Украиночка• 20 августа 2015
2 полоски. посоветуйте((
мне 32 г. замужем,реб.8 лет.есть квартира 2 ком.,работаем. бабушки не помогают ни няньчить,ни финансово. с первой было тяжело, вышла в 2 г. из декрета,болячки,больничные,разрывалась между работой (серьёзная работа и её много) и семьёй. ничего не успевала. ребёнок часто болел.вспомну-вздрогну...только всё успокоилось,размеренная жизнь,поправились финансово и вот 2 полоски. раз-два незащищённый секс-вот вам и прерванный акт (гарантии нет!). 3 недели.я не готова! хочу спокойствия,тишины,спать спокойно,ходить,ездить без ограничения, не привязана. ребёнка же нужно хотеть,а не так просто получилось...у кого такое было,что не готовы и всё! спасибо за ответы!
Результат:
вже голосів:
463 (66.33%)
не хотела, но родила, сейчас рада и счастлива
135 (19.34%)
не хотела, прервала, не жалею
100 (14.33%)
не хотела, прервала, жалею
Малая Налегке• 21 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля
коллега,не рвите душу свою, что вы пытаетесь объяснить тому кто в помощи не нуждается, даже если 500 человек ей напишет что она не права, все равно ничего не докажем. Берегите нервы и свой профессионализм для тех кто действительно нуждается в нашей помощи.
Спасибо Вам огромное за поддержку
Теперь я понимаю,что я работаю на своем месте.И помогаю реальными действиями,тем кто в беде.
Неправдиша• 21 августа 2015
я очень хотела ребенка
но мне тяжело носить, я всю беременность сохраняюсь и лежу
первая беременность сорвалась
во вторую родила, родила раньше, на руки взяла первый раз когда ему было уже 1,5 месяца (до этого был подключен к аппарату)
к сожалению, материнские чувства так и не проснулись. Обязанности/забота да, но нет той любви( Ребенку 7 лет.
Родила второго, тоже хотела и планировала. его никуда не забирали, он всегда был со мной, тут любовь взаимная
старший ребенок это видит, мне от этого еще тяжелей
написала не знаю зачем, сижу реву
первая беременность сорвалась
написала не знаю зачем, сижу реву
Пошаманю• 21 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
не могу сказать,что непереносимость , с племяшкой, крестниками играю чуть, но вот мысль о недосыпании,криках,беготня,болячки,неплслушание...нет желания ((( вроде как понимаю:надо второго, как раз пора, но хочется иметь желание,вот как сдесь пишут:’хочу,мечтаю..’ услышала недавно:’если б знала,что такой вредный будет, не рожала б’. я не хочу так потом думать и быть раздражительной,и орать...(
Ну как это?’если б знала,что такой вредный будет, не рожала б’-это многие так думают когда очень уставшие от этих шилопопов. А Вы знаете что будет дальше? Что будет с с этой доченькой? Может она.....ну уедет замуж через 10 лет в США навсегда. С кем останетесь?
миссАрфография• 21 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
автор, детишки все разные, и да, у одних и тех же родителей один рожается слабенький/хлипенький/вредненький, а другой - в противовес - здоровячок/бодрячок/ и вообще умничка. Тем более, у вас уже помощница есть
Покорительная• 21 августа 2015
*Зозуля хвалить півня за те, що хвалить він зозулю.*
* -Мамо! Нас люди хвалять.--Хто, доню?--Та я Вас, а Ви мене...* це про наших двох психологів. знайшлись. головне, що більше ніхто не підтримує таку писанину... задумалися б ті панянки
Малая Налегке• 21 августа 2015
Ответ дляПокорительная
Лучше бы Вам задуматься,как полюбить ребенка.
Правильно,тут любят себя оправдывать,а правде в глаза заглянуть, душенка трусливая
Добро с Кулаками• 21 августа 2015
случайно заБ вторым, мужу откровенно было пофиг рожать или нет, хотела делать аб, но свекровь уговорила рожать ( я не особо и хотела этого ребенка). смотрю на него и как то в душе виню его за то что оказалась в жо * т.к. не работаю и нарушился тяжело налаженный быт , постоянные крики и плач доводят меня до нервного тика , фигура , кожа ,лицо все стало страшное и старое , постоянные недосыпы и неврозы, страшно от того что я пишу, ну у меня така фигня малята
Капитанша• 21 августа 2015
Ответ дляМалая Налегке
Вот читаю я вас и думаю, совета у вас не спрашивали и даже написали, что не нуждаются в ваших советах, так зачем ’насиловать’ человека.У неё своя жизнь,у вас своя, у меня своя, каждый человек индивидуален по своему..
кураГАЛЯ• 21 августа 2015
я забеременнела первым в 28 лет, от женатого мужчины.
была очень сложная ситуация, я только получила руководящую должность, казалось тогда весь мир против...но не смогла сделать аборт
сейчас, спустя 10 лет - я замужем за ним, отцом своих детей, и в 38 жду четвертого ребеночка.
я счастлива очень-очень
да, бывает трудно, но они мои родные кровиночки, такое счастье видеть как они растут!
это такое дело, автор. и решать и рожать и воспитывать, как и прерывать, жалеть-не жалеть, отвечать и с этим жить - все ваше.
мы тут поговорим, вы послушаете, но решение все равно за вами
я счастлива очень-очень
Малая Налегке• 21 августа 2015
Ответ дляКапитанша
Вам ребенка не жалко?Хотелось до нее достучаться просто.
Она своей агрессией во мне убила желание тактично отвечать.
И если она вынесла это на суд зрителей.Пусть готова услышать мнение других.
На то это и советчица, диалоги. А не монологи
Шумелка Мышь• 21 августа 2015
Автор, решать Вам и только Вам! Многое могут написать.
Я тоже сделала аборт, т.как не была готова ко второму ребенку((( потом 3 выкидыша.
Потом долгожданный сын, а за ним сразу дочь))) и я их очень хотела)))) Мне было тяжело, но я и не думала об аборте.
Главное что бы Вы хотели!
Капитанша• 21 августа 2015
Ответ дляМалая Налегке
Мне всех жалко..но, как говорят ’насильно мил не будешь.Я понимаю, что советчица и советы раздают,но нет у девушки желания слушать советы не навязывайтесь, вы то работаете психологом, должны лучше понимать всякие загибоны.Зачем портить нервы и себе и другому.
Малая Налегке• 21 августа 2015
Ответ дляКапитанша
Я Вас поняла. Но мне нервы не испортить.Профессиональная стойкость.
Я за права детей в семье,поэтому не сдержалась
Капитанша• 21 августа 2015
Ответ дляМалая Налегке
И я Вас поняла, бывают издержки профессии.
Я бы на вашем месте родила. Может это только у меня, но я бы потом себя съела укорами . Просто подумайте как потом будете жить? Не будете ли после аборта смотреть на коляски и младенцев с мыслью сколтко было бы ребенку и какой бы он был. Да и мама мне говорила что надо иметь хотя бы 2детей. Чтобы была поддержка родного человека ,если в жизни чтото не сложиться, ведь родители не вечны. С мужем посоветуйтесь..
ПоэтеСССа• 21 августа 2015
конечно рожать, со вторым проще будет, старший уже взрослый, все понимает, помочь сможет, маленький подрастет, будут играть вместе, у меня дочка 2 года, сейчас отдыхаем на даче, так она с соседским мальчиком, которому 10 лет - не разлей вода, друг в друге души не чают, несмотря на разницу, целый день вместе играют, а у вас еще и родные братик или сестричка будут, решайтесь, если муж поддерживает, аборт большой грех, потом сами себя не простите. Я бы еще поняла если бы проблемы были в семье, а так просто потому что себя жалко, это полный эгоизм
В каждой бочке...• 21 августа 2015
Знаете, историю Вам расскажу, но решать конечно Вам, хотя и это не правильно. Решили все там (на небесах) за Вас.
Но я не об этом.... А может и об этом.
Так вот: у меня подруга есть. У нее сын, на тот момент, ему было 14 лет. И вот, две полоски!!! Кошмар! Ужас! Только жить начала! До этой беременности - было много абортов. Посоветовалась с мужем - идем на аборт и в этот раз. Спросили у сына, мол так и так, что скажешь, а он спокойно так, без лишних эмоций, говорит ей: Мама тебе конечно решать, но я считаю, что нужно рожать, иначе тебя Бог накажет!
Она в шоке! Что делать? Ребенок такое сказал! Она то думала, ну как обычно, взрослые дети говорят, особенно в этом возрасте! Нет не надо. А сын сказал по-другому. Решила рожать и родила прекрасного мальчишку! Вот и вся история и выводы Вам делать!
Но я не об этом.... А может и об этом.
Завтра не пью• 21 августа 2015
Нужно прежде всего признаться себе, хотели бы Вы этого ребенка не будь у Вас проблем таких как : отсутствие помощника и сложности в выходе на работу.... Если таки хотите, но пугают предстоящие проблемы,то ответ сам собою навязывается....
Расскажу мою историю)
Родила первого сына мечтая о дочери. Поняла, что буду рожать второго ребенка, так как дочь хочу. Родила через 3,5 года второго сына) Было разочарование, но детей любила. особенно меньшего. Спустя 1г10мес. забеременела третьим ребенком..... то было настолько не ожиданнно, что проходила всю беременность в депрессии...Даже на самих родах говорила врача, что боюсь видеть ребенка, что не испытываю к нему чувств и т.д.... Но он родился...Смешно, но снова пацан...Как я его люблю, больше всего на свете...Он такой классный и такой другой-не похожий на старшеньких....Понимаю, что сама б не решилась на него и благодарю Бога, что вопреки всему я таки его родила...
Про прерванный па поражает, в нашем-то тысячелетии и верить в этот способ.
Мы предохранялись презервативом и при этом я кормила грудью и +прошли лишь одни месячные после родов, а все-равно беременность наступила...
Короче, судьбу не обмануть!
Расскажу мою историю)
Короче, судьбу не обмануть!
Завтра не пью• 21 августа 2015
Ответ дляНеправдиша
я очень хотела ребенка
первая беременность сорвалась
написала не знаю зачем, сижу реву
первая беременность сорвалась
написала не знаю зачем, сижу реву
а старший ребенок Вас раздражает? Ну может гиперактивный с рождения, шкодливый или может не симпотичный?Есть что-о , что Вас в нем разочаровало?
Пьяная вишня• 21 августа 2015
У мене не включився материнський інстинкт з першою дитиною ((( тобто я відчівала всю відповідальність, але радості від спілкування, любові не було. Була страшенна втома і бажання швидше доростити до садочка й повернутись на роботу. Але я була глибоко переконана, що дітей має бути двоє-троє із невеликою різницею. Коли старшій було три роки, народила другу дитину і мій світ змінився! Я відчувала страшенну радість від спілкування з ними, від можливості бути з ними. Я вважаю це й було пробудженням мого материнського інстинкту. Бажаю всім пережити таке почуття!
Неправдиша• 21 августа 2015
Ответ дляКошка Мурка
можно и так сказать, раздражает по любым пустякам
ребенок красивый
есть отсталость в речевом развитии, но в целом умный
В гости звали?• 21 августа 2015
Ответ дляНеправдиша
я очень хотела ребенка
первая беременность сорвалась
написала не знаю зачем, сижу реву
первая беременность сорвалась
написала не знаю зачем, сижу реву
Вот и я на аппарате 1,5 месяца была, черела больниц, развод. Мама в 7 лет почувствовала любовь. Других детей не родила. Ну любит изо всех сил сейчас. Хоть такая любовь без сюсю,люблю и обнимашек.
Неправдиша• 21 августа 2015
Ответ дляПьяная вишня
ось і у мене так з дітьми
але з першою дитиною я працювала вдома
Кредитная• 21 августа 2015
я не готова! хочу спокойствия,тишины,спать спокойно,ходить,ездить без ограничения - думаю это не много за улыбку ребенка!
Завтра не пью• 21 августа 2015
Ответ дляНеправдиша
ребенок красивый
как я Вас понимаю...Первого рожала 30 часов, пол года боли и мучения со швами после разрывов, гиперакивный малыш начавший ходить в 5 месяцев и бегающий к 8 месяцам...Отсутствие речи до 4,5 лет...Сейчас 7 и лишь последние пол года начала в нем видеть положительное и мелкими шажками иду к любви к нему... А второго обожала сразу, а третьего так не желала, а теперь души не чаю...
Может не у всех так, но по моему опыту любовь к ребенку тем сильнее, чем сильнее его отдача и если тебе с рождения необходимо по сути бороться с ребенком морально(догнать, заломать, остановить, уговорить, а н как ошпаренный от тебя бежит...), то да, любить тяжело((((( Идет лишь злоба и раздражение.... Но просвет ест!!!!!!! Вот у меня сыночек уже успехи начал показывать в разном,а не только минусы(поведение в саду,школе)...Увлекся лего и строит шедевры просто, из резиночек плетет сам браслеты-без эскизов, а сам придумывает...Начал ценить беседы со мною, просит совета, начал хвалить меня...А я в ответ начинаю любить....Желаю Вам того-же!!!!
Пьяная вишня• 21 августа 2015
Ответ дляНеправдиша
ось і у мене так з дітьми
але з першою дитиною я працювала вдома
Я з першою інститут закінчувала заочно, дуже хотіла повернутись на роботу, до легкого звичного життя. Мабуть через це й тяжко мені було з нею. А тоді як попрацювала трохи й народила вдруге, виявилось що з дітьми мені краще
Пончик Солнечный• 21 августа 2015
У меня есть трое. Недавно сделала аборт. Ненавижу себя за это. Очень жалею, реву. Делать аборт не хотела, до последнего ждала, что муж остановит. Но ему было достаточно трёх, а этот ни в чем не виновный малыш был лишний. Сейчас ушла от него, не хочу видеть и слышать.
Не делайте аборт, у вас всего один ребёнок, вы полюбить этого малыша и будете с ужасом вспоминать эти дни и эту темку, когда вы стояли между выбором.
Борец за справедливость• 21 августа 2015
Ответ дляКурочка
У меня было двое! Только в прошлом году дышать начала свободно. 3.5 года и годик.ездили на отдых.посиделки с подругами! И в октябре 2 полоски! Я чуть с ума не сошла! 4 раза записывалась к врачу.отменяла.не ехала! В последний момент муж позвонил и сказал.что пусть будет трое! И вот лежит сейчас моя третья кроха под грудью и тихо спит! Тяжело .конечно.что сказать! И морально и финансово! А могло бы и не быть ее! Все временное.а детки-это наше все и на всю жизнь! Так что думайте! Я сейчас наслаждаюсь маськой!
у меня та же ситуация. две полоски в феврале. И двое детей. Так же как автор страдала. Но решили рожать. хоть и тяжело, даже сейчас 33 недели, еле хожу. А тут и погуляй и приготовь. Осенью роды. Уже настроилась и представляю себе лялю. Все будет хорошо.
Скомуниздила• 21 августа 2015
я сама с ребенком, муж бросил меня и детку прям в роддоме, когда мое здоровье пошатнулось. до этого говорил делать аборт,я сомневалась и почти была готова пойти у него на поводу. В итоге у меня великолепная дочь, муж за 2 года ни разу к нам не пришел-гуляет. Но я безумно рада что родила и хочу еще ребенка и достойного мужчину рядом. Представьте будущего ребенка рядом с вами, как будто он уже есть-поверьте, вы станете еще счастливее.
Говорят дети еще на небесах находясь, выбирают себе родителей. Ребенок выбрал вас, НЕ ПОДВЕДИТЕ ЕГО)))он вас уже любит, его душа!