ЗдесяЯ• 18 августа 2015

Свекровь учудила!

Живем со свекровью, но отношения нормальные, всекое бывает но не без этого)

Ребенку моему 1 и 10, любит молоко очень, я постоянно подогреваю молоко в одной и той же кружечке и все домашние(муж и свекровь) знаю прекрасно, что эта кружечка для подогрева ребенку.
Сегодня утом выхожу на кухню, подогреть молока и наблюдаю такую картину, свекровь берет эту кружку, набирает горячую воду наливает кучу фери и кладет туда кухонную тряпку фрекен-бок на замачивание, потом пепеполаскивает хорошенько, выкручивает, тряпку на место, кружечку сполоснула и поставила. Справилась! Я в шоке говорю вы что делаете, а она не заметила меня что-ли, ой говорит ты тут, это прям что ты заметила, та ничего страшного, берет еще моет кружечку, я не скандалила, а сказала видел бы это муж, он бы с Вами поговорил!!! Вот думаю мужу рассказать, он насчет таких вещей очень вредный.
Да и еще все бы ничего но ребенок какраз переболел стоматитом еще и я заразилась, вот и думаю такие манипуляции могут же быть причиной стоматита?

Понимаю все болеют, но это ж не нормально полоскать кухонные тряпки в детской посуде!!!
Наполеон Бонапарт• 18 августа 2015
Автор,даже не сомневайтесь,муж должен знать! Только без наезда,а спокойно расскажите ,мол сегодня я стала свидетелем такой ситуации,и не знаю как реагировать.Если он у Вас такой чистюля,респект ему,он маме расскажет сам о гигиене)

vivi-vovka• 18 августа 2015
Ответ дляКак нефиг делать

Тут проблема в том, что эту тряпку замочили в детской чашке.
Неужели для таких целей нельзя использовать другую посуду, к примеру ковш для хоз целей!?
А тут многие смотрю вообще не понимают что именно задело автора.Сидят тут и клюют автора,курицы которые привыкли по уши в дерьме жить и не замечать этого.Поэтому объяснять что либо таким ’умным’ попросту бесполезно.
Безпринципная• 18 августа 2015
Н -да! Скучно я живу... Скорее всего это у Вас первый ребенок. Вспомнилась шутка из сети ’Первый ребенок - все кипятили и стерилизовали. Второй ребенок - иногда стирали и следили чтоб не ел из кошачьей миски. Третий ребенок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота...’
Бронетапок• 18 августа 2015
Ответ дляБезпринципная

100%
Розавенная• 18 августа 2015
Ой, какая жуткая свекровь!
Автор, желаю, чтобы эта ситуация была самой тяжелой в вашей жизни. Это же надо из-за такой фигни тут бучу поднимать. И не лень же было столько подробностей описывать.
Вишнёвая Леди• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
у нее какраз безпорядки одни, а веду хозяйство
корону с себя снимите, хозяюшка
Играю у края• 18 августа 2015
так наоборот кружка стала стерильная после фери!
Бесконечность-не предел• 18 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда
однозначно, это ненормально мыть тряпку в детской чашке, еще и втихаря, так что свекруха специалньо это делает.

Я тоже уверена что специально. Это она так невестке по тихому мстит, через ее (невестки) ребенка. О том, что он ее внук, она думать не хочет...
84Anna• 18 августа 2015
Я бы сказала мужу! Вообще терпеть не могу когда трогают и пьют с детской посуды! А еще и тряпки там вонючие полоскать, если она думает что фейри убивает все микробы то это не так, это не антибактериальное средство и еще и куча химии , да и просто противно

84Anna• 18 августа 2015
Ответ дляИграю у края

А что фейри это антисептик???или тряпка вонючая с фейри это стирильно ? Или приятно?
Армейская• 18 августа 2015
жесть... пополощите тряпочку (можно половую) в чайнике и заварите ей чайку...
Ответ дляКу ка ку ка ку
А Вы в своей квартире живете или в квартире свекрови? Живите отдельно. Будет Вам счастье.

Вот это как раз вопрос изначально к свекрови и ее сыну, мужу Автора, то есть, а не к Автору самому.
Трынди-брынди• 18 августа 2015
Ответ дляБез комплексов
Автор, вы живёте в её квартире, я так понимаю. Не она к вам в дом пришла со своими правилами. Может она всю жизнь тряпочки в чашках замачивала? Живите со своей мамой или в отдельной квартире и меняйте тряпочки хоть каждые полчаса

Причем тут одно к другому. Может ей тогда свою зубную щетку для чистки унитаза предлагать? Раз уж в ее квартире.
Трактор Вика• 18 августа 2015
Купите органическое моющие.
Ответ дляБез комплексов
Прям кучу налила?

Вы не к куче придирайтесь, а представьте, что в вашей чашке кто-то тряпочку для мытья посуды полощет. Желаю вам это представить за следующей чашкой чая-кофе. Приятного вам
Ответ дляАрмейская
Здрасьтенька• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
у меня муж такой что даже посуду не ставит возле раковины, вот и тряпки разные, и меня приучил, говорит что это самое грязное место в доме
а мыть это место не пробовали?
Трынди-брынди• 18 августа 2015
Ответ дляvivi-vovka

Я тоже удивляюсь, неужели тут такие засранки и еще гордятся этим?
Здрасьтенька• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
я мою мочалочками, причем для сковород специальная, на раковины тряпки, ванная щетка, все развешено по своим местам, ну уж извините что такая скучная)))
блин как представила развешанные тряпки....
как я на кухне обхожусь без единой тряпки....

Подмигашка• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
у меня 2 тряпки на посуду и на раковину, и она не мыла кружку, а замачивала в ней тряпку, мыла уже я потом и кипятила
Я вас понимаю, самой неприятно из такой посуды есть. Мужу рассказываю все, и о таком бы точно рассказала. Кружку прокипятила бы вымыла выполоскала, и специально бы прятала по дальше.
Ситечко для мыслей• 18 августа 2015
Ответ дляАнти-аноним
как скучно я живу... кружечку не пробовали помыть сами? или у вас только у дитятки стерильная кружечка?

Так своему вообще можете фейри плеснуть во что нибудь, пусть детеныш наслаждается.
Здрасьтенька• 18 августа 2015
Ответ дляНаездница

Блин, я с ответов в шоке. Девочки, ну не нормально это - замачивать тряпки, пусть даже те, которыми посуду моют в детской посуде.
для меня ненормально иметь ’детскую’ посуду. Но тут уж у каждого свои заморочки.
Трынди-брынди• 18 августа 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

Да, квартирный вопрос испортил многие семьи. Думаю идеально если автор сьедет с мужем на квартиру.

А у меня другая ситуация. Свекровь живет в нашей квартире. Так что из-за тряпок разъезжаться. По моему эти проблемы решаемые. Просто четко нужно объявить свою позицию.
РозаЛюксен• 18 августа 2015
Ответ дляБронетапок

с какого возраста, по-вашему, уже можно детям кушать вместе со взрослыми?

Что значит вместе со взрослыми?
Что ребенку в два года делать в кафе?
Муууумие• 18 августа 2015
Ха, как тема была про то, что барышня, незапланированно заночевав у бойфренда его щеткой зубы почистила, так все прям плевались и удивлялись, а тут я смотрю одни засранки. Если мама не научила, что раковину и посуду одной тряпкой не моют, что для мяса и хлеба -разные разделочные доски и ножи, продолжайте так жить и дальше, но не надо всех уверять, что это нормально. Можете и рук после туалета не мыть тогда - это ж фигня, иммунитет заодно укрепите.
Гербария• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
вот такая же ситуация, не верится что на зло но мало ли
судя по ее реакции явно на зло))
СноваЗдорова• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ

Автор,я в шоке от того,что некоторые здесь не понимают, что детская посуда это табу...тем более для тряпки для раковины...у меня всегда две штуки,одна для посуды,другая для раковины,и почаще стараюсь менять...прячет кружечку от свекрови,я думаю она дальше будет так делать...
Как нефиг делать• 18 августа 2015
Ответ дляРозаЛюксен

Что значит вместе со взрослыми?
Что ребенку в два года делать в кафе?

Далеко не во всех семьях есть возможность у родителей самим сходить в ресторан. Моя семья именно такая, большую часть года мы с мужем сами, нам просто не с кем оставить ребёнка, это не повод отказывать себе в ресторане, поэтому мы всегда и везде с малой, она у нас таким образом социализируется, кто-то в садике, а кто-то в естественной среде.
СноваЗдорова• 18 августа 2015
Прячьте кружечку подальше
СноваЗдорова• 18 августа 2015
Ответ дляМуууумие

Точно,можно этой же тряпочкой и ванну с унитазом мыть...