Веселая моль• 20 августа 2015
Покупатель издевается?
Я продаю на ОЛХ несколько новых сумок. Фото сумок - во всех возможных ракурсах, в том числе и у меня в руках или на плече. Пишет сегодня одна: а можно фото с вывернутой подкладкой? Фото открытой сумки в объявлении есть, а с подкладкой нету. Сделала, послала. А можно фото с линейкой? Можно, на тебе.
А можно на человеке? Пишу, что в объявлении есть два фото. Она пишет: а можно еще парочку?
А теперь спрашивает: а продадите за 150 грн. с доставкой за ваш счет или две за 250 грн. (Одна сумка стоит 250 грн.).
Кривая спроса• 20 августа 2015
Ответ дляКапризуля
Есть))
У меня вазоны на фото были на заднем плане и фикус проглядывался. Я сначала подумала, мало ли.., хочет в ходе переписки что-то узнать о фикусе, а она о как повернула
на фоне унитаза не вздумайте фотографировать,при продаже белых вещей
Борец за справедливость• 20 августа 2015
Ответ для_Natasha-
Ага, а потом скажут, что не то крепление на игрушке в коробке-читала тему на Советчице. Я понимаю, надо и снимать и фотографировать, но это занадто.
При этом-я не проф. фотограф. Иногда так сделаешь фото-сама б не глянула на эту вещь.
И это не от меня зависит-кто часто покупает на ин.сайтах-знает,какие убоищные фотографы на том же зулилу, я там взрослое не брала ни разу, еще 15 долл. жуткий.Но вещи оригинальные. всегда в нете найти можно. Фото здесь-проверка наличия,брака и т.д.
Если надо-брать можно наложкой,я рассматриваю посылки мист-иногда дешевле, чем в центр магазины намерять прокатиться
я против наложки как продавец и поэтому не требую ее от других. ЗЗдесь видела темы о подмене возврата. Поэтому у меня как правило фото товара перед отправкой, видео если что-то там играет, светится. И когда с китая посылки открываю так же снимаю, что бы можно было доказать в случае брака
ОноВамнадо• 20 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
Да я уже и так решила не отвечать, потому что она мне целый день голову проморочила, и покупать явно не собирается.
Я сейчас написала, что за такую цену не продам. А она спрашивает: ’Почему’. Объяснить ей или лучше не надо?
А она не написала, что сумка теперь б/у, раз на человеке сфотографирована? Я помню, как-то читала про такого покупателя: попросила сфотографировать одежду на человеке, а потом начала сбивать цену, т.к. товар был одетый и даже фото есть
ЕлькиПальки• 20 августа 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
А чего, девченки? Я так дубленочку б/у крутую купила. У меня был лимит 3тис. грн. Цена продавца - 4300. Так она мне понравилась, что снилась))) Да й думаю напишу продавцу, что даю 3тис. Ожидала, что пошлет меня куда подальше, а НЕТ!!! Сказала- забирай. Честно, не ожидала, что скидка будет аж 1300 грн. Радости не было предела. Так что, спрашивать надо, а вдруг повезет)))
ну не в 5 же раз меньше попросили...для зимней вещи Вам уступили очень хорошо. я так пальто расло купила..была ровно 1000грн..продавец выставил б/у но модель -просто бомба...их было ограниченое количество в таком фасоне...короче не одна я увидела,что модель ’шик’ пусть и один сезон в носке -видно что спрашивали многие..короче я интересовалась,стоимость в начале была 1500грн. через неделю продавец 2500 выставляет..для меня шок..пишу хотела купить у вас за 1500..ответ..’подорожания все дорожает,что хотела купить взамен тоже выросло в цене и я свою подняла,пальто все интересуется,спрос есть...Короче в конце сезона через 2месяца - я его у нее же за 500 купила.... вот бывает всякое и среди продавцов
ЕлькиПальки• 20 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо
вы серйозно?
И.О. человека• 20 августа 2015
Ответ дляLux Aeterna
кто неделю переписывается и просит детали - значит сомневается - значит не купит.
женщина обычно так - увидела - и сразу хочу, тогда и сделка происходит
у меня было такое: в объявлении плавок написаны стандартные замеры: ширина в верхней части и высота, указано ,что вещь соответствует размерной сетке фирмы - так просили промежуток между какими-то швами - я так и не поняла, между какими.
да не факт, я вот месяц думала над комбезом (не могла никак разобраться, как мне комплектацию и температурные режимы соединить). Так первый раз девочке написала 20.07, расспросила интересующее и пропала аж до 18.08, потому что думала. В итоге 18.08 договорилась, что беру у нее. Правда, за это время я купила первый комбез и в итоге вернулась к девочке за вторым.
У меня девочка тунику купила спустя год после первого вопроса :) Причем так чудно было увидеть ее вопрос спустя ровно год. Она тоже посмеялась с этого. Говорит, ’ну чего уж, надо забирать’)))
Ответ дляБорец за справедливость
Да,конечно...Но у меня на киде малый рейтинг,поэтому...
хотя на том же олхе без вопросов и все ок. Но заставить человека отзыв на киде писать я не могу.
ЕлькиПальки• 20 августа 2015
а меня иногда тешит слово ’бренд’..ищу себе черные брки..простые классические брюки..в разделе (ищу) предложений куча..я осортировала.начинаю смотреть, писать и тут на одном объявлении фото брюк(б/у) = женщина в них моей комплекции и как знала ’чертовка’ пиджак одела как у меня под который беру брюки...цены нет я спрашиваю сколько стоит ( в разделе ищу указала до 400 грн.) ответ 300 у.е.я вежливо отвечаю мне дорого, я ищу до такой то сумы, мне под пиджак,чтоб кастюмом смотрелся..отдельно не буду носить..И тут началось...вы что это фирма’Каки -макаки’ в них сама чуть ли не Бйонсе ходит, что ж Вф сравниваете какой то галимый НЕКСТ ( я не сравнивала,но в разделе ’ищу’ мне многие предлагали )-это тряпочка, а не вещь..вы ж не хотите быть как дешевка с малоарнаутской...Эти брюки бренд- я сразу вижу когда на девушке дешевка типа В.С. или некст, а когда бренд.....короче как ее задело....я не отвечала
Ответ для_Natasha-
а мне повезло как-то первая продажа здесь это шарфик, первая моя работа, вязало дочке, нитки остались, зделала еще один. Сейчас рейтинг 2,76. наложку раз просили, хотя я и высылала все фото на почту, в наложке отказала, на следующий день продала другому по предоплате
Веселая моль
• 20 августа 2015
Ответ дляКапризуля
Тю, меня однажды просили сделать фото на фоне фикуса! Сравнить насколько цвет зеленый!
О-о!
А если фикуса нету, то что тогда делать?
Веселая моль
• 20 августа 2015
Ответ дляСорока белобока
А у меня постоянно напрашиваются на примерку домой. Продавала брюки за 100 гривен, так дама как разошлась, чего это я должна в трусах в метро стоять, у меня проблемная фигура, мне мерять надо. Так если я каждого ненормального с ОЛХ водить буду, меня точно обчистят(( Уже были такие случаи. Проблемная фигура - иди в магазин, а не ко мне домой. В итоге все продала, девочка померяла на улице в парке - и все довольны, сейчас лето, какая проблема
У меня с примеркой дома один раз было. Продаю брюки. Пишет одна, что хочет их померить. Договорились, что прийдет ко мне домой. В объявлении указаны замеры брюк и я указала на каким свои параметры я их брала. Говорю, смотрите хорошо на замеры. Она: Да, мне все подходит.
У меня 42-ой размер, приходит тетка с Об=100 см. В два раза шире, чем я. Брюки даже мерить не пришлось. Вот чем она думала? Или цель была - попасть ко мне в квартиру?
Сорока белобока• 20 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
Офигеть! Вот и я о том же
Веселая моль
• 20 августа 2015
Ответ дляКривая спроса
А это идея - спрошу у своей покупательницы не нужно ли ей фото сумки на человеке, который сидит на унитазе. А то вдруг сумка к унитазу не подойдет.
Веселая моль
• 20 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо
Блин... это ж надо.