Называйте меня Повелитель• 20 августа 2015

Кружки для ребенка четырех лет

Девочки, на какие кружки-секции-занятия, помимо садика, ходят Ваши детки? И занимаетесь ли Вы на развивающих занятиях (подготовка к школе)?
Виннипуховна• 20 августа 2015
Хэлен Дорон, танцы, фигурное катание. Подготовка к школе и логопед в частном садике входит в программу.

Чавонадо• 20 августа 2015
английский,подготовка к школе
Девушка Прасковья• 20 августа 2015
Моей 4,5 года. Сегодня второй раз пошли на занятия современными танцами.
Я испытала шок от ее поведения. Ничего не хотела повторять за хореографом, сидела на полу и ныла (то ей страшно, то у нее не получается).
На первом занятии через 30 минут сказал, что устала, но все понравилось и пойдем еще. А сегодня включила режим ’я не хочу’ и понеслась. Видимо нет большого желания утруждать себя занятиями (скорее всего думала, что будет скакать как на детской дискотеке). Походим месяц - если не будет прогресса в поведении и желании трудиться, то не будет никаких танцев.

Еще занимаемся с логопедом почти год. К сожалению в этом большая необходимость. Тоже ленится и пару раз устраивала концерт как и на танцах сегодня.

В садике вроде получше поведение (ттт, не жаловались), ходит на ИЗО (2 рза в неделю прям в саду).
Скорая помощь• 20 августа 2015
современные танцы - 2 раза в неделю, уроки на фортепиано - 2 раза в неделю, английский - 2 раза в неделю, рисование - 1 раз в неделю и бассейн - 2 раза в неделю и с сентября добавляется подготовка к школе.
Пацаааааааан• 20 августа 2015
4 года - ходим на танцы, которые включают в себя хореаграфию, гимнастику 3 раза в неделю по 1,5 часа. Хочу отдать еще на вокал, но пока водить некому. Чуть позже добавим английский. В садике тоже есть танцы, но 2 р в неделю по полчаса.
Гладиолус• 20 августа 2015
Я в шоці! Я йшла в школу - не знала ні букв, ні цифр, а тут діти так загружені в 4 роки що я за все життя на стількох гуртках не побувпла!
Ви дійсно вважаєте що чотирирічкам всі ці навантаження необхідні?
По своїм дітям: доньку в 4 роки завела на співи, рік відводила, не скажу що вона прям півунья, це більше для мене потіха. В садку є хореографія/англійський/малювання. Вона записана, але я реально бачу що за 20 хв два рази за тиждень нічого їх не навчають.
Гладиолус• 20 августа 2015
Ответ дляСкорая помощь

Фортепіано в чотири роки!!!
Круто взагалі!
В нас в місті навіть мови нема в музичній школі щоб принчти нм навчаннч дитину молодше 6-7 років. Ви в часного педагога берете уроки?
Не всі діти ще нормально розмовляють в 4 роки, а деякі діти вже ноти знають - жесть! Я відстаю від життя!