Намакушка• 18 августа 2015
Одеяло: бязь + силикон или сатин + силикон. Разница? Посоветуйте
Советчицы, ищу одеяло. Приглянула одеяла ТМ Ярослав, но там есть такие разновидности, как силиконовое стеганное одеял бязь+силикон и силиконовое стеганное одеяло сатин+силикон (сатин дороже). Помогите разобраться, в чем разница между этими одеялами, а, возможно, вы посоветуете вообще какие-то другие одеяла. Спасибо!
Снатал2015• 18 августа 2015
Сатин лучше ткань,но для одеяла это не обязательно.ща гляну нам дарили малому полуторный очень хорошее
Намакушка
• 18 августа 2015
Ответ дляПросто Филя
купите с натуральным наполнителем!
А почему? Я как раз не очень хочу с натуральным.
Снатал2015• 18 августа 2015
У нас бабушка с дедом себе взяли и довольны, а потом нам похвалились и малому к новому дивану заказали к днюхе
Просто Филя• 18 августа 2015
Ответ дляНамакушка
под ним как под полиэтиленовыми кульком, парко до ужаса! дети мокрые просыпались, я забрала себе - тоже самое - вывезла на дачу.
Японский Городовой• 18 августа 2015
автор. по теме - силикон брать не советую. сейчас есть очень хорошие аналоги типа халлофайбер, файберболл и т д. но не силикон! в использовании долговечен. можно стирать, не сбиватеся и не скатывается так, как силикон. ну, грубо говоря - силикон - прошлый век.
Намакушка
• 18 августа 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
А халлофайбер, файберболл - это одеяла не теплые?
Японский Городовой• 18 августа 2015
Ответ дляНамакушка
состав тот же. технологии раньше. даже теплее за счет ’конструкции’
Намакушка
• 18 августа 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Смотрю есть еще какие-то бамбуковые, а как они интересно...?
Японский Городовой• 18 августа 2015
Ответ дляНамакушка
очень хорошо. не парко. очень легкие. противалергенные
Ревнивая жена• 18 августа 2015
разница скорее во внешнем виде ткани - сатин блестящий, гладкий. бязь - это обычное постельное с нее шьют
Лепешечка• 18 августа 2015
Сатин как ткань на порядок лучше бязи по своим свойствам и ощущениям, потому и дороже.
domtekscomua• 19 августа 2015
Ткань сатин имеет большую плотность нитей и мягче по ощущениям. Обычно шерстяные одеялка берут в помещения где температура воздуха очень низкая от 16 градусов. Если в комнате более 21 градуса то можно демисезонное одеялко с наполнителем исскуственный лебяжий пух или бамбуковое, а чехол в принципе не имеет особого значения, ведь бязь и сатин - это 100 % хлопок.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-14900465.html