ТелаЧьи нежноСти• 16 августа 2015

Есть бисквит, какой крем сделать

Купила бисквит в Ашане, не знаю какой крем сделать. Сметанный не хочу. Хочу какой-нибудь шоколадный или какой другой предложите. Спасибо.
Я натуралка• 16 августа 2015
Ночью?

автор ТелаЧьи нежноСти • 16 августа 2015
та не завтра)
Печенюшка• 16 августа 2015
Банка варенной сгущенки+100 гр слив масла мягкого.
Jasper• 16 августа 2015
Ответ дляЯ натуралка
Ночью?

Сделать- не съесть.
Хотя, кто знает :)))
я пропитываю бисквит коньяком или ликёром. делаю мармеладную ’мохито’ прослоечку и ганаш с чёрным шоколадом
кружкаЭсмарха• 16 августа 2015
автор, а какой бисквит брали? готовыми коржами? Или те , что в Ащане пекут? Я такого не видела, взяла к чаю их эклеры и заполнила белковым кремом
Карта мордвы• 16 августа 2015
Ответ дляJasper

Сделать- не съесть.
Хотя, кто знает :)))

А как делаете прослоечку?
Jasper• 17 августа 2015
Ответ дляКарта мордвы

А как делаете прослоечку?

такой рецептик:
Готовлю лимонную прослойку:0,5 кг мармелада на пектине желтого-зеленого цвета(можно лимонные дольки) залила соком 1 крупного лимона и 2-х лаймов.
Цедру предварительно счистила мелкой теркой и отложила.Мармелад ставлю на малюсенький огонь,помешиваю,при необходимости чуть подливаю водички(если пригорать вздумает).Задача-растворить весь мармелад.За 2 мин до выключения дабавляю цедру.Если смесь вышла жидкая,то можно добавить 1 ч,л,распущенного желатина. ОБычно не требуется.
Карта мордвы• 17 августа 2015
Ответ дляJasper

такой рецептик:
Прикольненько
Обязательно попробую. Да, плюс коньяк и ганаш из черного шоколада - должна быть вкусная няма.
автор ТелаЧьи нежноСти • 17 августа 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

Что в Ашане один такой большой , разрезать нужно будет.