А Я Самая Самая• 18 августа 2015

Бывший муж выкрал ребенка и отправил его на море с чужой тетей.Прошу, зайдите!

Ситуация такая,мой сын в воскресенье поехал со своим папой к нему в гости на 1 день. В пн. я начала звонить сыну , но связи небыло, БМ в тел. разговоре был какой-то странный и агрессивный. Он сказал, что сын в Одессе, я не поверила ( ребёнок уехал в одних шортах и футболке). Сейчас разговаривала с сыном, он и правда в Одессе. Но не со своим папой, а с новой тещей моего БМ и маленькой сестричкой( дочка БМ от второго брака) Я сижуревувшоке. И даже не из-за того, что папа не подумал головой, что ребёнок без сменной одежды, в другом городе, без папы и мамы. А из-за того, что сын сказал, что он взрослый (11 лет) и ему не зачем у меня спрашивать разрешение на поездку. А это уже не первый случай кражи ребёнка. Пару лет назад БМ выкрал сына и увез в Киев. Но мы тогда были после развода и отношения между нами были не налажены я не разрешала им видеться. Сейчас же, сын может в любой день поехать к папе, единственное я была против поездки в Одессу. Переживаю я, ребёнок плавать не умеет, а на море я с него глаз не свожу. Сейчас бабушка будет смотреть за своей внучкой, а за моим никто смотрет не будет. В Одессе ещё есть сестра БМ, она может и будет ходить с ними на море, но как можно доверить ребёнка человеку у которого своих детей нет. Что сейчас делает? Если я напишу заявление в милицию, что папа его выкрал и отправил в другую область с чужим человеком,поедут ли милиционены в соседний город проверять эту информацию? И что это даст? Родительских прав его не лешат, алименты он не пралит, да и я не подавала на них. С сыном общается, даже на родительские собрания приезжает. Корю себя, при правильном воспитании дети в 11 лет такое мамам не говорят.
ВундерКИНГ• 18 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

В лагере весь персонал несет ответственность за ребенка. А теще бывшего мужа ничего не будет в случае ЧП, накажут как раз маму с папой.

ну, если вы были в лагерях, то я думаю,понимаете, что как раз вариант чужой тети, но всего лишь на два ребенка, очень даже неплох))

Шкура Шуры• 18 августа 2015
я не знаю..я в шоке была бы..если б такое с моим сыном произошло,что другая женщина с моим ребенком,.а если .что случится..? тогда что ..
мужу бывшему я бы сказала .что иду заяву писать ,бо сын незнаю с кем.не подымает трубку и поеду сразу в Одессу..

хотя у меня в жизни была такая ситуация мне было9-10 лет .меня забрали в Харьков отдохнуть чужая тетя.но знакомая моего дяде.на тот момент мама.не знала об этом.но у меня мама никогда за меня не переживала
автор А Я Самая Самая • 18 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Позвоните бывшему мужу, расскажите историю про утонувшего мальчика в Затоке. Требуйте либо присутствовать рядом либо вернуть ребенка.
На случай, если папа халатно выполняет свои родительские обязательства (что он и сделал) - напишите заявление в органы опеки и попечительства. Конечно отношения с сыном будут испорчены, но из двух зол как говорится...

Я уже говорила про этот случай, и у нас в городе был случай....безполезно.
Анка-пулемётчица• 18 августа 2015
Ответ дляВундерКИНГ

Была. Спасибо родителям, что за меня переживали и названивали вожатым.
Братья Капли• 18 августа 2015
после случая с Дениской из затоки (мальчику было 4 года) я даже на своего 25-летнего брата смотрела дергающимся глазом, как он с пирса на глубину прыгает. А тут 11 лет, с какой-то тетей, и еще маленьким ребенком - кто даст гарантию, что будет хорошо смотреть. Да, сотни детей возвращаются здоровыми и живыми с морей, но...

По моему характеру я бы устроила жуткий скандал БМ и уже бы искала билеты в Одессу. немного не понимаю людей, пишущих, что сын пусть отдыхает. но опять же, до истории с Дениской и всех рассказов о том, как быстро тонут дети (

Автор, то, что сын ответил так маме - это наверное уже характер ставится. Когда светит море, а на противоположной стороне злая мама, которая его не разрешает, тут что хочешь скажешь. Так что не расстраивайтесь особо, мужик растет, он не будет за юбку держаться до конца дней (надеюсь). Но для моря мужик маловат. Если бы он возле него рос всю жизнь...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 августа 2015
Заявление в милицию о пропаже ребенка. Ту постороннюю тетку типа новую тещу можно обвинить в укрывательстве, пособничестве. Это статья. И это хорошо поставит на место БМ
Анка-пулемётчица• 18 августа 2015
Вот интересно, когда вывозишь ребенка за границу - требуется нотариально заверенное согласие второго родителя, а тут взял и увез к чужим людям (даже не родственникам ребенка)
Трактор Вика• 18 августа 2015
У меня муж работает в детской комнате милиции, еще не одно заявление о пропаже ребенка не было без внимания, действуют мгновенно, если нада едут за детьми в другую область, у них на поиски определенные строки, если за сутки не находят, подключают групу, еще конечно смотря какой сложности ситуация, могут просто позвонить и поговорить с отцом, что бы вернул ребенка, проведут воспитательную беседу, но все-таки отец тоже имеет право видеться с сыном, но вы все же не медлите и идите писать заявление.
Покорительная• 18 августа 2015
Все неправильно(( нельзя без согласия обоих родителей увозить ребенка. 11 лет- еще не может сам принимать такие решения, высказать желание- да. Там новой теще тоже не радостно- оно ей надо , чужое чадо. Смотри за ним , корми . Я думаю следующего раза такого не будет.

автор А Я Самая Самая • 18 августа 2015
Ответ дляКишечная палочка
так они об этом вспоминают когда бабла требуют, а то, что ребенку с папой общаться нужно то это низзя, это ж мой ребенок

Абы ляпнуть? Ну какое бабло? Отец не помагает материально, а на алименты я не подавала.
Анка-пулемётчица• 18 августа 2015
Автор, может вас немного успокоит, но у нас в Одессе сегодня не пляжная погода, холодно и был дождь. И всю неделю обещают такую же погоду.
Но в теплые дни на пляже яблоку негде упасть, потеряться очень просто.
автор А Я Самая Самая • 18 августа 2015
Ответ дляТрактор Вика

Спасибо.
Если бы они вдвоём поехали на море, я конечно же не против. Но с чужой тетей...
автор А Я Самая Самая • 18 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Я переживаю, что бы на море все хорошо было. С судя по разговору с мужем он его вернет на 1 сентября. Так что, погода ещё успет наладится.
автор А Я Самая Самая • 18 августа 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Я не могу понять...ладно БМ головой не подумал, а жена его и тёща. Они же знали, что я не знаю, что ребёнка собираются увозить.
115117• 18 августа 2015
У вас есть непосредственно с ребенком телефонная связь?Ваши переживания понятны,конечно,но ,думаю,нагнетать не стоит.Возможно,чужая тетя вдвойне бдит за вашим сыном,т.к.понимает,что ребенок чужой и ответственности больше.
Если что,я из Одессы.Чисто теоретически если ребенок в центре города,могла б навестить)))
Копуша• 18 августа 2015
это ваша расплата за вот это ’отношения между нами были не налажены я не разрешала им видеться.’ Никогда нельзя спекулировать детьми при разводе. Отношения выясняйте не вмешивая детей. Ваш сын не только ваш, но и мужа.

Сейчас лучшее что вы можете сделать это успокоиться и дать сыну отдохнуть на море. Не устраивайте истерик, разборок и т.д. Но мне кажется что вы не умеете решать такие проблемы мирным путем.
Ревнивая жена• 18 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну совсем взрослый в одиннадцать лет-жить без присмотра мамы и папы на море с чужой тетей ....
А если мама вышла замуж и отдает ребенка своей новой свекрови, что для ребенка это чужая тетя, так можно, это же решение мамы, а папы решение это ничего не значит? Такая же ситуация у нас с мужем, бывшая не дает ребенка,а ребенок хочет общаться, хочет жить с нами, вот и ждем, когда ребенок повзрослеет, что бы сказал , что пошел к папе.
СМСница• 18 августа 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

вы представляете еще 2 недели. как вы спать будете?
вам нужно поехать к сыну.
автор А Я Самая Самая • 18 августа 2015
Ответ дляБратья Капли

Я и до случая с Дениской глаз на пляже с ребёнка не сводила, а как узнала эту историю, кроме себя никому не могу доверить следить за ребёнком. У нас случай был, что спасатель, он же спортсмен утонул. Так, что жизнь на море не гарантия безопасности. Переживаю. Поехать не могу, так-как у меня ещё ребёнок на ГВ.

Айболитная• 18 августа 2015
Тут что одни тупые курици. Мля , ребенка увезли без разрешения матери. Да я б этого папашу на британский флаг порвала. Фиг знает, что там за теща. ?
автор А Я Самая Самая • 18 августа 2015
Ответ для115117

Связи с сыном нет, он отключил телефон. А где именно они поселились я не знаю. Я эту тетю не знаю, может она и за своей особо не следит, разные бывают люди.
Рыжая бестия• 18 августа 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Вы читали текс? Отца рядом нет!

тогда, конечно же поможет, если папа туда не приедет. Надо это бы зафиксировать и в суд, чтоб без Вашего письм.разрешения никуда не брал.
Но тут другой вопрос, более важный - отношения между сыном и Вами.
115117• 18 августа 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Ну я так понимаю,с отцом ребенка связь есть.Попросите его ,пусть поговорит с сыном,чтоб тот включил телефон.Скажите,что для вас слышать его голос очень важно.Постарайтесь хоть бы и на расстоянии наладить отношения.
Ну как-то так.
Аль_де_Барановна• 18 августа 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Аха
А жене и теще пох*р на Вас.
На то что Вы мать и будите переживать.
БМ пиздюлей, без согласия. Говорить пускай учится. А Вы слушать. Это Ваш и Его ребенок тоже. Учитесь разговаривать если он хочет быть в жизни ребенка.
Ехал бы сам с малым на море. А не непонятно с кем.
С ребенком поговорите.

А сейчас
Едте к малому
Шкура Шуры• 18 августа 2015
раз такая ситуация .требуйте телефон той тети.чтоб узнавать где сын и как дела.........если нет сразу в милицию.если не даст телефон.
да и на вашем месте бы , бы подала на алименты .нечего жалеть
trenitril• 18 августа 2015
автор я на вашей стороне и не слушайте неадекватов.
я бы была уже в милиции в слезах и соплях! Та тетя ему никто, и никакого права быть с ребенком не имееет. это похищение! идите пишите заяву!
115117• 18 августа 2015
Ответ дляАйболитная

Разрешение матери по закону необходимо в случае вывоз ребенка за границу.В остальных случаях (если иное не договорено)считается,что бывшие супруги действуют в интересах ребенка и по обоюдному согласию.Так что ваши оскорбления неуместны.
vasi4kina• 18 августа 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ехать за ним!!! Я бы уже там была, а не тут теми бессмысленные строчила

ЗАЧЕМ? мальчик на море отдыхает , его все устраивает.
вам если БМ не помогает-плохо,
если занимается ребенком-тоже плохо
Бутербродница• 18 августа 2015
Ответ дляАйболитная

да тупые курицы еще те, папа отвез своего сына, в чем проблема? без разрешение матери, а мать у отца на все разрешения спрашивает? в УКраине у родителей равные права, и выкрасть собственного сына отец не может, что за бред, какая милиция, отец захотел и сделал, еще у бывшей только разрешения не спрашивал, что за мансы
vasi4kina• 18 августа 2015
Автор, успокойтесь и займитесь личной жизнью пока