ЗдесяЯ• 18 августа 2015

Свекровь учудила!

Живем со свекровью, но отношения нормальные, всекое бывает но не без этого)

Ребенку моему 1 и 10, любит молоко очень, я постоянно подогреваю молоко в одной и той же кружечке и все домашние(муж и свекровь) знаю прекрасно, что эта кружечка для подогрева ребенку.
Сегодня утом выхожу на кухню, подогреть молока и наблюдаю такую картину, свекровь берет эту кружку, набирает горячую воду наливает кучу фери и кладет туда кухонную тряпку фрекен-бок на замачивание, потом пепеполаскивает хорошенько, выкручивает, тряпку на место, кружечку сполоснула и поставила. Справилась! Я в шоке говорю вы что делаете, а она не заметила меня что-ли, ой говорит ты тут, это прям что ты заметила, та ничего страшного, берет еще моет кружечку, я не скандалила, а сказала видел бы это муж, он бы с Вами поговорил!!! Вот думаю мужу рассказать, он насчет таких вещей очень вредный.
Да и еще все бы ничего но ребенок какраз переболел стоматитом еще и я заразилась, вот и думаю такие манипуляции могут же быть причиной стоматита?

Понимаю все болеют, но это ж не нормально полоскать кухонные тряпки в детской посуде!!!
Анти-аноним• 18 августа 2015
как скучно я живу... кружечку не пробовали помыть сами? или у вас только у дитятки стерильная кружечка?

Глаголица• 18 августа 2015
У меня практически не было отдельной посуды для ребенка и он ни разу не болел стоматитом.... Думаю, проблема не в этом.
ZaRaZa• 18 августа 2015
Эх...Всё-таки, чем дальше друг от друга, тем роднее и ближе с родственниками))
ku4eravaku4erava• 18 августа 2015
ай вы всё преувеличиваете, пейте успокоительное и не берите в голову, вы думаете в садике или в школе будет по другому, я тоже как делала, у меня дед такой был творец делов с детской посудой, просто перемывайте перед использованием, и нервы сбережете, как я вас понимаю
Паспортный стол• 18 августа 2015
Кошмар!!! она может рассеянным склерозом страдает? пусть в своей чашке полощет тряпки
Копирайторша• 18 августа 2015
не знаю, у нас детская посуда - табу. Никто не берет
автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляГлаголица
и вы моете тоже в тарелках тряпки кухонные
ОченьПриятно-Царь• 18 августа 2015
а вы эту детскую кружку выходит вообще не моете или только водой? а жир с молока остается из раза в раз.
Проблема в Фейри что ли?
автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
ой буду стараться

автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол
они свои и ставит даже отдельно и чтоб никто не брал
Анти-аноним• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
чего вы вцепились в эти тряпяки? у вас что, тряпки унитаз моют а потом посуду? менять чаще тряпки не пробовали? помойте кружку и перестаньте перемывать кости свекрови.
автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Проблема в Фейри что ли?
да вы поняли она ее оспользовала для мытья тряпки, в ней замочила тряпку кухонную
автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Проблема в Фейри что ли?
фейри не проблема, тряпка которой раковину мою проблема
Паспортный стол• 18 августа 2015
Ответ дляАнти-аноним
Свекровь??
Чупа-чупс• 18 августа 2015
Я вообще перестала мыть посуду моющими,прекрасно все мою и отмываю бамбуковой салфеткой-уже 2 года как.
автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляАнти-аноним
у меня 2 тряпки на посуду и на раковину, и она не мыла кружку, а замачивала в ней тряпку, мыла уже я потом и кипятила
ОченьПриятно-Царь• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ

а что с вашей тряпкой не так? или она ею пол перед этим помыла. Тряпка для посуды одна! Или у вас отдельная для ребенка?
Вы не нормальная мамаша!
Сток TCHIBO• 18 августа 2015
Что вы налетели?
Детскую посуду действительно не моем гелями для посуды - только горчица или сода.
И тем более не полоскаем в ней тряпки.
Свекровь либо назло (тихоня эдакая) либо в силу возраста чудит.
У меня отец такой....
Хотя на людях - ну заботливее деда нет. Прямо претендует на звание матери. Скоро молоко из груди пойдет.
И только я знаю, какой он на самом деле)
автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Что вы налетели?
И тем более не полоскаем в ней тряпки.
У меня отец такой....
вот такая же ситуация, не верится что на зло но мало ли

Мюллерная• 18 августа 2015
ну не подумала женщина, вы как-бы в ее доме, у нее свои порядки. Помойте с содой кружку и прокипятите, долов-то.
Анти-аноним• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
и что? кружку помыли руками с губкой и пошли заниматься ребенком. или вы думаете после замачивания тряпки с моющим бактерии так и ползают по кружке?
автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Что вы налетели?
И тем более не полоскаем в ней тряпки.
У меня отец такой....
еще и говорит что зашла не вовремя, я так понимаю она постоянно в детской кружке тряпки полощет
ОченьПриятно-Царь• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ

кипятила ребенку только бутылочки и то несколько месяцев, а вашему больше года и вы его в стерильности держите, не мудрено, что полный рот стоматита! никакого иммунитета у ребенка! жалко его! вам до 10 или до 15 лет кипятили кружки?
Анти-аноним• 18 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Что вы налетели?
И тем более не полоскаем в ней тряпки.
У меня отец такой....
а что случилось с кружкой, после тряпки с моющим? кружку помыли, там что навоз замачивали?
автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляМюллерная
у нее какраз безпорядки одни, а веду хозяйство
Стильная штучка• 18 августа 2015
Мы когда-то жили с моей бабушкой, и ей на дом приходила медсестра из поликлиники делать уколы. Так вот, захожу я в комнату, бабушке уже сделали укол и положили использованный шприц в тарелочку моего полугодовалого ребенка) И бабуля такая ’а что, я это блюдечко всегда ставлю для этого’ Я, конечно, была в шоке, тем более, что бабушка знала, что это малыша тарелочка, но просто она не подумала об этом, что ж теперь? Автор, если для вас так важен вопрос дезинфекции, то уносите посуду ребенка себе в комнату, например. Просто живя с родственниками всегда нужно быть готовой к сюрпризам, может, и ваши действия их поражают и выводят из себя?
Плету интриги• 18 августа 2015
Ответ дляГлаголица

аналогично
Жена миллионера• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ

Я вообще не поняла эту манипуляцию с замачиванием тряпки, я их мою под краном, и все, часто меняю, какой смысл замачивать в кружке? Но мне было бы неприятно, конечно, я детскую посуду только для детей и использую, но у меня и свекровь (царство ей небесное) была такая - родилась внучка - она мне отдельную кастрюльку подарила для ее супчиков. А жили мы всегда отдельно, потому и скандалов не было по мелочам кухонным)
Сток TCHIBO• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ

Тогда лучше верить в силу возраста)))) так спокойней. просто войдет в привычку, перемывать и о лишнем не просить. А если просить, то контролировать)
автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляАнти-аноним
у меня муж такой что даже посуду не ставит возле раковины, вот и тряпки разные, и меня приучил, говорит что это самое грязное место в доме