Мамаша в бигудях• 16 августа 2015
Мамы, зачем вы растит ленивых и ни на что не способных детей?
Неужели вам не хочется, чтобы ваш ребёнок вырос самостоятельной, самодостаточной личностью?
Вы считаете, что ребёнок 3-8 лет не может сам покушать, переодеться, высморкать нос, вытереть попу, не знает слова нет?
Что за гиперопека этожедетей?
Вы разве не понимаете, что это медвежья услуга и что ваши дети растут потребителями и эгоистами и в будущем это с ними сыграет злую шутку.
Неужели не хочется иметь ребёнка, который сможет в 10 лет сам приготовит завтрак на всю семью, а в 18 принесёт домой первую ЗП?
Или проще нос ходить вытирать до пенсии и попу?
Будьте немного ленивее, ваша лень очень пойдёт на пользу вашим детям, они так будут становится самостоятельнее и увереннее в себе.
Что за гиперопека этожедетей?
Мамаша в бигудях
• 16 августа 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Девушка,ну какая Вам разница до воспитания чужих детей?Какое Вам дело кто,когда и как вытирает попы и носилки?
Большая, потому, что выйдет моя дочка за такого вот слюнтяя, который не привык майки менять себе каждый день и носки разбрасывать по квартире, жалко будет :))))
Всех детей учу ценить чужой труд и помогать своим близким и чужим людям.
Творог для розжига• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Если нужно и сестре поможет и ничего страшного в этом не будет. Он будущий мужчина.
Как говорят, кто на что учился, я не хочу вырастить грузчиков)))
Как уже тут писали девочки, мои родители говорили ’ выйдет замуж наготовится, наубирается, настирается’ Никогда не напрягали, выросла, вышла замуж не умея готовить вообще, научилась))) Даже подружки, готовящие с 10 лет, рецепты спрашивают))) Поэтому я буду мыть попы и готовить, и убирать для своих детей, пока они меня сами ’ в лес не пошлют’))) Но они точно будут с теплотой вспоминать своё детство, а не еженедельную повинность - как мой муж.
соева-сысоева• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Мне кажется, что вот как раз такое поколение и подрастает.
Люди моего возраста другие, не потребители.
это не они сидя под подъездом каждому второму статус проститутка и наркоман вешают?
Ответ дляМамаша в бигудях
Потому, что везде была мука, шоколад и вишни:)))) он не супер самостоятельный, но и не ленивый, так как лениться ему просто некогда, да и не привык.
Ну я надеюсь, не ленивый ребенок сам за собой убрал? Мне кажется вы все сводите к еде. Сам разогрев-самостоятельный, кексы испек-самостостоятельный, а то, что на кухне грязно, то ниче. Я понимаю если бы вашему старшему было хотя бы 30 и он САМ добился успехов, жена бы им гордилась, дети обожали и считали примером, соседи восхищались и т.д. А так вашему старшему всего 8 лет, а вы уже пришли всех учить, как правильно воспитывать детей
Рву и мечу• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Аналогично. В музыкалку через весь город и обратно в темень.
Сейчас редко встретишь самостоятельных детей, многих во двор мамы в школу водят и рюкзаки им носят
Автор,,ваши дети не самостоятельные!Это вы беспечная мамаша!!!!В темень,через весь город...Весной одноклассницу моего сына (4-ый класс) подловил в подъезде какой-то урод среди бела дня.Что там он девочке делал,мама умалчивает,но квартиру уже продала.
Творог для розжига• 16 августа 2015
Ответ дляСфера влияния
В данном конкретном случае, я полностью на стороне сына, потому что сама не приемлю маменькиных сынков, за которых потом выходят замуж ваши девочки и начинают создавать шокоревущие темы на советчицах)
У меня мальчики)) И у нас есть любимые ’принцессы’) Слава Богу их мамы моют им попы))
соева-сысоева• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
От чего?
действительно. От чего. Мужчины вообще не устают по мнению многих женщин
Мамаша в бигудях
• 16 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига
Грузчика, о чём вы?
Он растёт мужчиной, который бережливо относится к женскому полу.
Он и мне поможет донести продукты и сестре рюкзак со школы.
Детей не заставляю делать ничего. Они воспитаны так, что делают это с удовольствием, так как родным и близким нужно помогать и ценить свой труд.
Как была удивлена бабушка, которая вышла с ведром воды поливать овощи, а мой сын округлил глаза и сказал, бабушка, иди лучше посмотри телевизор, а я сам всё сделаю, бабушка звонила вся в слезах, так как не ожидала такого.
А вы говорите грузчик, как только язык поворачивается такое говорить.
Сфера влияния• 16 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига
А какой бизнес у 11 летнего ребёнка? Вы знаете, что Вы, как его представитель, нарушает закон не регистрируются ФОП и не платя налоги? Чем Вы хвастаетесь?
Выгуливает собак, делает ролики на Ютубе и получает деньги от родителей, за хорошую учебу) Срочно! Пишите в СБУ, ну или куда Вы там обычно стучите?
галинамирза• 16 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига
Ой, а я ’ жопы’ мою, представьте мальчикам))) и с ужасом думаю о будущих невестках, которым даже жопы не вытирали...как смогла, так и подтерла сама
+1 Я також мию.Підтерти, то він може сам, але як , а в мене нюх добрий і я мию нормально з милом.
Мамаша в бигудях
• 16 августа 2015
Ответ длясоева-сысоева
По моему это старческое, возрастное и передаётся из семьи в семью.
Мадам Подлинник• 16 августа 2015
Ответ дляScreenshifango
хехе, когда-то я в свои 6 лет ходила в музыкальную школу сама)) через ЖД-вокзал, мост и гаражи! Город-миллионник... И еду готовила в свои 8 - для мамы-папы, не комплексный обед из трех блюд, но уже умела включать газ и поджаривать гренки. Нынешние дети видимо такими уже никогда не будут.
аналогично)))) меня привели один единственный раз в школу на первое сентября (первый класс), потом ходила сама, с 2 лет лежала одна в больнице, в 12 лет летом работала (на рынке торговала овощами с дачи, бабушка давала половину от выторга) и т.д и т.п. Честно, то я поражаюсь нынешнему поколению, но к слову это не они лентяи, а родители уж очень опекаются, даже слишком. ИМХО
соева-сысоева• 16 августа 2015
Ответ дляСфера влияния
Спасибо! Удачи в воспитании слюнтяев!
Удалено администрацией...
Мамаша в бигудях
• 16 августа 2015
Ответ дляruby_love
Нет, конечно не к еде, привела как пример.
Убрал конечно, с другом и сестра помогла, а меня на кухню не пустили, типа ж сюрприз был:)))
Я думаю у того, кто самостоятельный с детства больше возможностей добиться успехов в жизни, чем тем, с кем носятся до 18 лет как с торбами писанными.
Цветочница• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня 3-е детей и я ленивая мама, поэтому мои дети самостоятельные.
хм. Нас с сестрой мама готовить не учила вообще. Говорила всегда - еще наготовитесь)
Щас и я, и сестра готовим вкусно, печем выпечку и тп. Любим готовить.
И я благодарна маме, что она меня не гоняла по кухне, когда я книгу читала или с подругами гуляла, что я не тратила это время на готовку.
А вот уборку каждую субботу мы делали с сестрой.
Все хорошо вмеру. Детство и юность не надо омрачать так сильно.имхо.
Мамаша в бигудях
• 16 августа 2015
Ответ длягалинамирза
если его научить, то нормально он подотрёт. Я контролирую этот процесс до тех пор, пока ребёнок сам не вытирает начисто.
А мыть с мылом каждый раз нельзя, почитайте об этом, нужно просто водой.
Мамаша в бигудях
• 16 августа 2015
Ответ дляЦветочница
Так я и своих не заставляю:)))
Или вы думаете я бедного ребёнка насилую готовкой? :)))))))
нет, он сам говорит, сегодня на ужин салат я делаю сам.
Вот и всё.
Убирают они у себя в комнатах тоже 1 раз в неделю:)))))
соева-сысоева• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Грузчика, о чём вы?
ну у вас же язык поворачивается других кабачками обзывать
Может бабушка заплакала что ее внука детства лишили и он как раб все делает. А ослушается дома ремня всыпят
Не стесняюсь• 16 августа 2015
Ответ дляScreenshifango
Может техника к тому времени уже так шагнет вперед, что бабам действительно не надо будет уметь готовить, убирать, стирать и т.д.) Но тогда будет остро стоять вопрос мужиков - а зачем же тогда жениться, семью заводить? Если баба в быту - штука бесполезная, а свои физиологические потребности всегда можно удовлетворить с массой претенденток?))
я в шоке от ваших размышлений... баба... мужик, а бабы только для быта типа? или потребностей?
Мамаша в бигудях
• 16 августа 2015
Ответ длясоева-сысоева
Во первых это не я их так называла.
Во вторых у нас в семье нет насилия.
В третьих у вас больная фантазия.
Цветочница• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Так я и своих не заставляю:)))
Вот и всё.
ну, так не все же ЛЮДИ любят готовить. Если б ему не хотелось этого делать - всеравно бы приобщали к кухне?
Ответ дляМамаша в бигудях
Я только ЗА самостоятельность, но если честно против нравоучения и осуждения. Знаете, когда то ехала в метро и две женщины громко осуждали сидящего перед ними парня. В конце концов парень встал и похромал в сторону выхода. Через какое то время я с ним познакомилась. Так вот у этого парня был протез вместо одной ноги. Вот откуда вы знаете, что сидящие дети лет 10-15 здоровы, а стоящая мать просто слишком опекает. Откуда вы знаете что жирный ребенок (это я про недавнюю тему) не болен и не принимает лекарства (типа гормонов) от которых толстеют. Вот откуда вы такие беретесь всезнающие как и кому будет лучше?
Весенний Марафон• 16 августа 2015
Ответ дляЦветочница
+100
Мамаша в бигудях
• 16 августа 2015
Ответ дляЦветочница
мне даже младший ребёнок помогает мыть овощи, делат омлет и т.д.
И я не вижу в этом ничего плохого, дети учатся помогать взрослым и это нормально.
соева-сысоева• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Во первых это не я их так называла.
Во вторых у нас в семье нет насилия.
В третьих у вас больная фантазия.
поздоровее вашей будет
Не стесняюсь• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Так я и своих не заставляю:)))
Вот и всё.
в ’сам хочет’ не поверю, у вас скорее исключение или правильная мотивацию, а это обычно или кнут или пряник, ну делает он салат, ну ходит сам в школу и что? это определяет как-то его дальнейшее счатье в жизни? согласна самостоятельность - это хорошо, но везде должна быть мера и если в этом нет необходимости и есть возможность забирать ребёнка тем более девочку со школы, то глупо этого не делать
Мамаша в бигудях
• 16 августа 2015
Ответ дляruby_love
Потому, что я знаю этих детей.
Я вижу какие дети ходят в школу, в класс, какие дети в гостях и т.д.
все психологически и физически нормальные дети, поэтому да, я не понимаю, как может идти с мальчиком 8-ми лет в туалет и вытирать ему опу.
Губы рыбы• 16 августа 2015
Кума, ты? Я знаю, что у тебя самые самостоятельные дети в мире, не то, что у меня!
Цветочница• 16 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
ну, так все детки любят иногда ’помочь’ на кухне. Осробенно пицу наполнить)
Но очень немногим будет в кайф готовить регулярно, не по желанию, а по обязаловке.
Или домашняя кулинария прям такая сложная штука, что ее надо с детства учить? Этому, при желании и потребности любой взрослый научится.
И нет взрослых, которые попу себе неумеют подтереть или сами покушать)
От того, кто вытирает попу ребенку 3-8 лет абсолютно ничего не зависит.имхо.
Мамаша в бигудях
• 16 августа 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Я пишу исключительно о самостоятельности.
Посмотрите вокруг, посмотрите какие темы здесь возникают, муж жлоб, муж не помогает по хозяйству, муж не моется, муж изменяет и т.д. Вы задавались тем вопросом, почему муж не помогает своей жене?
1. потому, что в его семье была такая модель поведения, где всё делала мама.
2. потому, что его не приучили к тому, что нужно помогать.
Всё идёт с детства.
Я не хочу, чтобы мой сын вырос таким человеком, мужем, который будет считать, что его жена это рабыня, которая способна одновременно делать 100 работ и не уставать, я не хочу этого, понимаете? Я хочу, чтобы мой сын рос мужчиной, который сможет оценить труд своих близких и помочь если видит, что помощь нужна.
Это же и касается моих дочерей. Я не хочу, чтобы они взваливали на себя всю работу по дому и работали 24 часа в сутки ломовыми лошадьми.
Детей не заставляю, вот с детства приучены к помощи. Сын так вообще радует, жалеет меня часто(так как учится у папы) и я счастлива, что у меня растёт такой мужчина.