Украиночка• 20 августа 2015

2 полоски. посоветуйте((

мне 32 г. замужем,реб.8 лет.есть квартира 2 ком.,работаем. бабушки не помогают ни няньчить,ни финансово. с первой было тяжело, вышла в 2 г. из декрета,болячки,больничные,разрывалась между работой (серьёзная работа и её много) и семьёй. ничего не успевала. ребёнок часто болел.вспомну-вздрогну...только всё успокоилось,размеренная жизнь,поправились финансово и вот 2 полоски. раз-два незащищённый секс-вот вам и прерванный акт (гарантии нет!). 3 недели.я не готова! хочу спокойствия,тишины,спать спокойно,ходить,ездить без ограничения, не привязана. ребёнка же нужно хотеть,а не так просто получилось...у кого такое было,что не готовы и всё! спасибо за ответы!
Результат:
вже голосів: 698
463 (66.33%) не хотела, но родила, сейчас рада и счастлива
135 (19.34%) не хотела, прервала, не жалею
100 (14.33%) не хотела, прервала, жалею
Паравозик• 21 августа 2015
С ПА кому как повезет....мы только ним пользуемся и все ттт, не жалуюсь)

Сиреневая цапля• 21 августа 2015
Ответ для60 метров сметаны

Это точно, не то сказал, а психолог тебе нож в спину
Нет, чтоб совет человеку дать, сразу обвинять во всех смертных грехах надо.

а почему психолог не имеет право открыто высказать человеку то что считает. Психолог это не паенька гладящая по головке, это специалист который обязан привести в чувства. Есть в психологии такое понятие ’шоковая терапия’. Поэтому не имея образования не судите о компетенции.
Скорая помощь• 21 августа 2015
У меня сейчас 9 нед. Есть доченька, ей 2.7. Вторая беременность была просто шоком! Только только стала смотреть по сторонам- подружки, маникюр! Да ещё т с мужем отношения были на грани разрыва! Записалась на приём в частную клинику с целью делать аборт! Настрой был серьёзный! Но...по дороге в больницу я рыдала...(сейчас пишу и плачу). Позвонила мужу и он меня поддержал! знаю, что МОЯ жизнь уже не будет прежней, но я по-своему рада, что у меня будет ещё одно счастье! Так что решать только Вам и Вашему мужу.
Лягушонка в коробчонке• 21 августа 2015
у меня сестра и в 42 родила и ничего .растит и любит .и кстати аборты очень отражаются на здоровье женщины .
Зоркая Зорро• 21 августа 2015
Ответ дляМалая Налегке
Удалено администрацией...

В который раз убеждаюсь что большинство психологов больные на всю голову
Сам себе Петросян• 21 августа 2015
я так думаю, проснется любовь или нет- дело десятое. Если у Вас не было ума предохранятся качественно и так получилось, то нужно рожать. Дать ребенку жизнь,выкормить,для него самого, а не для себя! будьте мудрой, это не щенок, не хомячок, это ЧЕЛОВЕК. Да, я знаю такую историю, когда 99% сделали бы аборт, было тяжело морально очень, но девушка решила, что она не вправе решать жить ребенку или нет. Если он уже есть- однозначно, выносить и родить. А потом полюбила так, невозможно описать, этот ребенок просто чудо, уникальный, умный, чудесный!.....дайте жизнь, если она уже зародилась, и Бог Вам во всем поможет)
Покорительная• 21 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля

це не шокова терапія, а гнилий базар. бо все ж таки лікар має лишатись лікарем, якщо ця людина про себе так заявила. як людина вона має право на будь-яку думку, але ж вона повинна фільтрувати те, що пише.

автор Украиночка • 21 августа 2015
Ответ дляВсе возможно

Автор, вовсе не обязательно, что будет у Вас недосыпание и т.д. У меня разница между детками полтора годика, вторая манюня запланированная. Так вот, первая была очень неспокойная, каждый день, точнее ночь, мы с мужем по очереди часов до 2-Х, 3-х качали ее, на руках носили, иначе не засыпала... Я была истощена, 49 кг при росте 170 см, очень уставала... зато младшая - я даже не думала, что так бывает, она ложится и засыпает вместе со всеми, и так с рождения, никаких проблем) С ней я хоть отоспалась) Не факт, что все будет как-то страшно... У меня есть сестра, на три года младше меня. Это мой самый дорогой и самый родной человек на свете, я всю жизнь знала, что у моих детей будет так же, не лишайте свою доченьку счастья иметь родную кровиночку. Вы справитесь и все у Вас будет замечательно!!! Я узнавала)

как узнавали или просто так написали?
60 метров сметаны• 21 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля

Почему психолог не зная проблем человека, сразу начинает обвинять ее в чужих грехах? И настраивает на то, что у нее ребенок полезет в петлю? Девушка открыто написала, что первого ребенка она любит, второго нет (хотя думаю, это просто усталость), но заботится о нем. И совета она не просила от психолога вообще то. Для меня не сдержанный психолог - плохой психолог и поверьте я знаю, что такое хороший психолог.
Сиреневая цапля• 21 августа 2015
Ответ дляПокорительная

Во-первых, психолог - не врач, врач - психиатр. Во-вторых, повторюсь, психолог - это не тот кто по головке гладит, а тот кто вам расскажет о вас то, что вы сами себе боитесь сказать...
Татьяна2012• 21 августа 2015
Ответ дляПодтяжка
Лучше аборт чем так... говорю как ребенок которого не любили.
ой да ладно не любили... В детдом что ли отдали сразу или может не кормили, не одевали и зимой на улицу ночевать отправляли?

У меня тетя такая, всю жизнь рассказывает, что её не любили, она быа старшей, лишней и все такое и замуж она вышла неудачно в раннем возрасте только потому, что в семье не нужна была никому.
Но это все бред на самом деле, родители по-разному любят, кто-то умеет обласкать и утешить, кто-то обеспечить и прокормить, а кто-то подержать в нужный момент. Это в идеале - все и сразу, а в большинстве случаев только что=то 1 или несколько вариантов, далеко не все. Просто не каждый ребенок способен понять эту любовь, вот это уже проблема.
Помеха справа• 21 августа 2015
У моих разница 1,10, было непросто, но справилась )) Больше доводила старшая дочка - она в этом возрасте была жутко капризная, а я еще очень молода и не могла найти к ней подход. Сын, наоборот, родился очень спокойным и не напряшал особо. Сейчас им 11 и 9, уже и забыла те трудности, другие одолевают - хорошее образование, оплата курсов и кружков и т.д.))
Angelissa• 21 августа 2015
Пока вы решаете и переживаете о своем комфорте, маленькое сердечко внутри вас тоже переживает... и боится. если бы сейчас ваш малыш вам смог сказать что он вас уже любит... у вас все будет хорошо скорее всего это просто неожиданно потому такая и реакция. Берегите себя и не нервничайте, вам нельзя
Не раскрытый парашют• 21 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
не могу сказать,что непереносимость , с племяшкой, крестниками играю чуть, но вот мысль о недосыпании,криках,беготня,болячки,неплслушание...нет желания ((( вроде как понимаю:надо второго, как раз пора, но хочется иметь желание,вот как сдесь пишут:’хочу,мечтаю..’ услышала недавно:’если б знала,что такой вредный будет, не рожала б’. я не хочу так потом думать и быть раздражительной,и орать...(

Я думаю, что очень многие рожают без особого, как Вы пишете, желание. Особенно второго ребенка.
Но я за то, что детки к нам приходят не просто так. У меня пока только мальчишка один. Все с ним получилось сложнее, чем я себе могла представить. И спит с рождения очень мало, и зубы постоянно лезут - с рук не слазит. У меня золотой муж, но у нас часто периоды, когда нам обоим с ним тяжело. Приходит муж с ним с прогулки и деть тупо орет, ни поесть, ни мужа покормитЬ, моюсь под его истерику... Потом неделька-другая все хорошо, и снова - то зубы, то еще что-то. Плюс еще переезжали несколько раз, ребенку год был - у нас переезд в другой город.. Я работала больше года декрета, ночами в основном.
Не успеваю вообще нифига. Вот только пару месяцев назад сумели так наладить, чтоб я имела немного времени для себя лично. Я теперь это время не отдам. Но мужа часто кормлю как попало, в доме вечный бардак.. Устала.
Но читаю тут посты девочек в декрете - пишут, что за дневной сон ребенка успевают помыться-приготовить еду-убраться. Плюс еще второй сон с ними на лавке отдыхают. Читаю и понимаю - детки все очень разные. Вот мне с первым не повезло в этом плане, но не факт, что второй будет такой же) Буду надеяться, что со вторым я узнаю, что такое ’второй дневной сон’)) и как за первый хоть что-то успеть.
Это я, автор, к тому, что может Вам со вторым малышом будет намного легче, чем Вы себе сейчас представляете. Очень может быть.
Но может и по-другому, конечно.
Я для себя твердо решила, что ко второму хочу финансово и морально подготовиться на случай, если такой же вредный родиться, как и первый. Наперед уже продумаю, как смогу себе жизнь облегчить.
И хочу зачать второго где-то через годик.
Но однозначно знаю - если так получиться, что забеременнею раньше, вопрос об аборте даже подниматься не будет.
Что-то все у меня в голове после родов сильно перевернулось. И верить стала глубже, и молиться больше, и всякие духовные практики притягивают. Но это у меня так.
А Вы прислушайтесь к себе. Мудрого Вам решения!
Молчавочка• 21 августа 2015
Ответ дляМалая Налегке
А Вы видели подростков ,которых вытаскивают с петель.Откачивают после таблеток.
Мне пожалеть их мамаш,которым наплевать на детей.
Исправляются еденицы.
Или Вы думаете,что за год ребенка и 9 месяцев беременности нельзя придти в себя?У нее есть муж,которого можно привлечь к заботе о детях.Какие гормональные всплески уже.
Почему на первом ребенке это не отражается?
А оправдывать нелюбовь к ребенку депрессивным состояние и другой лабудой глупо.
Мне детей жалко.А ее нет

Вы слишком категоричны.Да, безумно жаль деток,раненных в душу роидетлями в детстве. Однако, надо смотреть на проблему шире и понимать, чо тех родителей тоже, видимо, когда-то ранили, и они не знали другого в своей семье. Кроме того, рождение и круглосуточный уход за младенцем - это реально тяжелый труд, который очень истощает и душевный ресурс в том числе. Почему принимают как факт профессиональное выгорание в профессиях, где работают с людьми, но общество отказывается принимать, что молодая мать тоже может так ’выгореть’ и отчаяться, особенно, если в семье ей не на кого положиться или даже того хуже - в семье нет теплых отношений? Так недалеко до астенической фазы и деформаци характера. Женщина в силу отстутвия подобного опыта может просто вовремя не понять, что с ней происходит и запустить ситуацию, находясь в аду хронической усталости от недосыпа месяцами подряд и чувства вины, что она плохая мать. Далеко не у всех есть психологическое образование и понимание, что эта нагрузка временная, что надо себя разгружать по возможности...да не всем есть кому помочь - вон сколько матерей-одиночек, которым не то,что с ребенком некому погулять, пока она тупо поспит, а и куска хлеба некому подать, и она вынуждена работать, окосевшая от усталости.
Поэтому не судите так строго молодых матерей. Им тоже достается. Разные ситуации бывают.
Покорительная• 21 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля

а її хтось просив щось писати в мою сторону. я написала свою правду-вона тільки моя і чужа людина не має права писати таку гидоту
Сиреневая цапля• 21 августа 2015
Ответ для60 метров сметаны

Причем тут несдержанный психолог? Тот кто гладит вас по головке за ваши деньги - шарлотан, настояший психолог скажет правду какая бы она не была.

Человек написал более одного поста, высказывая свои мнения и позиции - лично для меня достаточно и этого что бы уже сделать определенные выводы не зная даже глубины проблем.

Кто устал? Если бы устал человек - он бы искал пути решения этой проблемы, а так, лень и желание привлечь внимание. Помощи нет -потому как человек ее принимать не хочет. Человек закрытый на коммуникации всегда будет одинок.
Сиреневая цапля• 21 августа 2015
Ответ дляПокорительная

потому как считает нужным ее написать. я думаю, вам стоит слова эти воспринять не как ’гидоту’. а как волшебный пендель, докажите для начала себе что вы не такая - только не действием ’та бред, я и так знаю что я не такая и тд тп’ а делом...
Попипиповна• 21 августа 2015
Ответ для60 метров сметаны

Вы просто устали, детки подрастут и будете радоваться, что их двое. Очень тяжело когда с детками не помогают, можно с ума сойти.
Держитесь, все будет хорошо!
А что таки ДОЛЖНЫ помогать? Кто должен? Ну муж понятное дело, должен и всё! Или бабушки -дедушки тоже должны? Не понимаю, когда не рожают, потому что никто не помогает. Вы же для себя рожает или еще кому -то? А то как посмотришь на мамашек в поликлиниках с кучей родственников для сопровождения, аж смешно становится. сами дети раз с мамами приходят, а уже своих порожали

Покорительная• 21 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля

фу, ніколи не розуміла цих *магічних піндюків* допис був явно агресивний і не носив допоміжного характеру, а лиш показав гнилу душу цієї людини. псевдопсихолога. не знаю, чому ви її захищаєте, але з вами теж нема бажання діалог вести
Не раскрытый парашют• 21 августа 2015
Ответ дляТатьяна2012

Родители дали нам жизнь и любили, как умели. Девочка выше уже писала - у многих тоже не было нормального примера семьи, они просто не умеют по-другому.
А всем недолюбленным мой совет - идите к психологу и будет вам счастье. И возьмете НА СЕБЯ ответственность за свою взрослую жизнь. А не на маму с папой всю жизнь оглядываться и отмазки себе придумывать.
Я, если что, тоже из ’недолюбленных’) 3 года с психологом и безумно благодарна родителям за жизнь, которую они мне дали. В том числе, за то, что я такая бойкая и пробивная)
Покорительная• 21 августа 2015
Ответ дляПопипиповна

ніхто нікому нічого не повинен. я не прошу нікого мені допомагати. я своїх дітей не даю нікому. годую теж сама, бо на мені лежить відповідальність. я продумую все, щоб їм було комфортно і допомоги ні в кого не прошу. так я втомилась, але я цього й не приховую
Сиреневая цапля• 21 августа 2015
Ответ дляПокорительная

вот видите, все вы воспринимаете в штыки, и желания у вас общаться нет, так же как и улучшить свою жизнь изменить ее к позитивному. Ну что ж, это ваш выбор, ведь вы довольны своей жизнью и всем тем что присутствует у вас. И так на последок, все что вас окружает - создано вашими руками*.
Девальвация• 21 августа 2015
Ответ дляУкраиночка

Автор, я 8 лет отходила после старшей с ее тяжелым истеричным характером. Отошла - незапланированая беременность. Родила и не жалею. Второй ребенок оказался спокойным, мне просто удивительно было, я не верила, что такие бывают! Старшая была крикливая, истеричная с самого рождения. А этот улыбаться начал с пеленок и не плакал совсем. По силам нашим дается нам.
Сиреневая цапля• 21 августа 2015
Ответ дляПомеха справа

ой мы с вами похожи чем-то но у меня три девочки и разница между ними 1.10 )))
Малая Налегке• 21 августа 2015
Ответ дляПокорительная

Гнилая душенка у Вас.
Я имею право высказывать свое мнение,и не Вам решать писать мне его или нет.
А то что Вы злобная и недотрх....как Вы мне писали,так это видно.Бо не дай Бог,3 залетишь.
Сиреневая цапля• 21 августа 2015
Ответ дляПокорительная

вотиз за ваших принципов. ’Я СИЛЬНАЯ Я СМЕЛАЯ Я САМА ВСЕ МОГУ’, страдаете и вы и дети, попробуйте попросить помощи, и она к вам придет, отдохнете - и сможете иными глазами смотреть на мир. Поверьте очень часто помощь приходит безвозмездно.
Гл@ша• 21 августа 2015
муж очень хотел второго,я не знаю,скорее нет чем да,и уж тем более не второго мальчика.Но я родила,все прошли снова(нам никто не помогал)тяжело,сейчас смотря на моего маленького или уже и не такого маленького мужчину,мне стыдно,что когда-то я сомневалась
60 метров сметаны• 21 августа 2015
Ответ дляПопипиповна
Никто никому ничего не должен, но когда есть помощь, тогда намного легче. Я например могу раз в неделю отвезти детей к бабушке (вернее она сама просит), а сама пойти спокойно с мужем в кафе сходить.
Если бабушка с дедушкой могут помочь, что в этом плохого?
Мне без разницы кто с кем ходит в поликлинику, людям так нравится пусть ходят.
Сиреневая цапля• 21 августа 2015
Ответ дляМалая Налегке

Гнилая душенка у Вас.

коллега,не рвите душу свою, что вы пытаетесь объяснить тому кто в помощи не нуждается, даже если 500 человек ей напишет что она не права, все равно ничего не докажем. Берегите нервы и свой профессионализм для тех кто действительно нуждается в нашей помощи.