Семена рукколы• 16 августа 2015
Температура у грудничка
8 месяцев, вроде не зубы. Проснулись, а температура 37,6. Обычная, бодрая, никаких симптомов, но температура выше обычной. Вроде как и делать ничего не надо, но так и хочется ребенка срочно спасти:)
Что это может быть, и что делать?
ОченьПриятно-Царь• 16 августа 2015
ничего не делать - наблюдать, при выше 38,5 - сбивать. Завтра вызвать врача.
Не гоню• 16 августа 2015
Если ребенок бодрый наблюдайте. Может жарко? Дайте водички. И перимерейте ТТ через час.
Печальки.нет• 16 августа 2015
у нас так было, но температура была 38,5, вызывали врача, сказали ОРВИ, а на след.день были зеленые какашки, оказалось я что-то не то съела
СовНарКом• 16 августа 2015
Начните поить.Загляните в горло, если красненькое начните давать, что давали в прошлые болезни, если были таковы.Ромашку заварите, поите.Начните носик промывать физраствором. Если доверяете -феронам, то свечку в попу или капать (что есть). Врача конечно вызвать обязательно.
Лорка-хлорка• 16 августа 2015
Измерять темп. нужно не ранее,чем через 30 мин после сна ибо ранее она может быть выше 36,6 хотя ребенок абсолютно здоров.
Семена рукколы
• 16 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
У нас ИВ, и ничего не менялось.
Семена рукколы
• 16 августа 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Вот я тоже такое слышала, но с чем это связано?
ОченьПриятно-Царь• 16 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы
У нас ИВ, и ничего не менялось.
а вы прикорм в 8 мес не даете?
Семена рукколы
• 16 августа 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а вы прикорм в 8 мес не даете?
Из прикорма нарине с молочки и творожок, детское печенье и пюре из банок. Ну, и смесь. Воду не любит, плюется, нужно что-то хоть немного со вкусом - чай или сок, разбавленный водой.
Но в целом - в питании ничего не менялось, нового ничего не вводили, все свежее, как обычно.
Лорка-хлорка• 16 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы
Отвечу с чем связано:всю ночь,пока человек спит у него замедляются все метаболические процессы в организме ибо мозг отдыхает,поддерживается только жизнедеятельность(ферменты не активны,ЖКТ активно не работает,уменьшается частота дыхания и тд).Когда организм проснулся все эти процессы активно включается в работу и температура тела немного повышается.По себе не замечали:как только проснулись,сразу как бы в жар бросает(особенно летом заметно)?
ОченьПриятно-Царь• 16 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы
нынче жара и молочная продукция может быстро портится из-за неправильной транспортировки. Я сама недавно травонулась Яготынским молоком, при чем добавляла в кофе лишь грамм 15.
Тем-ра может быть просто так : переизбыток эмоций. Или зубы, или ОРВИ или отравление. В любом случае, тем-ра до 3 дней - ничего страшного. Если сильно переживаете - общий анализ крови и все будет ясно.
Семена рукколы
• 16 августа 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Проблема в том, что в след.субботу мы едем за границу, визы, бронь отеля и билеты на руках, а мы на чемоданах. А тут такое. Конечно же, завтра схожу к врачу, похоже температура была только утром, но просто раньше такого не было, вот я и переживаю.
ОченьПриятно-Царь• 16 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы
Следите просто за ребенком, ОАК подскажет что к чему