Онанимный пользыватель• 20 августа 2015

Девочки, как справляетесь??

Возможно вопрос глупый
Т к ребенок один, а не 10
Не бедствуем, муж нормально зарабатывает
Вот ребенок идет в сад 2,5 года
Я выйду на работу
У мужа график свободный, но он очень не ответственный
Хочу что бы ребенок развивался, ходил на кружки и т д
Бабушек рядом нет
Я на работе буду гос учереждение
Не хочу что бы ребенок был брошен.
Может конечно лучше сад частный, но дорого.
Как все совместить и не запустить ребенка
На мужа надежды нет
Найти человека, что б раньше забирал и водил на кружки
Какая оплата? Киев

Вообщем я запуталась
Расскажите как у вас
На работу пойти не могу т к мало ли что, любовь морковь, то таке....сейчас с мужем все ок - но не хочу зависть
Мне 23
Льва• 20 августа 2015
меняйте мужа

Шкура Шуры• 20 августа 2015
Ребенок 2.5 года еще слишком маленький для кружков имхо, я думаю, садика ему будет предостаточно, да и не на все кружки берут в таком возрасте, скорее на развивающие занятия
Басноплетка• 20 августа 2015
Нормально справлялась с одним ребенком. Кругом бегом конечно, но втянулась. И с двумя так же крутилась целый год, пока моя мама на пенсию не вышла. Сейчас полегче стало, но все равно отвожу в сад малую я, а мама старшую на вторую смену в школу водит. Забираем по разному - или я, или мама. На трешку дочку тоже я вожу. Еще хочу малую с сентября на танцы отдать, опять буду крутиться.
автор Онанимный пользыватель • 20 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры

Я в перспективе
Басноплетка• 20 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры

Полностью согласна, кружки после 4-х в самый раз. А ребенок в 4 года - это не 2,5, с ним проще будет.
Ответ дляБасноплетка

А вы работаете?
Ответ дляБасноплетка

Имела в виду
Как это согласовать с работой
Гладковыбритый шишун• 20 августа 2015
Пожалейте ребенка, в 2,5 в сад рано. Тут раньше нужно было думать: ребенок или карьера. А сейчас уже есть ребенок. И до 5 лет ему необходима мама, кружки и прочие прелести жизни, а не инкубатор. С 5 до 6 можно и в сад ’для социализации’. ИМХО
Ответ дляЛьва
меняйте мужа

Муж целый день ездит по городу
Бывает по Украине

Если был бы график, были бы четкие обязанности

Ответ дляГладковыбритый шишун

Хочет с садик
Любит детей
По началу неполный день, а там как пойдет
К меня больше пол года в запасе еще
Льва• 20 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

Муж целый день ездит по городу
Бывает по Украине

так причем тут- но он очень не ответственный
?
И зачем вам на работу? Я старшего повела в сад в 4.5, а младшего в 3ггода. И несмотря на то,что пошли в сад они одинаково гладко и ровно, с желанием, отдавать в 3 года не вижу смысла
Льва• 20 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

Хочет с садик
Любит детей
К меня больше пол года в запасе еще

это еще не показатель того,что ему сад понравится
Басноплетка• 20 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

А вы работаете?

Конечно работаю, то забыла написать. В три года деткиных оба раза из декрета выходила.
Роза завяла• 20 августа 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

+10000000
фрау Гитта• 20 августа 2015
С первым вышла на работу в 3, то это была жесть. Работа тоже гос. до 7-8 вечера, с утра договаривалась, чтоб забрали с садика бабушка или муж (тоже ответственности 0), ребенок был в садике со сторожем до последнего, гимнастика с 4 лет кое-как отмучились, то соседи отвозили то муж то тетя. Развивалки в субботу-воскресенье. Школа это вообще ужас. Пришел в 8, приготовил кушать, поели, уроки с 9 до 11 (вечер). Сейчас со вторым, есть возможность, буду сидеть по-макс.(сейчас 4,5лет).
Белоснежко• 20 августа 2015
Я працюю на роботі, дитина від 3-х років в садку, в молодшій групі додатково ходили на танці (2 рази на тиждень) і до логопеда (теж по 2 рази), в середній відпав логопед, добавилася англійська, в старшій - танці, англійська, підготовка до школи. І все встигаю, головне знаходити заняття з підходящим графіком. Цього року вже буде школа, ну і танці, англійська само собою.
Гладковыбритый шишун• 20 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

Хочет с садик
Любит детей
К меня больше пол года в запасе еще

Раз сам хочет - это, конечно, совсем другое дело. Но очень часто в момент расставания они вдруг резко меняют мнение в пользу мамы :) Ещё бывает так, что поистерил - привык, а потом через 1-2 года опять начинает горевать, но уже по-другому, в течение всего дня, а не только при расставании. Но если твёрдо решили идти на работу, это уже не имеет никакого значения, проще сразу отстраниться. Полным-полно детей, которых с 2-3х лет отдают в сад, потому что по-другому никак, нужда.
Но, по-моему, это очень здорово, когда есть финансовая возможность не водить в сад, а самостоятельно заниматься развитием, на гораздо более качественном уровне. И ещё лучше, когда ребенок не один в семье :)
Показушница• 20 августа 2015
Ну, если мужу не доверяете ответственные дела, то как он может стать ответственным? Вы же сами его вниз опускаете.
Гладковыбритый шишун• 20 августа 2015
Вопрос ещё в том, хочет ли он брать на себя эту ответственность.
Можно, кстати, таким образом снять с себя ответственность за садик. Пойти работать и взять с мужа обещание, что будет заниматься ребенком. В случае невыполнения он будет виноват, что дитё пришлось отдавать в сад. И в случае, если вдруг разонравится садик, можно обратно на папу спихнуть.