Верочка 100%• 18 августа 2015

девочки, подскажите, как крепится автокресло к самой сидушке автомобиля

я про автокресла группы 2-3, когда ребенок пристегивается самим ремнем авто
спасибо
mia_mia• 18 августа 2015
Если есть изофикс, то им.

mother.coop• 18 августа 2015
У нас с помощью крепления isofix
энциклопУдия• 18 августа 2015
Либо изофикс, либо никак.
Пушка заряжённая• 18 августа 2015
Можно ремнем безопасности.
Camomile85• 18 августа 2015
у нас - никак, ремнем пристегивается ребенок с креслом
Ряженка• 18 августа 2015
Изофикс или РБ.
автор Верочка 100% • 18 августа 2015
Ответ дляCamomile85

это ж опасно, как по мне... кресло нормально не держится и если резкое торможение - кресло летит на ребенка... не могу понять какое кресло купить...

Яйцеголовая• 18 августа 2015
Ответ дляВерочка 100%

авто без isofix?
Разгуляшка• 18 августа 2015
у нас изофикс и еще какой-то ремень, дочка пристегнута через столик.
Берюковна• 18 августа 2015
Главное чтобы в машине было крепление изофикс.иначе не то.
автор Верочка 100% • 18 августа 2015
Ответ дляЯйцеголовая
авто без isofix?

Я не знаю, но завтра буду смотреть, есть ли крепления. Авто киа 2011, может и есть
Разгуляшка• 18 августа 2015
Ответ дляВерочка 100%

есть еще кресла с базой, если нет изофикса.
Xвостокрутелка• 18 августа 2015
Ответ дляВерочка 100%

?

Суть автокресла в том, что из-за роста ребенка нельзя пристегнуть ремнем безопасности. Кресло добавляет рост и плюс доп защита по бокам. Если резко затормозить, то пристегнутого человека удерживает ремень безопасности.
энциклопУдия• 18 августа 2015
Ответ дляВерочка 100%

При резком торможении кресло с ребенком удерживает ремень.
автор Верочка 100% • 18 августа 2015
Ответ дляБлагоуханочка

?

А само кресло будет давить сзади, если оно никак не держиться, оно же тоже будет вперед лететь, а ремни давить в грудь....
Яйцеголовая• 18 августа 2015
Ответ дляВерочка 100%

99% что есть крепления isofix
Посмотрите кресло типа recaro monza nova2, там динамики, очень удобно, можно включать ребенку музыку, аудиосказки или с планшета выводить звук, и ваша музыка ребенку не мешает и ребенкины мульты вам
Разгуляшка• 18 августа 2015
Ответ дляВерочка 100%

вы краш тесты смотрели?
вы кажется не понимаете, как работает ремень безопасности
Яйцеголовая• 18 августа 2015
Вбейте в гугле марку, модель и год авто и посмотрите есть isofix или нет
Слава Українi• 18 августа 2015
Ответ дляВерочка 100%

Ну так всегда и происходит - сзади масса авто, впереди ремни. Проблема в том, что когда ребёнок пристёгнут обычными ремнями, то они наносят смертельно опасные травмы при торможении (пережимают брюшную полость, шею). Когда ремни ’отрегулированы’ креслом, они давят в более безопасные места.

автор Верочка 100% • 18 августа 2015
Ответ дляРазгуляшка

вы краш тесты смотрели?

Наверно не понимаю ). Завтра буду еще гуглить
matyakaslova• 19 августа 2015
2 варианта .
1) только ремнем - кресло ставим - ремень по верху
2) внизу сзади есть защелки - которые как в пазы вставляются в авто между синичкой и стдушкой изофикс , сверху потом ремень
Второй вид крепления более надежный и качественный , так как кресло не ерзает и дополнительно удерживается .