Мамаша в бигудях• 16 августа 2015

Мамы, зачем вы растит ленивых и ни на что не способных детей?

Неужели вам не хочется, чтобы ваш ребёнок вырос самостоятельной, самодостаточной личностью?
Вы считаете, что ребёнок 3-8 лет не может сам покушать, переодеться, высморкать нос, вытереть попу, не знает слова нет?
Что за гиперопека этожедетей?
Вы разве не понимаете, что это медвежья услуга и что ваши дети растут потребителями и эгоистами и в будущем это с ними сыграет злую шутку.
Неужели не хочется иметь ребёнка, который сможет в 10 лет сам приготовит завтрак на всю семью, а в 18 принесёт домой первую ЗП?
Или проще нос ходить вытирать до пенсии и попу?

Будьте немного ленивее, ваша лень очень пойдёт на пользу вашим детям, они так будут становится самостоятельнее и увереннее в себе.
Зяблик протестант• 16 августа 2015
Опять этот опус(
Автор, вы не пытались завести себе ребенка и пытаться вырастить из него супер человека?
миссДавеча• 16 августа 2015
ПМС,обострение?какое вам дело до чужих детей(у меня если шо дочь 13 лет уже подрабатывала летом)
Налитое яблочко• 16 августа 2015
Ой, вы ресурсом ошиблись. У нас - дети индиго. Алфавит и математика с 3-его дня (как домой с роддома приезжаем). Японский в 6 месяцев сидя на горшке. А суп варить - как до мультиварки достанет ))
автор Мамаша в бигудях • 16 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Опять этот опус(

У меня 3-е детей и я ленивая мама, поэтому мои дети самостоятельные.
120-120-120 (не худею)• 16 августа 2015
Мда.. чего это вас дамочка порвало?
Мне не к чему, чтоб мой ребенок в 10 лет на всех завтраки готовил
Screenshifango• 16 августа 2015
хехе, когда-то я в свои 6 лет ходила в музыкальную школу сама)) через ЖД-вокзал, мост и гаражи! Город-миллионник... И еду готовила в свои 8 - для мамы-папы, не комплексный обед из трех блюд, но уже умела включать газ и поджаривать гренки. Нынешние дети видимо такими уже никогда не будут.
Ответ длямиссДавеча

Отлично!!!! Я уверенна, что это благодаря вашему воспитанию.
Тут надолго• 16 августа 2015
что то много подобных тем последнее время, вам не надоело умничать? скучно жить?
Ответ дляНалитое яблочко

Ответ для120-120-120 (не худею)
Мда.. чего это вас дамочка порвало?

Это как пример был.
долой_лама• 16 августа 2015
Полностью согласна. Мой старший на сегодняшний день вполне самостоятельный, может и покушать приготовить (несложное что-то), и на рынок сходить, и с младшим братом погулять. Но вот на днях я тему создавала, можно ли его одного отправить в поездку 3-х часовую поездом, так меня там зафукали, мол, как можно маленького ребенка, к слову, 11 лет, одного отпускать и вообще я горе-мамаша, так и писали. Меня бесят мамочки, которые носятся с детьми чуть ли не до армии-замужества, а потом локти себе кусают, потому что начинаются недопонимания с невестками-зятьями, так как в детстве их дети не были приучены к самым элементарным вещам
120-120-120 (не худею)• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Аминь. А я мама не ленивая, у меня дети развитые, увлекающиеся, добрые, веселые, любимые.
галинамирза• 16 августа 2015
А Вам не здається, що це не Ваша справа, як мені виховувати свою дитину.Мій майже в 6 років може сам поїсти, одягнутись, помитись, але мені приємно за ним доглядати,коли в мене є можливість, часто його гудую і одягаю, але коли не можу, він сам справляється.Основне щоб це робилось з любовю, а перелюбити не можливо.
Тут надолго• 16 августа 2015
Ответ дляScreenshifango

а я все детство на огородах пахала, теперь мне хочется даже цветочек для себя посадить
Ответ дляScreenshifango

Аналогично. В музыкалку через весь город и обратно в темень.
Сейчас редко встретишь самостоятельных детей, многих во двор мамы в школу водят и рюкзаки им носят
Бесбардак• 16 августа 2015
Ух как понесло !
Как воспитывать своих детей - это личное дело каждого родителя. Все хотят, чтобы дети выросли самостоятельными и самодостаточными, но для этого не обязательно ребёнка бросать из огня да в полымя и наблюдать, как дитя крепчает.

Недаром часто встречается фраза:’Непременно балуйте своих детей: неизвестно какие испытания приготовила им жизнь’.
РозаЛюксен• 16 августа 2015
Моя мама мне всегда говорила’Выйдешь замуж и тогда успеешь на готовится,наубираться и тд и тп’ И я считаю что я далеко не ленивая и прекрасная хозяйка,так же считает мой муж и мои дети
Ответ длядолой_лама

Когда пишут, что дети разные, что один может сам дома в 9 остаться, а другого оставить нельзя, маленький, то мягко говоря я в шоке. Вы с сами делаете их такими, ни на что не способными.
Бесбардак• 16 августа 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Это абсолютно не относится к теме.
Мотористка• 16 августа 2015
Ответ длягалинамирза

я так понимаю,автор так пытается оправдать свою лень))
Ответ длягалинамирза

6 лет? кормить с ложки и одевать?
попу вытирает надеюсь сам?
Фенте Фря• 16 августа 2015
Вас забыли спросить, как нам ухаживать за детками 3-7 лет. Прям попу ему подтёрли или сопли вытерли, всё ребёнок сволочью растёт и эгоистом. А может его просто любят? А в школу пойдёт он сам будет стесняться, когда мама платочком попробует вытереть лицо. Ни так уж много времени, когда дети нуждаются в мелочах в нас.
А вам к психологу нужно, если в каждом простом, МАТЕРИНСКОМ поступке, вы видите сломанную жизнь ребёнка.
bunya2809• 16 августа 2015
+1000 автор!!!! Поддерживаю) если что, у Самой двое!
долой_лама• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Не поняла ваш пост. Я же написала, что как раз мой ребенок полностью самостоятельный, причем с раннего возраста. И что я не понимаю таких мамочек, которые носятся как с писанной торбой с теми детьми чуть ли не до совершеннолетия, а поотм сами же от этого и страдают
ruby_love• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

А ваши дети сейчас ездят через весь город, да втемень?
Ответ дляБесбардак
Ух как понесло !

Когда я вижу, что мама прёт пакеты с магазина, а её сыночек 10-11 лет идёт рядом и ест булочку/когда в общественном транспорте ребёночек 10-15 лет сидит, а мама рядом стоит/когда мамки носят рюкзаки школьникам/когда ребёнку во всём потакает и он не знает отказа, то этоне баловать, это растить эгоиста, который не будет способен быть ни нормальным человеком, ни мужем, ни отцом, так же как и ни женой, ни мамой.
Соседушка• 16 августа 2015
не ваше дело
Быстровочка• 16 августа 2015
Ответ длядолой_лама
Меня отже бесят мамаши, которые сидят над детьми до старости. Потом ругают невесток и зятьев))) к слову когда о тоже тут за фукали из-за того что обсуждали тему о том, с какого воркута оставляют детей одних дома) а мой с 10 лет сам уходил- приходил с ключами)))) так мне тоже сказали что горе мать)
Screenshifango• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

По сути, это конечно была вынужденная мера, так как родители целый день были на работе (привет, горячие 90-е) Поэтому хочешь-не хочешь, страшно-не страшно - а топаешь... Но на самом деле очень круто, что меня не водили за шкирку. Ничего со мной не случилось, жива, здорова... А что вырастет из нынешних кабачков, которые уже рождаются с прямым подключением к фейсбучику - науке неведомо)). Конечно, все лелеют надежду, что вырастет всенепременно индиго или еще какое-нибудь божество)) Но как грицца, ой не фааакт.