Украиночка• 20 августа 2015
2 полоски. посоветуйте((
мне 32 г. замужем,реб.8 лет.есть квартира 2 ком.,работаем. бабушки не помогают ни няньчить,ни финансово. с первой было тяжело, вышла в 2 г. из декрета,болячки,больничные,разрывалась между работой (серьёзная работа и её много) и семьёй. ничего не успевала. ребёнок часто болел.вспомну-вздрогну...только всё успокоилось,размеренная жизнь,поправились финансово и вот 2 полоски. раз-два незащищённый секс-вот вам и прерванный акт (гарантии нет!). 3 недели.я не готова! хочу спокойствия,тишины,спать спокойно,ходить,ездить без ограничения, не привязана. ребёнка же нужно хотеть,а не так просто получилось...у кого такое было,что не готовы и всё! спасибо за ответы!
Результат:
вже голосів:
463 (66.33%)
не хотела, но родила, сейчас рада и счастлива
135 (19.34%)
не хотела, прервала, не жалею
100 (14.33%)
не хотела, прервала, жалею
мадам Везувий• 21 августа 2015
А где свой вариант?)) У меня примерно ваша ситуация, пару недель назад обнаружила, что беременна, двое деток уже есть
мадам Везувий• 21 августа 2015
Ответ дляМалая Налегке
А если не дай Бог у ребенка будут суицидальные наклонности в подростковом возрасте,потому что у мамаши инстинкт не включился?Таких случаев море,к сожаленью
Стерилизация-лучший выход для таких.
Не дай Бог на такого психолога в реабилитационном центре нарваться

Колупалочка• 21 августа 2015
я куею с варианта-не хотела,прервала,не жалею,..это ж какой тварью надо быть,чтоб даже самой себе в душе не терзать себя..тьфу,удаляюсь
мадам Везувий• 21 августа 2015
Ответ длякураГАЛЯ
я забеременнела первым в 28 лет, от женатого мужчины.
была очень сложная ситуация, я только получила руководящую должность, казалось тогда весь мир против...но не смогла сделать аборт
сейчас, спустя 10 лет - я замужем за ним, отцом своих детей, и в 38 жду четвертого ребеночка.
я счастлива очень-очень
да, бывает трудно, но они мои родные кровиночки, такое счастье видеть как они растут!
это такое дело, автор. и решать и рожать и воспитывать, как и прерывать, жалеть-не жалеть, отвечать и с этим жить - все ваше.
мы тут поговорим, вы послушаете, но решение все равно за вами
я счастлива очень-очень
Круто про 4го, планировали или ’упс’?))
Люблю Украину• 21 августа 2015
у меня 3-е. 2-их хотела а 3-ий не планированный. я сама принимала решение для себя. я не могу сказать что прямо обожаю детей и тд.. люблю и все. тоже думала про тишину пеленки и тд. но взвесив все за и против, при этом переругавшись со всеми родственниками я оставила ребенка. сейчас у нас 2-е мальчишек и манюня доця. год пеленок бессонных ночей и ора пролетел довольно быстро. сейчас нашей крохе 1,5 годика, вредная конечно ничего не скажешь, но всеми любимая.
автор решите для себя чего Вы хотите. вряд ли дальше Вы согласитесь на пеленки и тд. если сейчас сделаете аборт. Вам сейчас 32 года самое время рожать второго или останется в семье один ребенок.
думайте решение только Ваше....
Апочемучка• 21 августа 2015
Коли вдруге побачила дві смужки, не могла повірити своїм очам. Ревіла(( тест повторила тричі.
Перший рік з двома маленькими дітьми був дууууже важким, дійшла до повного нервового виснаження. Не хочу навіть згадувати.
Але діти ростуть, друга дитина суперпозитивна, не уявляю як ми жили б без цього кіндерсюрпризу. Такої концентрації щастя в мене в житті ще ніколи раніше не було!
Фінанси це складне питання. Кількість дітей це тільки одна з обставин від якої вони залежать. В нас в сім’ї друга дитина фінансово ситуацію не погіршила, але от криза - погіршила( Але криза наступила б незалежно від того скільки в нас дітей.
ПриснитсяЖЕ• 21 августа 2015
Автор моя мама больше любит сестру, родила её в 21 ещё студенткой меня 24, может не рожала бы только институт с папой закончили свекровь настояла сказала что будет помогать, но не помогала мама этого ей простить так и не смогла. Было сложно, особенно когда папу забрали в Чернобль и она осталась одна с двумя на руках. Ничего выростили к 35 40 построили карьеру нам с сестрой квартиру купили и отличное приданное собрали. Жалеет о последующих абортах говорит выростили и подняли...бабушке благодарна, да чувствувала что мама меня не так сильно любит но ей сейчас больше помогаю чем сестра. Просто благодарна что живу и бабушке царстве ей небесного тоже.Все беременности мои были планированные но каждый раз как две полоски было страшно, смогу ли как будет и т.д. удачи вам.сори за ошибки
Ластоноша• 21 августа 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я так понимаю он об аборте не знает, а интуитивно чувствует?
он с лет пяти просил братика, и говорил, чего раньше не родили, что б я с ним играл
Снегурочко• 21 августа 2015
Автор...всегда думайте на 10 см вперед.каких- то два года и все,няню наймите почасово. Встретились с подругами,посидели,поржали,повспоминали,побухали или что и вы знаете,что дома вас ждет малявочка.я как няню наняла ,перестала ныть.да,какие- то 20-40 грн,зато ощущаешь себя свободным человеком,так что не войте,не нойте,можно вести такую же жизнь,как и с ребенком,не ныряйте в какашье с головой,заплатите за часы и гуляйте.отвлекитесь.муж на работу,а вы в кафе,в магазины,в салон. Все ок будет.меня вот недавно уговорили тут оставить,теперь и я всех уговариваю.все не так страшно.страшно,если Не дай Бог,ваш ребенок подумает в далеком будущем...вотжаль,что нет у меня ни сестры ни брата,со своей проблемкой лучше на чай бы к ним заехала сейчас и обсудила бы. А так все сама..эх.жаль..
Не жена• 21 августа 2015
Беременна третьим. Забеременела тогда, когда муж остался без работы, квартира в кредите, старшему еще нет 4х, младшей нет 2х. Первого ждали 5 лет, сделали ЭКО, а третьим забеременела через презерватив... Да, страшно, дети маленькие, как выжить и прочее.
Сейчас муж нашел работу хорошую, третьего уже люблю и жду. Будет тяжело, да, но это не сравнится с тем счастьем, которое называется ДЕТИ)
Благодарю Господа за такой подарок.
Снегурочко• 21 августа 2015
Ответ длямадам Везувий
сестра
и 2 деток- сестра-
мадам Везувий• 21 августа 2015
Ответ дляСнегурочко
сестра
и 2 деток- сестра-
Бгггг привет, сестра)) как ощущения?
Веселуха Муха• 21 августа 2015
автор, если с мужем нормально, то рожайте,
я на второго решиться не могу, так как в муже не уверена, а двоих сама скорее всего не потяну((((
Снегурочко• 21 августа 2015
Ответ длямадам Везувий
Бгггг привет, сестра)) как ощущения?
я решила кайфовать от каждой минуты в беременном состоянии,т.к. БОЛЬШЕ НИ КОГДА в этой жизни я не буду вновь беременна. Нам трое достаточно.после родов прогуглю по поводу крепкого замка ну и все ) а сейчас уже жду 12-13 недели,когда пойду узнавать пол. Ну и шевеления будут раньше. Со вторым на 13 неделе вроде словили.
Ангел-предохранитель• 21 августа 2015
автор, вы спрашиваете и одновременно ответили уже себе, оно вам сейчас не нужно, правильно- дети должны быть запланированы... здесь вам никто ничего именно для вас не посоветует,сколько людей сколько мнений, ваша жизнь и вам решать, но вам ведь и так все ясно...
Ангел-предохранитель• 21 августа 2015
Ответ дляМалая Налегке
Вы смайлики выбирайте тщательнее...
Предохраняйтесь и все.Чтоб дети не страдали,от таких горе мамаш.
Я первого родила в 21 и полюбила его еще в 6 недель,как увидела на экране узи.
А то что Вы рассказываете полный бред,нельзя полюбить потом.И как можно любить одного и не любить второго
поверьте еще как можно, встречала несколько таких случаев тоже была в шоке, и не обсуждайте человека, у каждого своя жизнь....
Айболитная• 21 августа 2015
Ну,что за вранье:не хотела,не готова.Когда детей не хотят,то предохраняются!!!!32 года тётке,а она не знает,от чего дети бывают.Ещё и на форумах советы ищет.
Кидстаффовна• 21 августа 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
если дети должны быть запланированны то случайных беременностей не должно быть
Кидстаффовна• 21 августа 2015
автор найдите в интернете о чем жалеют женщины примерно после 50 -ответы почти все что не родили больше детей так что думайте (головой)
Посудомойка• 21 августа 2015
Малому было 5, я работала, двушка. Муж категорически против. Родила прекрасную малышку. Сын постоянно повторяет-мама, как бы мы без нее жили?))) На днях было 2. Переехали в трешку на самый край Киева. Ни о чем не жалею.
А я с косою• 21 августа 2015
Ответ дляПодтяжка
НУ КАК МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ СВОЮ КРОВИНОЧКУ!!?? КАК!!?? Я таких ОСУЖДАЮ!!!
себя лучше осудите! все люди разные, никто не обязан любить всех подряд. и далеко не для всех дети смысл жизни, так что уймитесь.
Летчица• 21 августа 2015
у меня четвертый вариант)) хотела ребенка, но только когда-нибудь потом, через пару лет, тоже размеренная жизнь, вылезла только из какашек, стала спать по ночам, как-раз проблемка еще нарисовалась, надо было ехать в другую страну на месяц. И тут 2 полоски (тоже ПА
) ШОК. О аборте не было и мысли, просто не могла прийти в себя. Через день я поняла, что счастлива от беременности, вообще счастлива. что будет второй ребенок. Родила и просто умираю от любви. Поняла, что дали мне ребенка в самый нужный момент. Не раньше, не позже))) Чего и вам желаю
А я с косою• 21 августа 2015
Ответ дляКидстаффовна
а знаете почему они жалеют? потому, что в жизни ничего не добились и способны только выполнять роль родильно-воспитательного аппарата. те, кто живет не только детьми никогда не жалеют, поскольку они личности, а не дополнение к детям.
Птица секретарь• 21 августа 2015
автор, милая! нам природой дано 9месяцев чтоб мы привыкли к новому положению/ статусу....детка ведь не завтра родится...
да, дети- это хлопотно/ шумно/ дорого и волнительно. Но! какое же это счастье!!!!
В вашем посте не увидела ни одной причины не рожать, кроме Вашей неподготовленности
я б на Вашем месте хорошо подумала. И разница у детей не плохая. И финансы позволяют. и возраст подходящий.
пы.сы у меня 2-е с разницей в 7 лет, но мы хотели второго бебика. тоже нет помощи, тоже с первым жрали сосиски самые дешевые. Сейчас нет своего жилья, но мы так счастливы!
и если честно- не понимаю, как можно не любить одного из детей.
удачного Вам решения!!!
Сиренькая• 21 августа 2015
А сколько детей вообще планируете? Какая идеальная семья в мечтах? Ведь если достаточно одного ребенка, то второй, скорее всего, радости и в самом деле не принесет. Если планировали больше, то сейчас самое время, куда дальше тянуть-то? У меня Ваш возраст, и с каждым годом все больше осознаю, что если не решимся в ближайший год-два на второго ребенка, то, скорее всего, позже уже не решусь исключительно из-за возраста. А то, что бабушки не помогают, много работы и тд - на самом деле, ведь нанять няню и помощницу по дому стоит не космических денег, то есть и работать можно будет, и нереальной усталости не должно быть. В любом случае, желаю принять правильное решение и никогда о нем не жалеть.
Мамаша в бигудях• 21 августа 2015
Ответ дляМалая Налегке
Удалено администрацией...
Психолога к психиатру!
Любавишна• 21 августа 2015
БЛИННННН
А Я ТАК ХОЧУ ВТОРОГО! НО НЕ РЕшаюсь и мне 33 а мужу 45
и первый очень тяжелый ребенок и думала что больше никогда, а сейчас так хочется
но если я уйду в декрет то денег не будет особо
а время то тикает!!
Бюст Березуцкого• 21 августа 2015
аборт - это не хотела, хотела, это УБИЙСТВО собственного ребенка, который уже существует в утробе. Жаль, что еще существуют такие вопросы.
Не переживайте, немного тяжеловато в начале, когда они маленькие, но быстро подростают, не видила еще мамы, которая, жалела, что у нее есть какой-нибудь ребенок. Мамы потом все их очень любят, ценят, и безумно счастливы не смотря на сложности.