ТыЧиНеТЫ• 19 августа 2015

Шугаринг у подростков. Кто водил своего ребенка на такую процедуру?

Интересны Ваши наблюдения и опыт. Со скольки лет начали водить? Ребенок сам попросился или Вы предложили?
Тапки не принимаю, у меня есть свое мнение на этот счет. Интересуют ответы только по теме.
Спасибо.
Прошу прощения за анонимность.
Клептоманка• 19 августа 2015
Простите, а что именно детям эпилируют?

Фисташковый кокец• 19 августа 2015
Ответ дляКлептоманка
Простите, а что именно детям эпилируют?

Автор написал - подросткам - тоже , что и взрослым.
Клептоманка• 19 августа 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Ну например что? Бикини?
Волосы только-только начинают появляться в подростковом возрасте, и то пушок.
Швабристка• 19 августа 2015
Ответ дляКлептоманка

Ну например что? Бикини?

Волосы у моей дочки подмышками в 6 лет появились , и запах тоже
автор ТыЧиНеТЫ • 19 августа 2015
Ответ дляКлептоманка
Простите, а что именно детям эпилируют?

ноги, руки, подмышки, зону бикини
представляете, у них тоже волосы растут и это в возрасте 11-13 лет для многих является проблемой, как оказалось
Семенна Семеныч• 19 августа 2015
Ответ дляКлептоманка

Ну например что? Бикини?

Тут на днях про восьмилетних дочек говорили с ’взрослой растительностью’ в бикини,а вы сомневаетесь,что подросткам депилировать нечего.
автор ТыЧиНеТЫ • 19 августа 2015
Ответ дляШвабристка

какой вариант удаления лишней растительности планируете предложить ей в будущем?
спасибо за ответ!
Клептоманка• 19 августа 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

ноги, руки, подмышки, зону бикини

Еще у многих детей губы недостаточно пухлые в этом возрасте и брови невыразительные. И тут на помощь приходят филеры и татуаж.
Ateya• 19 августа 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

ноги, руки, подмышки, зону бикини

ура, я за вас, себе тоже везде убираю) хотя не знаю актуальна ли зона бикини в 13 лет..хотела волосы тоже у всех разной густоты:)
а вот подмышки точно да) у меня еще детей нет..но не вижу большой разницы, что в 13-14, что в 17-18..почему нет, попробуйте сначала на одном участке, как будет реакция кожи и тд..ведь по факту шугаринг это же не лазерка или фотоэпиляция, обычная процедура, хот я сейчас сама себе делаю полоски воском, разницы особой не вижу))

автор ТыЧиНеТЫ • 19 августа 2015
Ответ дляКлептоманка

Ну например что? Бикини?

волосы у некоторых девочек начинают появляться с 8-9 лет
пушковый волос превращается в достаточно жесткий волос.
наверное, у Вас мальчик, судя по комментариям
Клептоманка• 19 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Крема для депиляции, например. Почему именно шугаринг? ИМХО, это не детская процедура от слова совсем.
автор ТыЧиНеТЫ • 19 августа 2015
Ответ дляКлептоманка

если Вы читали тему, то я просила отвечать по теме, Ваш троллизм мне не интересен.
Клептоманка• 19 августа 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Извините за откровенность, но видно эпилированное бикини подростка должен кто-то оценить?
автор ТыЧиНеТЫ • 19 августа 2015
Ответ дляAteya

спасибо за мнение :)
актуальна под купальник
Клептоманка• 19 августа 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Мало ли что Вы просили. Завтра спросите где подростку вколоть диспорт и попросите без вопросов отвечать, ну вполне нормальная тема же:)
автор ТыЧиНеТЫ • 19 августа 2015
Ответ дляКлептоманка

Вот это Вас понесло :))) Тема очень нормальная и актуальная для меня лично.
Семенна Семеныч• 19 августа 2015
Ответ дляКлептоманка

Я с вами полностью согласна ,что шугаринг не детская процедура,но, как показала практика,и дети сейчас далеко не такие как мы были в своё время. А вот плюсом шугаринга считаю его 100% натуральность,в отличии от крема. Я в 25 лет спалила кожу на ногах ’Кремом-депилятором для чувствительной кожи’,пол лета в брюках проходила - язвы лечила.
Ateya• 19 августа 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

спасибо за мнение :)
актуальна под купальник

тогда можно попробовать..бритва ничем по факту не лучше, даже хуже..у меня , например, хоть я и светленькая и волос средней густоты, а на теле растительность приличная и быстро отростает..ноги побрила и через часов 20 уже щетина появилась) а у многих от бритв раздражения..тем более у ребенка могут быть, если каждые 2-3 дня брить, потом и колючки ростут чешится..лучше шугаринг или теплый воск и на 2-3 недели забыть.
автор ТыЧиНеТЫ • 19 августа 2015
Ответ дляКлептоманка

считаете крем более безвредным? мне лично он не пошел, кожа нежная, а волос жесткий. итог - раздражение и половина волос на мете

автор ТыЧиНеТЫ • 19 августа 2015
Ответ дляAteya

меня лично смущает только как дети переносят процедуру по болевым ощущениям
автор ТыЧиНеТЫ • 19 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

спасибо за мнение!
Ateya• 19 августа 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

ааа..ну это я думаю вам бессмысленно советы искать, так как и взрослые - по разному) это зависит исключительно от приближенности к коже нервных окончаний и болевого порога..взрослым же тоже, кому-то жутко больно, кому-то вообще как комарик) попробуйте только часть ног, например, пусть ребенок сам скажет как ей)
автор ТыЧиНеТЫ • 19 августа 2015
Ответ дляAteya

Спасибо!
Семенна Семеныч• 19 августа 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

А вы спросите у ребёнка.Расскажите все + и - . Если девочка сама захочет - вперёд и с песней(если сильно хочется ,то вытерпит всё),не захочет - джилетт.
автор ТыЧиНеТЫ • 19 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Прячусь от Всех• 19 августа 2015
дочке 15, попросила купить эпилятор для зоны бикини.была проблема и не маленькая с вросшими волосками( я ее перед этим предупреждала и говорила про боль). ноги станок.
Петриківна• 19 августа 2015
дочке 14, эпилятор для ног, подмышки (нежнейшие жы они в этом возрасте!) - только станок. На руках прошлись перекисью, до первого солнца. СЧитаю, что масимально рано посвятила ребенка в уход за собой, нам в све время было сложнее.
Но вы меня убили, конечно. Потом я после лагеря выслушиваю от дочки о шеллаке у 13тилеток, о крашеных волосах в 14... Мда.
Реанимация• 19 августа 2015
Ответ дляКлептоманка

Ну например что? Бикини?

ага, появляться. В 11 меня мама заставила брить подмышки. Я вообще не врубалась чего от меня хотят. В 14 у меня полжопы в волосах было. И что делать?? Мучаюсь пол жизни. Гормоны.
Реанимация• 19 августа 2015
кремом лучше не пользоваться. Я себе подмышки в 13 лет спалила. Там красное пятно было лет 10, которое зудело и было постоянно раздаженное и волосы частично не росли, но только радости от этого мало. С 13 лет депилятор для ног летом. Зимой брила. Подмышки и мое бикини далеко впереди и далеко сзади станком.
автор ТыЧиНеТЫ • 19 августа 2015
Ответ дляПетриківна

это смотря какое окружение у ребенка
если выбирать между тем, что сама сделает, что ей захочется и помощью с определением в выборе, то я выбираю второй вариант
я вообще за здоровый образ жизни.
к ботоксам и пр отношусь достаточно негативно на данный момент, но что делать со стереотипами навязанными обществом и рекламой? ребенок же еще со сверстниками общается в школе, на кружках, телевизор иногда смотрит
можно рассказать много чего, но хорошо себя помню в ее возрасте