Кондуктор маршрутки• 19 августа 2015

Грудничок отказывается есть. Подскажите

Девчонки, даже спросить не у кого.
Малышу 4-ый месяц, всегда беспроблемно ел - вначале по требованию, позже через каждые 3часа. А приблизительно последний месяц начинает периодически канючить;раз в 3 часа даю грудь-начинает кричать, даю соску - успокаивается.Это не каждый день, пару раз в неделю. Ночью и ранним утром таких проблем нет, только днем.
Стоит беспокоиться? Думаю, может с возрастом увеличивается промежуток между кормлениями?
Он-то потом ест, не через 3 часа, так через 3,6 -4часа. Но меня беспокоит, что он навзрыд начинает плакать , когда грудь даю, и успокаивается , когда даю соску.

Было у вас так?
Вечно недо...• 19 августа 2015
надоело ему молоко...вводите прикорм по-немногу и сок по капельке....попробуйте смесь начиная с 30гр
Коробка с карандашандрами• 19 августа 2015
Ответ дляВечно недо...

что за бредовые советы для 4 месячного ребенка?
Аннуитет• 19 августа 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

+100.Тем более при ГВ.
Вечно недо...• 19 августа 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

да что вы???пусть голодает в вашем понимании...нормальная практика от педиатора
Куколка-мяуколка• 19 августа 2015
Может молока мало стало или зубы лезут и он соской их чешет?
Вечно недо...• 19 августа 2015
http://www.babyclinics.ru/prikorm-rebenka-po-mesya...
А вы пробовали успокоить ребенка другими способами? (не пустышкой?)
например, взять на руки, поиграть с ним, показать что-то в шкафу-на улице и т.д.?
зачем вы даете пустышку?
По-моему ребенок растет, у него появляются интересы. Он хочет внимания.
Вы даете ему пустышку и у него появляется ’занятие’ - сосать пустышку. Он не заменяет еду. он ей ’играется’.
Аннуитет• 19 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

Вот с зубами согласна.Могут лезть уже.
Гербария• 19 августа 2015
Ответ дляВечно недо...

это какой же современный ’педиатор’ такой совет дал??? ему, наверное, под 70??? что-то я не заметила жалобы автора на то, что ребенок голодает... у моего тоже периоды были, когда он от груди отказывался, а требовал соску. и ничего, жив.. скорее всего десенки чешет соской )))
Как ребенок набирает вес?
Есть ли зубы?

это вторая причина плача. (не психологическая, а физическая)
Ответ дляВечно недо...

простите, а где вы прочитали, что ребенок ГОЛОДАЕТ???
у автора про это ни слова.

а ссылка которую вы дали - это вообще выдержка из какой-то советской книги! там не указан автор. При этом даны абсолютно неправильные рекомендации.
автор Кондуктор маршрутки • 19 августа 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
зачем вы даете пустышку?

Ну только умничать и язвить не надо.
Общения и внимания выше крыши. И на руки беру, и гуляю, и играю.
Лучше не пишите ничего, пожалуйста.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Как ребенок набирает вес?
Есть ли зубы?

Да, набирает. Не голодает. Возможно, зубы, но как-то рановато.
Кулак часто во рту. Зубы вчера пыталась простучать ложкой - нет ничего
Ответ дляКондуктор маршрутки

4 месяца для признаков зубов - это совсем не рано.
зубы за 2 дня не вылезают (хотя и такое бывает)
Ответ дляКуколка-мяуколка

Да не скажу, что мало.
Бывает ест минут 7-10, бывает - 15-20 на груди висит.
Ответ дляКондуктор маршрутки

Ну только умничать и язвить не надо.
Лучше не пишите ничего, пожалуйста.

вы перечитайте еще раз то, что я написала.
нигде и грамма ’язвительности’ нет. не понимаю где вы ее увидели.
Вы спросили совета - я пытаюсь вам помочь, как специалист в этой сфере.
Язвить я не привыкла. Как и давать советы в том, в чем не разбираюсь.
Могу не писать. Слушайте советы тех, кто предлагает давать ребенку смесь и еду - авось поможет.
Булку Дай• 19 августа 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

+++
Булку Дай• 19 августа 2015
Ответ дляВечно недо...

у ненормальных? надеюсь, Вы не педиатр
Булку Дай• 19 августа 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

зубы начинают ’мучать’ с момента роста по десне, а не в момент прорезывания. У моего зуб первый прорезался в 7 мес., при этом чесаться десна начались в 2,5 мес.
Соображалочка• 19 августа 2015
Ответ дляВечно недо...

вы с ума сошли? держите свои идиотские советы при себе
Соображалочка• 19 августа 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

самое время. Процесс прорезывания зубов может беспокоить даже если зубки еще не показались и полностью внутри десны . Очень похоже как-раз на дискомфорт от зубов - так дети себе помогают : соской, игрушками, кулаками
Соображалочка• 19 августа 2015
Ответ дляБулку Дай
у ненормальных? надеюсь, Вы не педиатр

она педиатОр