Патриоточка• 17 августа 2015
Сколько мл. молока должен съедать новорожденный в 1 месяц в одно кормление?
Что-то не спится• 17 августа 2015
ровно столько сколько посчитает нужным высосать из маминой груди
Патриоточка
• 17 августа 2015
Ответ дляЧто-то не спится
А если ребенок ленивый? Сосет грудь 2 мин. и спит? Явно не доедает. Тогда что?
Что-то не спится• 17 августа 2015
Ответ дляПатриоточка
тогда нужно считать пописы, около 17 в день должно быть, вам может казаться что недоедает, а на самом деле все не так
Пончик Солнечный• 17 августа 2015
Ответ дляПатриоточка
Грудь - не тарелка. Не доест - молочко не испортится. Голодный ребенок спать не будет, так что не переживайте.
Патриоточка
• 17 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Знаю, что спать не будет. Моя и не спит. Весь день на руках. У меня нет времени ни убрать, ни кушать приготовить... Я даже на улицу выйти не могу, так как ребенок вечно голодный и плачет, не спит в коляске. А вот если сцежусь и дам где-то 80 мл. - спит 2-3 часа. Вот думаю, не мало ли...
Пончик Солнечный• 17 августа 2015
Ответ дляПатриоточка
Не сцеживайте, так только отбиваете желание сосать. Если молоко в принципе есть, ребенок его высосет.
И это кто сказал, что плачет от голода, она сама? Так проверьте, тест на мокрые пеленки, как какает, и прибавка в весе (это не основное). Может, именно на ручках хочет, маму чувствовать?
Новогодняя пальма• 17 августа 2015
12 пописов в сутки должно быть
а по делу мой набирает хорошо,но орет все время,вот просто ему так нравится.возьмешь на ручки,молчит,тооолько положу,все ор
Осторожная• 17 августа 2015
дивлячись яка вага у крихітки.. Моя родилась 4100- то їла 30мл вже в роддомі. В місяць приблизно 60мл.
Вага дитини/5=суточна норма
Суточна норма/кількість годувань=норма для дитини.
Наприклад, 3000/5=600 мл має з´їсти дитина в сутки вагою в 3 кг. Якщо ви годуєте на вимогу, в середньому умовно береться 7-8 годувань. Отже 600мл/7=85 мл за раз.
Так розраховуються норма для діток на ИВ та СВ. На грудному допускається похибка в 20%.