Уси-пуськи• 20 августа 2015
Подскажите проверенный рецепт ЛЕЧО
буду благодарна
Меряно-перемеряно• 20 августа 2015
Ответ дляроичка
3 кг перца (нарезать кусочками), 2, 5 кг помидор (перекрутить), 50 грамм соли, 75 гр. сахара, варить 20 минут, в конце уксус 50 гр. , насыпать в стерелизованные банки и закатать. Всю жизнь так делает мама, а теперь и я. Вот в этот момент сейчас и варю.
Но в лечо же кладут морковку и лук еще?
Барабан для взрослых• 20 августа 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Но в лечо же кладут морковку и лук еще?
нет настоящий лечо это перец в томате.
Меряно-перемеряно• 20 августа 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
нет настоящий лечо это перец в томате.
Ну лук то точно в настоящем лечо обязателен.
’Лечо (венг. lecsó) — классическое блюдо венгерской кухни, весьма распространённое в странах Европы.
Как и любое популярное блюдо, не имеет точной рецептуры, так как каждая хозяйка в любой стране готовит его по-своему. Неизменным и обязательным является наличие трёх видов овощей: сладкий перец, помидоры и репчатый лук.’
Любавишна• 20 августа 2015
Наш семейный рецепт. Готовим только так, годами.
Перец можно использовать обычный.