Анонимарик• 20 августа 2015

Картофельная запеканка с фаршем.Напишите пож.рецептик сочная чтоб была

Мамаша в бигудях• 20 августа 2015
Послушаю

Четырёхсторонний скотч• 20 августа 2015
Поищите в гугле ’Пастуший пирог’.Я кроме фарша добавляю ещё овощи:зелёный горошек,кукурузку,морковку.
Чеширская кошечка• 20 августа 2015
https://www.maggi.ru/produkty/vtorye-blyuda/blyuda...

вкуснее не получалась чем так
ольга волошина• 20 августа 2015
я ещё форму накрывала фольгой и полстакана воды вливала в картошку,,
Четырёхсторонний скотч• 20 августа 2015
http://webspoon.ru/receipt/anglijjskijj-pastushijj...
tasik6• 20 августа 2015
я делаю так
обжариваю до готовности фарш с луком, морковкой и чесноком
отдельно обжариваю картошку до готовности
сверху на картошку выкладываю обжареный лук
все это заливаю сметана + яйцо + зелень много и накрываю крышкой
жду пока схватится омлет
солить перчить все отдельно
получается оч вкусно
tasik6• 20 августа 2015
сверху выкладываю обжареный фарш а не лук
alla_2905• 20 августа 2015
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=486&t...
Воленс-неволенс• 20 августа 2015
Нарезаю картошку тоненькими слайсами. Фарш обжариваю со специями и чесноком (можно добавить томаты по вкусу). Затем в сотейнике на сливочном масле (1/4 пачки) обжариваю 2 ст л. муки, заливаю это 2ст молока, добавляю мускатный орех и чеснок (соус готов). Собираем запеканку. Слой картошки (выкладываем в противень слайсы) заливаем молочным соусом, затем фарш, потом опять картошка=соус+фарш. Верх-картошка. Накрываем фальной и в духовку на 45-50мин темпер.180гр. Снимаем фольгу, посыпаем тертым сыром и еще 5-7 мин. Просто нежнейшая запеканка с удивительным вкусом!

Бабушка-байкерша• 20 августа 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

А сколько картофелин и фарша?
автор Анонимарик • 20 августа 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо Всем!!!! бегу делать
Чумачечая Весна• 20 августа 2015
1 слой Картофель на крупную тёрку, сыр твёрдый и яйцо, майонез соль по вкусу можно специи
2 слой фарш (приправленый)
3 слой как и первый и сверху вылить яйцо взбитое с сыром и чесночком
Коварная Зая• 20 августа 2015
Варю картошку, поджариваю фарш с луком. Выкладываю слоями картошку, порез. кружочками, фарш, если есть - грибы, помидоры, перец, сыр на терке, между слоями - чуть-чуть майонеза, и в духовку, пока сыр не расплавится.
Ацетилсалициловая кислота• 20 августа 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
2 слой фарш (приправленый)
сырую картошку, правильно? и сырой фарш не пережаренный?

спасибо за ответ
Ответ дляЧумачечая Весна
2 слой фарш (приправленый)
и еще скажите,пжс, это перемешать картошку потертую с сыром и яйцом, майонезом?
Чумачечая Весна• 20 августа 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
да
автор Анонимарик • 21 августа 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
спасибо.ОЧЕНЬ-ОченьВкусно