 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Это не хна виновата. А серое вещество в черепушке.
Фима Собак• 16 августа 2015
Автор, ну Вы же знаете поговорку ’От добра добра не ищут’ Вы красились хорошей краской, цвет, по-видимому, нашли свой. Зачем Вы совершили глупость? Ведь есть столько проф масок для окрашенных волос, тысячи народных рецептов для сухих волос, если химию не хотите.
А в обществе по зашите прав потребителя как Вы докажете, что пользовались именно содержимым пакета, или что в пакет Вы сами чего-то не насыпали?
Выкупаная• 16 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Чёрный получится только когда смешать хну с басмой. Внимательней прочитайте упаковку, состав. Подруга красилась хной несколько лет, держала очееень долго, чёрной не была никогда
Неполучиться тільки вчора пофарбувала 2 басми і 1 хна без змін тримала 4години
Пацака-задирака• 16 августа 2015
ой, автор, сорри, можно влезть в Вашу темку со своим вопросом? Девочки, появилась седина на висках , свой цвет рыжий, если я покрашусь хной - не будет она слишком яркая (оранжевая) на висках?