Украиночка• 20 августа 2015

2 полоски. посоветуйте((

мне 32 г. замужем,реб.8 лет.есть квартира 2 ком.,работаем. бабушки не помогают ни няньчить,ни финансово. с первой было тяжело, вышла в 2 г. из декрета,болячки,больничные,разрывалась между работой (серьёзная работа и её много) и семьёй. ничего не успевала. ребёнок часто болел.вспомну-вздрогну...только всё успокоилось,размеренная жизнь,поправились финансово и вот 2 полоски. раз-два незащищённый секс-вот вам и прерванный акт (гарантии нет!). 3 недели.я не готова! хочу спокойствия,тишины,спать спокойно,ходить,ездить без ограничения, не привязана. ребёнка же нужно хотеть,а не так просто получилось...у кого такое было,что не готовы и всё! спасибо за ответы!
Результат:
вже голосів: 698
463 (66.33%) не хотела, но родила, сейчас рада и счастлива
135 (19.34%) не хотела, прервала, не жалею
100 (14.33%) не хотела, прервала, жалею
Однозначно• 20 августа 2015
Ответ дляПодтяжка
НУ КАК МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ СВОЮ КРОВИНОЧКУ!!?? КАК!!?? Я таких ОСУЖДАЮ!!!

Однозначно• 20 августа 2015
Ответ дляМалая Налегке
Вы смайлики выбирайте тщательнее...
Предохраняйтесь и все.Чтоб дети не страдали,от таких горе мамаш.
Я первого родила в 21 и полюбила его еще в 6 недель,как увидела на экране узи.
А то что Вы рассказываете полный бред,нельзя полюбить потом.И как можно любить одного и не любить второго
Курочка• 20 августа 2015
У меня было двое! Только в прошлом году дышать начала свободно. 3.5 года и годик.ездили на отдых.посиделки с подругами! И в октябре 2 полоски! Я чуть с ума не сошла! 4 раза записывалась к врачу.отменяла.не ехала! В последний момент муж позвонил и сказал.что пусть будет трое! И вот лежит сейчас моя третья кроха под грудью и тихо спит! Тяжело .конечно.что сказать! И морально и финансово! А могло бы и не быть ее! Все временное.а детки-это наше все и на всю жизнь! Так что думайте! Я сейчас наслаждаюсь маськой!
Спасатель Малибу• 20 августа 2015
Ответ дляКурочка

героиня
Зоркая Зорро• 20 августа 2015
Ответ дляПодтяжка
в церковь бегом побежала,грехи замаливать.

Вы больны?
СиренаФеоктистовна• 20 августа 2015
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...

А сколько младшему и какая разница у детей? У меня похожее было. Просто делала все автоматом - покормить, переодеть, спать уложить. Сейчас ему 3 - обожаю. Одинаково отношусь что к старшей, что к нему
Малая Налегке• 20 августа 2015
Ответ дляиз желе я
Ну а что ей, повеситься теперь, что ли?..
Раз инстинкт не включился?

А если не дай Бог у ребенка будут суицидальные наклонности в подростковом возрасте,потому что у мамаши инстинкт не включился?Таких случаев море,к сожаленью
Стерилизация-лучший выход для таких.

60 метров сметаны• 20 августа 2015
Ответ дляКурочка

Вы умничка
Брюльтик• 20 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
не могу сказать,что непереносимость , с племяшкой, крестниками играю чуть, но вот мысль о недосыпании,криках,беготня,болячки,неплслушание...нет желания ((( вроде как понимаю:надо второго, как раз пора, но хочется иметь желание,вот как сдесь пишут:’хочу,мечтаю..’ услышала недавно:’если б знала,что такой вредный будет, не рожала б’. я не хочу так потом думать и быть раздражительной,и орать...(

Дорога, милая автор, то, о чем мы думаем ( а Вы думаете только о плохом) - как правило это и случается. С первым было все то, о чем так беспокоитесь Вы. Получила всего этого сполна. Через 8 лет родилась доченька. Полная противоположность ситуации. И спим,и высыпаемся, и повились помощники,и совмещаем с работами и потихоньку воплощаем в реальность свои мечты. Дети стали нашим с мужем стимулом и желанием двигаться в жизни.
Покорительная• 20 августа 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна

різниця 2 роки. зараз молодшій рік. живу як робот. чуже місто. абсолютно сама з дітьми. ніхто не допомагає з ними
Дуболом• 20 августа 2015
Можно я так отвечу..... Я очень не хочу беременеть, но если случится буду рожать.
Малая Налегке• 20 августа 2015
Ответ дляКурочка
Сил Вам) У самой 3, легче не становится)
Пока они малыши все легко и просто на самом деле.Потом все сложнее
Покорительная• 20 августа 2015
Ответ дляМалая Налегке

Стерилизация-лучший выход для таких.

мать-героїня певне
Каравай-каравай• 20 августа 2015
У Вас ребёнку 8 лет. Родите, будет 9.
Я за сестрой двоюродной в 8 самостоятельно смотрела, когда ее родители работали в 90тые. Утром оставляли и вперёд... Заезжали в обед.
И на молочную кухню ходила потом...
Дочка поможет, чего сразу так пессимистически настраиваться...
И жильё своё есть...
Ну, не знаю...
Моя мама в 35 сделала аборт. Ло сих пор ревет. У меня нет ни брата, ни сёстры родных...
А так хотелось всегда...
Жена миллионера• 20 августа 2015
рожайте!!!!!! это Ваша малютка, и страшно пусть, и не готова пусть, есть время подготовиться. Лучше жить и радоваться маленькому чуду, чем всю жизнь мучаться. Поверьте многие жалеют о том что сделали аборт, и все благодарят Бога о том что оставили ребеночка)
Цыпка• 20 августа 2015
Вас не осуждаю.Но,читаю и ужасаюсь,как жизнь несправедлива.
У сестры мужа,во вторник умер ребенок тренедельный.Они долго не могли забеременеть.Потом очень тяжелая беременность,кесарево,борьба за жизнь малыша,но увы...Они так страдают!!Почему Господь,дает малыша тому,кто не готов или не хочет,или не полюбит его (буквально сегодня смотрела сюжет как горе-мамаша убила сына),а у людей которые достойны и так хотят,будут любить малыша ,забирает?Вот почему так?!!!!
Майданщица• 20 августа 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Не хотіла, але народила, причому 3-тя і в 40 років . Важко, але всі щасливі.

Вы молодец ! Старшие дети есть ? Как справляетесь ?
Angelissa• 20 августа 2015
Задумайтесь автор, а если бы ваша мама решала опросом на форуме жить вам на этом свете или нет... бред...
Баба-царьлебедь• 20 августа 2015
Ответ дляЛастоноша
было, сделала аборт, когда ребёнку было 1,5 года, а сейчас сыну 11 лет, и он спрашивает, почему я ему не родила братика, что был младше него на 2-3 года...
есть дочка 3,5 года, он ее любит, но и от братика не отказался б...

Я так понимаю он об аборте не знает, а интуитивно чувствует?

Малая Налегке• 20 августа 2015
Ответ дляПокорительная

мать-героїня певне

Свой сарказм оставьте при себе.Мне жаль ваших детей.
Я как психолог реабилитационного центра,насмотрелась на таких детей.Не дай Бог
А Вы могз включайте,чай не девочка уже
СиренаФеоктистовна• 20 августа 2015
Ответ дляПокорительная

Вы устали. Когда младший будет самостоятельней и у вас появится больше свободного времени и станет немного легче, все изменится. У моих разница 1,10. Я вас немного понимаю
миссДавеча• 20 августа 2015
Подумайте,а вдруг именно этот,ещё не родившийся ребёнок,будет Вашей отрадой и опорой в старости. Возможно многие люди в возрасте ,не получающие должного внимания и уважения от своих детей,таким образом расплачиваются за убийство нерожденных. Этот ребёнок уже есть,и только Ваше решение позволит вдохнуть либо не вдохнуть ему воздух. И мамой этого ребёнка Вы уже все равно всегда будете. Ведь если ребёнок родится и умрёт,от этого он не перестанет быть Вашим. Поймите, он уже есть,и все зависит от Вашего решения.......
60 метров сметаны• 20 августа 2015
Ответ дляПокорительная

Вы просто устали, детки подрастут и будете радоваться, что их двое. Очень тяжело когда с детками не помогают, можно с ума сойти.
Держитесь, все будет хорошо!
Покорительная• 20 августа 2015
Ответ дляМалая Налегке

А Вы могз включайте,чай не девочка уже

ви знаєте свої психологічні штучки на роботі й використовуйте, я вас не ображала, а час все покаже
Слава Українi• 20 августа 2015
А я имея ребенка мальчика 4 лет, забеременела. С мужем на грани разрыва была, можно сказать почти разошлись. Все в долгах, проблемах, короче полная .......опа. Все отговаривали (даже муж,с которым мы таки расстались пока была беременна) ...типа куда ты сама с 2-мя? при зарплате 2 тыс. и с долгами, кридитами, без своей квартиры, еще и война авось. Я даже сама так и подумала, даже уже на аборт записалась.Но в последний день передумала. Сейчас моей доце годик, и я самая щасливая , дети обожают друг друга, старший помогает (бабушек и помощи другой нету). И на все проблемы смотрю по другому. Даже папаша хочет к нам вернутся.
Покорительная• 20 августа 2015
Ответ для60 метров сметаны

Держитесь, все будет хорошо!

щиро вам дякую
Мусик Пусик• 20 августа 2015
21 век на дворе, феминизм процветает. Не хотите- не рожайте. Да, Бог дает нам детей, но так же дает и кучу болезней, стихийные бедствия, борясь с перенаселением планеты. От болезней наш мозг находит лекарство. Так же как и наш мозг нашел метод прерывания беременности. Вы не свиноматка и никому ничего не обязаны.
Малая Налегке• 20 августа 2015
Ответ дляПокорительная

Удалено администрацией...
Все возможно• 20 августа 2015
Ответ дляУкраиночка

Автор, вовсе не обязательно, что будет у Вас недосыпание и т.д. У меня разница между детками полтора годика, вторая манюня запланированная. Так вот, первая была очень неспокойная, каждый день, точнее ночь, мы с мужем по очереди часов до 2-Х, 3-х качали ее, на руках носили, иначе не засыпала... Я была истощена, 49 кг при росте 170 см, очень уставала... зато младшая - я даже не думала, что так бывает, она ложится и засыпает вместе со всеми, и так с рождения, никаких проблем) С ней я хоть отоспалась) Не факт, что все будет как-то страшно... У меня есть сестра, на три года младше меня. Это мой самый дорогой и самый родной человек на свете, я всю жизнь знала, что у моих детей будет так же, не лишайте свою доченьку счастья иметь родную кровиночку. Вы справитесь и все у Вас будет замечательно!!! Я узнавала)
Покорительная• 20 августа 2015
Ответ дляМалая Налегке
Удалено администрацией...

нехай забанять ми на ти не переходили з вами-раз. друге я вам не жалілась, що мені важко-два.щасливої спотикачки