16 апреля 2013

Обидно до слез

Ребенку 9 месяцев, целыми днями сижу с ним сама, иногда мама приезжает. Сегодня свободного времени ни на что не было, ребенок требовал внимания. Из-за этого кушать не готовила, к тому же муж после работы едет на баскетбол, а дома аж в 10, после этого не ест. Перед баскетболом заехал домой (хотя раньше так не делал). Спрашивает, готовила ли я что-то, я говорю, что нет весь день занята была. Он отвечает, что я только и делаю, что за компьютером сижу.Дело в том, что я вообще нигде не гуляю, и единственное развлечение у меня, посидеть за компом, когда дочка уснет вечером.Стала я ему обьяснять, что ребенок забирает время, он говорит "да расскажи, целыми днями ничего не делаешь и т.д." Потом пошел допрос, сколько раз я сегодня гуляла на улице. Гуляли мы один раз - он опять стал меня ругать. При этом гуляли мы один раз из-за него, так как он не поставил еще сидячую коляску, а из люльки ребенок вылазит и может упасть, а так гулять нереально. Раньше ребенок спал, а как потеплело - спать она не хочет. Вместо того, что бы поменять нам коляску - он идет на баскетбол, а потом пить пиво, а меня при этом еще и порицает, ругает и отчитывает. Довел меня до слез, я ему так обрадовалась, когда пришел - а в ответ сплошные упреки.
Девочки, что делать? Как отвечать, а то такой униженой себя чувствую.Реально устаю за целый день, а потом еще эти обвинения.
показать весь текст
nika2013 16 апреля 2013
у меня их двое! я тоже устаю. но дала себе установку, что вкусная еда дома всегда! может и мужу захочется приходить когда дома борщик и пирог какой нить....
Кучерявочка 16 апреля 2013
Ответ дляОсторожная
А Вы встаньте на место мужчины, он домой пришёл и хочет поужинать, я 2 декрета прошла, но старалась, чтобы муж голодный не ходил, на обед его встречаю, ну и с работы на ужин.....здесь 2 стороны одной медали, бывате, поставлю борщ варить, малый не даёт, выключаю, он заснул, начинаю доваривать, проснулся, плачет, снова выключаю, и вот так, пока не доварю....
Может на вас муж ваш не давит морально, как на Автора. Вот у нее и нет желания что-то делать.
Вумна вутка 16 апреля 2013
вы сами прогулочный блок на коляску не можете установить?
автор Почемучечка 16 апреля 2013
Обидно, что он даже коляску мне не поменял, а гулять пошел, при этом отчитав меня. И еще непонятно, когда он коляску поменяет.Надо раз 10 попросить, пока сделает, выслушать его о том, что я ною, что я пристала и т.д. Столько нервов трачу, пока добьюсь чего-то
автор Почемучечка 16 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
вы сами прогулочный блок на коляску не можете установить?
Нет, там тяжело очень и люльку он сам еле снимает
Печальки.нет 16 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
вы сами прогулочный блок на коляску не можете установить?
только от нытья и вечных жалоб мужья и не хотят домой идти!
Krabik7 16 апреля 2013
а я над мужем прикалываюсь...ну что дорогой вот тебе двое детей и чувствуй себя как на отдыхе...и покушать приготовь...ложусь на диван и говорю : чето я так устала.

в общем он пока не почувствует всю ответственность...не поймет. А раз без предупреждения заявился домой, то пусть ждет пока приготовите и с ребенком сидит.
Кучерявочка 16 апреля 2013
Девочки мы не то здесь обсуждаем. Как бы Автор не старалась угодить мужу она все равно будет его раздражать. Есть какая то здесь причина. Автор, простите за нескромный вопрос, а как у вас с интимной жизнью ?
Хомяк с пастой 16 апреля 2013
А я дома тоже сама с двумя детьми погодками. И ничего и погулять и прибрать и еду приготовить всегда успеваю. Еще и выпечка тортики пирожки у нас дома всегда. Так что было бы желание.
Скокмоно - стокнуно 16 апреля 2013
Ответ дляKrabik7
а я над мужем прикалываюсь...ну что дорогой вот тебе двое детей и чувствуй себя как на отдыхе...и покушать приготовь...ложусь на диван и говорю : чето я так устала.

в общем он пока не почувствует всю ответственность...не поймет. А раз без предупреждения заявился домой, то пусть ждет пока приготовите и с ребенком сидит.
+100000
автор Почемучечка 16 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
только от нытья и вечных жалоб мужья и не хотят домой идти!
Ну а представьте, если человек вообще делать нечего не будет. Я не ною, я прошу, говорю ’пожалуйста’, напоминаю. Он может 3 дня ничего не делать и говорить ’Не ной’. Хорошая отмазка!
автор Почемучечка 16 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
Девочки мы не то здесь обсуждаем. Как бы Автор не старалась угодить мужу она все равно будет его раздражать. Есть какая то здесь причина. Автор, простите за нескромный вопрос, а как у вас с интимной жизнью ?
Все ок, секса всегда у нас много было
автор Почемучечка 16 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
Может на вас муж ваш не давит морально, как на Автора. Вот у нее и нет желания что-то делать.
Правильно Вы подметили. У меня все время такое ощущение, что он на меня давит и скоро втопчет дальше некуда. Научите,как реагировать на такие выпады. Ужин, прогулка - это только повод, а он их всегда найдет.
Вумна вутка 16 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Ну а представьте, если человек вообще делать нечего не будет. Я не ною, я прошу, говорю ’пожалуйста’, напоминаю. Он может 3 дня ничего не делать и говорить ’Не ной’. Хорошая отмазка!
сколько вы вместе?
автор Почемучечка 16 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
сколько вы вместе?
втречались 3 года и женаты 3, всего 6
olena_shch 16 апреля 2013
Я своего с ней оставляю и еду на работу. Вопросов, а что ты днем шарика гоняешь нет))). Придумайте, что в субботу Вам надо туда и туда и туда. Причины находите постоянно, увеличивая время отлучки. Конечно, вы должны быть уверенными , что папа ребенка очень любит и не станет орать или чет еще. Я в своем уверена, потому оставляю с спокойной совестью.
КонФФетОшка 16 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Ну а представьте, если человек вообще делать нечего не будет. Я не ною, я прошу, говорю ’пожалуйста’, напоминаю. Он может 3 дня ничего не делать и говорить ’Не ной’. Хорошая отмазка!
Это лений тип мужчины называется. У меня такой же, правда детей у нас пока нет. Вечно надо просить по сто раз, чтобы что-то сделал, а не попросишь, сам ничего не сделает. Тоже стою прошу, сделай то, сделай это пожалуйста. Так он в ответ ’не ной, что ты пристала, щас сделаю’. И это щас, может продолжаться бесконечно. Пока не допеку его, сам даже не пошевелиться. Раньше меня это бесило, раз сто попрошу нет эмоции, плюнула и сама начинала делать что-то, а он как сидел за компом так и сидел. А потом мне моя мама сказала, зачем ты это делаешь, мужик же в доме, пусть поднимет свою пятную точку и сделает. С тех пор перестала делать мужскую работу, вот и стою прошу чтобы сделал что-то. У моего бывает находит, видит полка отвались сам починит, без выпрашиваний. Но к сожалению, это очень редко. Изначально его мама не привила стремление к мужской работе, всё сама делала и делает. И такой вот он ленивый. Иногда мне кажеться что ему не жена нужна, а мама которая за ним бегала бы, и всё убирала и делала, а он сложа руки сидел бы.
Японский Городовой 16 апреля 2013
Женщина - не поломойка и повариха, не обслуживающий персонал. Сидеть с ребенком - это тоже работа. Круглосуточная! Никакой мужик не прислушивается к сну ребенка. А то, что кто-то считает нормальным посадить ребенка в манеж или ткнуть в мультики на пол дня в стульчике, так это не материнство, простите. Или оставить ребенка проплакаться, пока он сам не успокоится... Все дети разные, кто-то сидит и кубики складывает целый день тихонько, а кто-то носится без остановки, и спит по 20-30 минут. Каждый по разному выкладывается в ребенка. Так что если вы чувствуете, что у вас нет сил физических или моральных для приготовления еды, вы имеете на это право. Вы не биоробот и имеете право на время для себя. ( Ваш муж, например, этим не брезгует). Ребенок общий, обязанности и ответственность тоже. И терпеть оскорбления, вы тоже не должны. Вы родили его ребенка (для тех, кто сейчас начнет закидывать меня каками, уточняю, я не считаю роды одолжением) и вы заслуживаете уважения, хотя бы за то что вы Мать! И это не оспоримо, отец должен уважать мать, мать уважать отца. Вот что должен впитывать ребенок с самых первых дней. Когда я слышу про такие истории, я прям закипаю. К сожалению, многие считают, что это норма. Ваша свекровь прохалтурила в воспитании вашего мужа, не принимайте это на свой счет. Поступайте, так, как вы считаете нужным. Уважайте себя, и окружающие будут уважать вас. Удачи вам!
Бабульция 16 апреля 2013
Обидно за Вас, но главное было как ребенок родился разделить обязанности по дому и уходу за ребенком. Лично у меня так. Например в выходные у нас папины дни, я уезжаю из дому по своим делам и встречам, а муж на хозяйстве. После работы муж играет с ребенком, я пока отдыхаю ’на кухне готовлю ужин’ если не успела до его прихода. Сейчас сложнее переделать мужика, надо было изначально. Думаю стоит Вам поговорить с ним серйозно. Если не хочет Вам помогать, пусть оплачивает няню Вам в помощь, что бы Вы имели тоже кусок своего личного времени, как говориться СОБСТВЕННОГО. Удачи!!!
3@йk@ 16 апреля 2013
Я вот совсем не понимаю-а Вы что с мужем не созваниваетесь?как у него дела?какие планы?Как это приехал без предупреждения!вот этого вообще понять не могу!Потом Вы что не могли ему сварганить жареную картоху ну или макарошек на худой конец?И прогулку сами попробуйте сделать-авось все получиться!!!
А если Вы о том,что муж вечно Вами недоволен-это уже оооочень нехорошо!!!может у него весенее обострение ( у моего кума такое когда-то было,кума рассказывала- приходил с работы и постоянно ее упрекал чем только можно!потом прошло) или на работе проблемы?Вы его ласково расспросите как дела у него!!!
Научительница 16 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
фото
Удалено администрацией...
Научительница 16 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
заболейте на выходных - пусть он ничего не делает, а вы с умирающим видом будете руководить его ничегонеделаньем
Я так сделала однажды. муж пролежал два дня рядом с планшетом в рука. ребенок у мея на голове прыгал, меня мучал, кричал. если бы не мя мама, то дите голодное просидело бы два дня. на прогулке за два дня тоже ребенок не был. вот так!
Научительница 16 апреля 2013
я не стираю, не убираю- за неделю засыаемся. тогда муж понимает, что я делаю целыми днями....
Королева красоты 16 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
О, для этого ести фри хенд - Слим - кенгуруша))) Я так и спасалась)))
Либо куча интересного на полу кухни - кастрюли, мытая картошка например...Да куча игр! Девочки не нужно оправдывать лень)))
Цитата:
О, для этого ести фри хенд - Слим - кенгуруша))) Я так и спасалась))) Либо куча интересного на полу кухни - кастрюли, мытая картошка например...Да куча игр! Девочки не нужно оправдывать лень)))[/cit
да, но у меня младшей 2 годика и она у меня везде успевает, не дай бог отвлечься - схватится за комфорку, или стянет на себя сверху что-нибудь (он у меня подставляет все что можно и лазает поверхам, при всем при том что все стулья и скамейки в доме уже спрятаны), подлезет под нож и много чего еще может быть, отвлечь никак не получается она за мной все время хвостом. То что можно приготовить за час у меня растягивается на три и так любое дело, в итоге часто даже гулять не успеваем выйти. А когда из садика приходит старший, то тут начинается полный пипец, стены содрогаются, я все время за сердце хватаюсь, опять нельзя упускать из виду уже обоих иначе в прямом смысле травмы случаются((( Завидую у кого хоть один ребенок более спокойный...
Фокус-Покус 16 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Правильно Вы подметили. У меня все время такое ощущение, что он на меня давит и скоро втопчет дальше некуда. Научите,как реагировать на такие выпады. Ужин, прогулка - это только повод, а он их всегда найдет.
Я такое каждый день выслушиваю
Ребенок у меня ручной, а помощи тоже нет .
Королева красоты 17 апреля 2013
сорри, сообщение совместилось, еще раз дублирую Ответ для Печальки.нет

да, но у меня младшей 2 годика и она у меня везде успевает, не дай бог отвлечься - схватится за комфорку, или стянет на себя сверху что-нибудь (он у меня подставляет все что можно и лазает поверхам, при всем при том что все стулья и скамейки в доме уже спрятаны), подлезет под нож и много чего еще может быть, отвлечь никак не получается она за мной все время хвостом. То что можно приготовить за час у меня растягивается на три и так любое дело, в итоге часто даже гулять не успеваем выйти. А когда из садика приходит старший, то тут начинается полный пипец, стены содрогаются, я все время за сердце хватаюсь, опять нельзя упускать из виду уже обоих иначе в прямом смысле травмы случаются((( Завидую у кого хоть один ребенок более спокойный...
Анонимушка 18 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Все ок, секса всегда у нас много было
а почему было?а как сейчас?