Веселая моль• 20 августа 2015
Покупатель издевается?
Я продаю на ОЛХ несколько новых сумок. Фото сумок - во всех возможных ракурсах, в том числе и у меня в руках или на плече. Пишет сегодня одна: а можно фото с вывернутой подкладкой? Фото открытой сумки в объявлении есть, а с подкладкой нету. Сделала, послала. А можно фото с линейкой? Можно, на тебе.
А можно на человеке? Пишу, что в объявлении есть два фото. Она пишет: а можно еще парочку?
А теперь спрашивает: а продадите за 150 грн. с доставкой за ваш счет или две за 250 грн. (Одна сумка стоит 250 грн.).
Не буду• 20 августа 2015
Ответ дляMashka89
У меня телефоны на 1500грн за 12 шт.-мне один пишет за 80грн заберу все
Ну, нет у него больше
ШапкаУшанка• 20 августа 2015
Сейчас полный капец с покупателями,вот реально очень многие хотят почти бесплатно...я уже таким просто не отвечаю..
Lux Aeterna• 20 августа 2015
кто неделю переписывается и просит детали - значит сомневается - значит не купит.
женщина обычно так - увидела - и сразу хочу, тогда и сделка происходит
у меня было такое: в объявлении плавок написаны стандартные замеры: ширина в верхней части и высота, указано ,что вещь соответствует размерной сетке фирмы - так просили промежуток между какими-то швами - я так и не поняла, между какими.
Там-тарарам• 20 августа 2015
Ответ дляНе буду
Ну, нет у него больше
Тагда лучше бы интернет не оплачивал, шоб не соблазняться лишний раз
Божья коровка• 20 августа 2015
Девочки, не поверите мне уже третий день покупатель пишет свой е-мейл и просить выслать фото, и каждый раз пишет его с ошибками.
Реально уже 4 раза высылала, не отправляется.
Ну мля ну проверь же ты, правильно написала или нет?
Капризуля• 20 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
Ну вот я тоже подумала, что девченка таким образом целый день развлекается.
Тю, меня однажды просили сделать фото на фоне фикуса! Сравнить насколько цвет зеленый!
katrin_lll• 20 августа 2015
Я в таком случае захожу в Продавалку покупателя и прошу понравившуюся вещь продать мне за копейки
Я-ваш шанс• 20 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
Кстати, да. Смотрела ее объявления. Там одно фото, плохого качества, сделанное мобильным телефоном. Никаких замеров, размеров. И цены раза в два выше, чем у меня.
Я уже разобралась в этих покупателях-колупателях. И схемы их действий ясна. Выбирает нескольких продавцов и давит их всевозможными вопросами, доп. фото и всячески морочит голову. После того,как задолбает и выведет из равновесия продавца начинает сбивать цену. С вами не проканало, так с другим повезёт. Расчёт на то,что продавец столько времени потратил и как бы уже не хочет покупателя терять да и вещь лежит, место занимает.Вот именно поэтому неожиданно у некоторых эти горе колупатели пропадают. Ведь кто то из продавцов согласился. А вопрос собственно только в вас. Я таких игнорю. Это не мои покупатели. И вычисляю я их с ходу так,что нервы они мне не треплют. И главное - я не считаю их покупателями.
Борец за справедливость• 20 августа 2015
Ответ для_Natasha-
Сумки на человеке? Э...Не,ну в магазинах то понятно, но еще и ракурсы...А видео не просили еще?
я продавала игрушки детские и сама делала видео, что бы потом не было притензий что не рабочие. Так же было видео что детские скетчерс светятся
ТебеОноНадось• 20 августа 2015
Хочу вам сказать, что тут таких тоже хватает!!! Меня такие люди просто поражают! Стоим у меня рубашка за 100 гривен. Мне сходу:’ за 50 заберу’. Просто тупо полцены!!! Это просто наглость я считаю. Сама если и задаю вопрос по поводу торга, то корректно! А наглость людей, причем явно невоспитанных переходит все границы!
Сорока белобока• 20 августа 2015
А у меня постоянно напрашиваются на примерку домой. Продавала брюки за 100 гривен, так дама как разошлась, чего это я должна в трусах в метро стоять, у меня проблемная фигура, мне мерять надо. Так если я каждого ненормального с ОЛХ водить буду, меня точно обчистят(( Уже были такие случаи. Проблемная фигура - иди в магазин, а не ко мне домой. В итоге все продала, девочка померяла на улице в парке - и все довольны, сейчас лето, какая проблема
Мелочунь• 20 августа 2015
А у меня недавно прикол был. Я торгую бельем. Так вот, пишет мне покупатель, мол я мужчина, часто ношу женское бельё, просит подобрать ему стринги в размере Л. Подобрала, дала ссылки. Он потом пишет, а можно подьехать посмотреть. Капец просто.
ТебеОноНадось• 20 августа 2015
Ответ дляСовНарКом
У меня сегодня тоже было.На Клумбе есть 7 фото со всех сторон(ботиночки)мне пишут’Интересует подошва,сделайте доп.фото’.Я иду делать,собираюсь закидывать смотрю-а там уже есть фото подошвы и даже на двух фотках (а я и забыла).Вот сразу не посмотрела...
У меня тоже так было на олх. Продаю детские ботиночки, есть фото внутреннего материала, замеры. Мне одна особа пишет, которая мне до этого писала 2 раза, морочила яйца и пропала. Пишет а можно фото внутри и размер стельки? Сначала думала ответить ей так, чтоб если уж и пропала она, то навсегда! Но потом успокоилась и ответила: ’ вы уже это спрашивали -это 1, размер стельки указан -это2, фото внутри нсть -это 3. Короче после этого она не писала!
Божья коровка• 20 августа 2015
мне все чаще кажется, что покупатели пишут прямо из психоневрологического диспансера
Альбатросс• 20 августа 2015
Тю.. А мне один предлагает сотрудничать. Говорит давайте ваши столы продавать будем и все такое.
Вы мне сделаете очень, очень дешево, а я буду распространять.
Отвечаю - не интересно, и цена ниже не может быть. Опять - почему? Ведь я вам их больше продам, я отвечаю - что цена производителя, дешевле продать невозможно.
Так он мне пару дней писал оскорбления, что я тупая потому что женщина, что лучше бы он со мной не связывался, что он думал что я бизнесмен, а я ... и т.д....
А рюкзаки продаю по 245 - пишут, давайте 50 грн????? .............заневес
Там на ОЛХ наверное контингент такой) Веселый)
ЕлькиПальки• 20 августа 2015
тут на днях писали, что норковую шубу хотели за цену в пять раз меньше выставленной мотивировали что или цвет или фасон сильно классический....человеческой наглости нет предела
Я-ваш шанс• 20 августа 2015
Ответ дляБожья коровка
Согласна)) Ведь в лицо в магазине такое не скажешь да и цену в пополам не срубишь. Всегда в интернет продажах есть % неадеквата. И это нужно учитывать.
И.О. человека• 20 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Напишите ’Давайте домашний адрес-лично привезу в любую точку Украины! Все для клиентов!’ И больше не отвечайте))))
Сорока белобока• 20 августа 2015
Ответ дляАльбатросс
да тут таких тоже хватает) Офигеть, еще и оскорбления
Я как-то поинтересовалась духами, думала купить на подарок, задала один вопрос по оригинальности, меня дама потом неделю терроризировала типа, ну что, когда я буду брать? когда я сказала, что не оригинал не интересует - обложила меня такими матами, в черном списке короче))
Ситечко для мыслей• 20 августа 2015
А чего, девченки? Я так дубленочку б/у крутую купила. У меня был лимит 3тис. грн. Цена продавца - 4300. Так она мне понравилась, что снилась))) Да й думаю напишу продавцу, что даю 3тис. Ожидала, что пошлет меня куда подальше, а НЕТ!!! Сказала- забирай. Честно, не ожидала, что скидка будет аж 1300 грн. Радости не было предела. Так что, спрашивать надо, а вдруг повезет)))
И.О. человека• 20 августа 2015
Ответ дляпалка-копалка
у меня вообще был случай,моя первая продажа в интернете, сейчас до такого и не додумалась бы) продаю кожаную сумку, которую купила за 100 дол. за 120 грн., звонит и сбрасывает мне девочка, можно типа за 80 и ваша доставка, я нет, сторговались, что 120 и моя доставка, она опять мне звонит и сбрасывает, чтобы я перезвонила), говорит, а вы мне подарочек какой нибудь можете положить))).
гвозди подойдут?
Ответ дляkatrin_lll
У меня так на форуме было нашем, сохранились объявы с курсом 12, так продайте мне по старой цене...Я попросила косметики , на обмен, по указанным ценам.
Правда, потом, неприятное ощущение...но если с тобой так.
И.О. человека• 20 августа 2015
Ответ дляКапризуля
ааааааааа, паника, паника, у вас фикус-то хоть есть?
И.О. человека• 20 августа 2015
теперь я понимаю, почему мне многие продавцы оды пишут в оценке, да я же золото, а не покупатель))))))
Ответ дляБорец за справедливость
Ага, а потом скажут, что не то крепление на игрушке в коробке-читала тему на Советчице. Я понимаю, надо и снимать и фотографировать, но это занадто.
При этом-я не проф. фотограф. Иногда так сделаешь фото-сама б не глянула на эту вещь.
И это не от меня зависит-кто часто покупает на ин.сайтах-знает,какие убоищные фотографы на том же зулилу, я там взрослое не брала ни разу, еще 15 долл. жуткий.Но вещи оригинальные. всегда в нете найти можно. Фото здесь-проверка наличия,брака и т.д.
Если надо-брать можно наложкой,я рассматриваю посылки мист-иногда дешевле, чем в центр магазины намерять прокатиться
Королева спама• 20 августа 2015
Ответ дляСорока белобока
Капризуля• 20 августа 2015
Ответ дляИ.О. человека
Есть))
У меня вазоны на фото были на заднем плане и фикус проглядывался. Я сначала подумала, мало ли.., хочет в ходе переписки что-то узнать о фикусе, а она о как повернула