ДлинноНожка• 20 августа 2015

интернет магазин и налоговая, подскажите

ранее была своя точка по торговле одеждой, была на едином налоге, все просто, закрылась, сдала документы.В данное время есть желание открыть интернет магазин, говорят, что многие правила налогообложения изменились, подскажите по нюансам?какая группа, какие проплаты, нужно ли регистрировать сайт в налоговой и т.д...или есть такие . что работают в интрнет магазине в темную?какие последствия и штрафы?
благодарю за информацию
Указка• 20 августа 2015
спросите у своего налоговика

автор ДлинноНожка • 20 августа 2015
Ответ дляУказка
спросите у своего налоговика
у меня нет личного налоговика- потому консультируюсь здесь...стоит ли игра свеч вообще
Указка• 20 августа 2015
Ответ дляКубик Рубика
та ну смотря сколько Вы будите денег вкладывать.... кроме того, пока Вам сделают интернет-магазин, через 2 мес. только можно его запускать... а грузить товар, и вообще очень много работы, затем продвижение, раскрутка магазина.... возвраты... та первый год вы будите только свои затраты окупать....
Здесь на минутку• 20 августа 2015
2 группа единый налог или общая система, вносите в регистрационну карту изменения и добавляете КВЕД торговля через интернет.
Сеточка• 20 августа 2015
У меня интернет-магазин,на едином налоге,2-я группа (плачу 666грн налоговая +пенсионный).Если годовой оборот до 1млн.грн кассовый аппарат не нужен!Сайт нигде не регистрируется,главное выбрать правильно КВЕД (розничная или оптовая торговля в интернете).
автор ДлинноНожка • 20 августа 2015
Ответ дляУказка
сайт уже практически сделан- все эти нюансы я понимаю, потому и спрашиваю- можно работать без документов?
Указка• 20 августа 2015
Ответ дляКубик Рубика
та пока без документов попробуйте. Вдруг Вам это геморрой не понравится...
автор ДлинноНожка • 20 августа 2015
Ответ дляУказка
вот я тоже из таких соображений, может не пойдет торговля,а если вдруг какая то проверка - что грозит, штраф?большой?
Указка• 20 августа 2015
Ответ дляКубик Рубика
та вряд ли будет проверка какая то..

Сеточка• 20 августа 2015
Проверки запрещены на 2года!http://www.segodnya.ua/economics/business/yacenyuk...
автор ДлинноНожка • 20 августа 2015
Ответ дляСеточка
а это до какого срока действительно- чето не увидела дат?
Сеточка• 20 августа 2015
Ответ дляКубик Рубика
Не скажу точно,но вроде бы до конца 2016года,надо уточнять в налоговой
Каркуша Клара• 20 августа 2015
лучше в просто в налоговой просто регистрироваться как ’интернет-продажи’. сдадите свой сайт - могут и отслеживать, и вообще у них на гачке будете. это если они вдруг сами найдут и заинтересуются - тогда уже никуда не денешься.
Каркуша Клара• 20 августа 2015
Ответ дляСеточка

нологовой они не запрещены, им все равно все можна.
автор ДлинноНожка • 20 августа 2015
Ответ дляКаркуша Клара
а какая разница между интернет продажами и интернет- сайтом?
Каркуша Клара• 20 августа 2015
Ответ дляКубик Рубика

я имела ввиду что не сдавайте им свой сайт (я так понимаю вы хотите создать свой интернет-магазин с доменным именем) иначе у них на гачке будете. а интернет-продажи - это можно продавать на разных продавалках-сайтах типа олкс, КС, и т.д.
автор ДлинноНожка • 20 августа 2015
Ответ дляКаркуша Клара

понятно, спасибо за разьяснение
Каркуша Клара• 20 августа 2015
Ответ дляКубик Рубика
понятно, спасибо за разьяснение

КВЭД 47.91
Сусановна• 20 августа 2015
Ответ дляСеточка

Запрещены проверки нормальных оформленных официально предпринимателей. Если человек работает без оформления, то к нему вот это ’запрещены проверки’ вообще никаким боком не относится. Тут вполне могут провести контрольную закупку и впаять штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.

автор ДлинноНожка • 20 августа 2015
Ответ дляСусановна

а в каких размерах штраф?
Сусановна• 20 августа 2015
Ответ дляКубик Рубика
а в каких размерах штраф?

Гугл вам в помощь. Не интересовалась размером.
Творог для розжига• 21 августа 2015
Там в том запрете на проверки столько исключений что пипец...