Дюймовочка• 20 августа 2015
сколько сейчас стоит построить дом?
самый обычный 3-4 комнаты
кто строился или сейчас строит?
ну хотя бы примерно чтобы прикинуть
или в наше время купить выгодней?
доход - 1,5-2 тыс дол на 5 чел
или глупо даже мечтать с такими доходами?
териториально - прим 150км от киева, пригород небольшого города
кто строился или сейчас строит?
ну хотя бы примерно чтобы прикинуть
или в наше время купить выгодней?
доход - 1,5-2 тыс дол на 5 чел
ГейТуда• 20 августа 2015
мы достроили этой весной дачу в Фастове из пеноблока, обошлось 20 тыс долл
Помилуйте мадам• 20 августа 2015
Автор, реально! Сейчас куда реальные и выгоднее купить новый дом.
Безникая• 20 августа 2015
Если дожить шлакоблок например и вопрос кто будет ложить вы сами или рабочие?
Шлакоблок 10 грн/1 шт
Пеноблок около 50 грн /1шт
А работа стоит, положить 1 шлакоблок рабочим 9 грн
+ песок пару камкзов +щебень+цемент+бетономешалка+крыша+окна+плёнка, сетка сварочная и ещё много чего
Шлакоблок 10 грн/1 шт
Пеноблок около 50 грн /1шт
Бубль Гум)• 20 августа 2015
Я думаю, что выгоднее купить готовый.
У нас знакомый работает, есть возможность стройматериалы понемногу бесплатно иметь.
Так вот он строит, а потом говорит продам.
Работал на государство, не на частника, там у них деребан материалами, мрамор ковка и прочая роскошь в интерьере.
Ищите готовые варианты, если конечно не привязаны к месту.
Весной за 31тыс у е такой домик классный в пределах 27Км от Киева был, но я отговорила мужа, не нужно мне это натуральное хозяйство
Лень гуглить• 20 августа 2015
Мне муж говорит что вроде сейчас примерно 30 тысяч уе - фундамент, коробка, крыша. А я смотрела обявления так дом под отделку или просто коробка крыша окна стоит 120 тысяч. Этоткиевская область.
На привозе• 20 августа 2015
2 дня назад залили фундамент под дом и террасу, 110 м.кв. Обошлось в 180 000 грн. :( Теперь собираем деньги на стены (газобетон) и крышу, это еще около 200 000 грн.