А Я Самая Самая• 18 августа 2015
Бывший муж выкрал ребенка и отправил его на море с чужой тетей.Прошу, зайдите!
Ситуация такая,мой сын в воскресенье поехал со своим папой к нему в гости на 1 день. В пн. я начала звонить сыну , но связи небыло, БМ в тел. разговоре был какой-то странный и агрессивный. Он сказал, что сын в Одессе, я не поверила ( ребёнок уехал в одних шортах и футболке). Сейчас разговаривала с сыном, он и правда в Одессе. Но не со своим папой, а с новой тещей моего БМ и маленькой сестричкой( дочка БМ от второго брака) Я сижуревувшоке. И даже не из-за того, что папа не подумал головой, что ребёнок без сменной одежды, в другом городе, без папы и мамы. А из-за того, что сын сказал, что он взрослый (11 лет) и ему не зачем у меня спрашивать разрешение на поездку. А это уже не первый случай кражи ребёнка. Пару лет назад БМ выкрал сына и увез в Киев. Но мы тогда были после развода и отношения между нами были не налажены я не разрешала им видеться. Сейчас же, сын может в любой день поехать к папе, единственное я была против поездки в Одессу. Переживаю я, ребёнок плавать не умеет, а на море я с него глаз не свожу. Сейчас бабушка будет смотреть за своей внучкой, а за моим никто смотрет не будет. В Одессе ещё есть сестра БМ, она может и будет ходить с ними на море, но как можно доверить ребёнка человеку у которого своих детей нет. Что сейчас делает? Если я напишу заявление в милицию, что папа его выкрал и отправил в другую область с чужим человеком,поедут ли милиционены в соседний город проверять эту информацию? И что это даст? Родительских прав его не лешат, алименты он не пралит, да и я не подавала на них. С сыном общается, даже на родительские собрания приезжает. Корю себя, при правильном воспитании дети в 11 лет такое мамам не говорят.
Ответ дляА Я Самая Самая
Милиция, не видит состава преступления. Вернее им так выгодно, нет состава-нет дела. Пока не буду писать каким образом я решаю вопрос. Когда все решу напишу, что я предпринимала.
Значит меняйте заявление. Пишите в прокуратуру. Подключайте службу по делам детей.
А Я Самая Самая
• 20 августа 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Автор, пишите заявление в милицию, что у вас украли ребенка, посоветуйтесь с адвокатом как лучше написать, чтоб к вам не могли предъявить претензии.
В следующий раз неповадно отцу без спроса такое делать с ребенком, а той безмозглой теще, по-другому не назову, неповадно будет брать с собой чужого ребенка!
В милиции работаю ’советчицы’ они счатают, что ребёнок сам решает с кем ему отдыхать
А Я Самая Самая
• 20 августа 2015
Ответ дляОксанаК.
Что значит меняйте заявление? Я могу ещё раз пойти в милицию и написать по одному и тому же вопросу?
А Я Самая Самая
• 20 августа 2015
Ответ дляРевнивая жена
А если мама вышла замуж и отдает ребенка своей новой свекрови, что для ребенка это чужая тетя, так можно, это же решение мамы, а папы решение это ничего не значит? Такая же ситуация у нас с мужем, бывшая не дает ребенка,а ребенок хочет общаться, хочет жить с нами, вот и ждем, когда ребенок повзрослеет, что бы сказал , что пошел к папе.
Я не отдаю ребёнка новой свекрови, и считаю, что муж не имеет права отдавать ребёнка посторонним людям.
А Я Самая Самая
• 20 августа 2015
Ответ дляОксанаК.
Это в милиции так ответили? Пусть официальным письмом так ответят.
Жалоба на них в прокуратуру поставит их на место
Официальное письмо будет позже, но они мне уже показали как будет выглядеть их ответ.
Ответ дляА Я Самая Самая
можете, моя соседка может
Они первое зарегистрировали? В реестр внесли? Значит официально вас там не было, что случится, они не при делах.
Если есть возможность посоветуйтесь с адвокатом, пусть напишет заявление.
или пишите сами, указывайте, что ребенок, несовершеннолетний, его забрали незнакомые вам люди, они подвергают его жизнь и здоровье опасности! Общаться с ребенком вам не дают, сами с вами не общаются. Вы опасаетесь, что его выкрали для перепродажи, сами знаете для чего могут еще украсть.
Пишите, что копия заявления уйдет в прокуратуру.
А Я Самая Самая
• 20 августа 2015
Ответ дляОксанаК.
можете, моя соседка может
В реестр внесут , мне дали талон с номером моего заявления.
Смурфик• 20 августа 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
пишите прокуратуру, у меня бывший там работает, говорит, таких зверей, как прокурорши по делам детей, нет нигде больше)))
Смурфик• 20 августа 2015
Ответ дляКопуша
вы выслушали только автора и сложили свое впечатление с ее слов. Как правило, ребенка не дают при разводе ’в отместку, на зло, чтоб вернуть назад и т.д.’, а не потому что отец плохой. У меня куча разведенных подруг, одноклассниц, родная сестра и брат разводились. Везде один сценарий - мама считает что ребенок ее собственность и начинает при помощи ребенка манипулировать отцом. Редкие отцы выдерживают такие манипуляции, чаще отступают, а если еще и семью другую заводят и там рождается ребенок, то о старшем страдать перестают. Вот тогда появляется бывшая жена и начинает напоминать об отцовском долге, о котором при разводе она почему-то не вспоминала.
Бывший муж автора имеет уже другую семью и там есть ребенок, но он не прекратил общение со старшим сыном, несмотря на то что мама ребенка не давала. Это уже о чем-то говорит, поэтому не спешите на мужчину ставить ярлык ’плохого отца’
ну прямо вы все знаете! а я развелась, когда мой бывший муж изменил мне и еще пытался изменить с подругой, ударил, украл несколько тысяч уе. говно, а не человек. но теперь не пьет, и я отлично даю ему ребенка. я молодец. а вы почему-то прицепились к автору темы, как будто она какая грымза. в этой ситуации отец в корне неправ. что, разрешить ему делать что угодно, п.что автор когда-то допустила ошибки, если их вообще можн таковыми назвать? при чем тут права отца и прочее? вам факт - мать НЕ знает где ее ребенок, и поверьте, 11 лет - это еще даже не подросток, а нечто в шортиках! он себе бутерброд с трудом сделает, а вы говорите, что он имеет право отключать телефон и ывступать на тему! капец какой, будь я на месте той тещи, я бы сама задумалась , как в случае развоа мой зятек обойдется с моими внуками и полетела бы звонить маме мальчика, чтобы сказать где, что как и вообще все остальное!
А Я Самая Самая
• 20 августа 2015
Ответ дляОксанаК.
Офигеть. Не закрывайте тему, напишите чем все закончится. удачи!
Спасибо.
Копуша• 20 августа 2015
Ответ дляСмурфик
да сейчас будет очень круто, когда ребенка в Одессе изымет милиция. Очень веселое мероприятие мама готовит для ребенка. Это улучшит отношения между сыном и мамой безусловно. Если что у меня старшему ребенку 15 лет и я знаю что такое 11летние дети. Испортить отношения и обозлить ребенка очень легко, а наладить отношения потом сложно. Мозги включать надо, а не инстинкты.
А говно вместо отцов вы сами выбираете для своих детей, так вот сами потом это говно и разгребайте, не травмируя детей. Дети отцов не выбирают, они любят то что мама выбрала.