И.О. человека• 21 августа 2015
Советчицы я в ах...е!!!
Забираю ребенка сегодня с садика , и мой ребок весь день проходил в уличных босоножках, так как от босоножек , которые мы носим в группе остался только один ,....на мой вопрос где второй ? ответ воспитательницы: когда мы пришли с улицы это было в понедельник ,девочка Маша и Юля пока все дети переодевались, залезли в шкафчик вашей дочки и выкинули все ее вещи на клумбу( нас в этот день не было, в группе вместо тапок моя дочь носит босоножки CLARKS!!!Нашли все кроме босоножка, так как его сразу не увидели, а только сегодня спохватились, обыскали весь сад, но его не было....Мама одной девочки , согласилась, что дети обе выбрасывали и обе виноваты виноваты , дает половину стоимости босоножек, а вторая мама уперлась и сказала , что ее дочь не причем, и обувь покупать не будет... Я в растерянности и возмущенна! на кого нависать и требовать возместить ущерб???
Попадалочка• 21 августа 2015
Ответ дляИ.О. человека
я представляю , если б у этой дамочки сучилась такая ситуация, как бы она поцемала в головушки всех деток , пожалела бы родителей и воспитателей и купила б погла молча своему ребенку новые босоножки...никто ж не виноват!!!судьба такая босоножка, он сам потерялся!!!ага..вот такие бы точно во все инстанции жалобы катали))))
100%!
Шмоточницаца• 21 августа 2015
Я считаю что виноваты воспитатели. Они должны следить за детьми!
У меня была ситуация когда на меня воспитатели с порода с наездом - а ваша во время тихого часа сняла и порвала нам всю методическую работу что висела на стенах за 2 года! Вы должны возместить! Я чуть не упала...Говорю а ГДЕ ВЫ БЫЛИ?! Она могла выходит и пальцы в розетку засунуть и окно открыть? Почему в игровой никого не было?! Сразу умолкли...
И.О. человека
• 21 августа 2015
Ответ дляNataliSN
а за дешевый несет? разве дело только в цене?
представте что они стоят 100 грн....как разница! дорогой , дешевый!
Мамзелькин• 21 августа 2015
Ответ дляВеснушка
в нас попереджують - за дорогий одяг садок відповідкальності не несе.
мне тоже соазу сказли так за дорогую одежду и игрушки
Ответ дляИ.О. человека
для кого-то и 100 грн не маленькие деньги!воспитатели обязаны следить за детьми....это же дети не просто вынули вещи из шкафчика, а даже успели их выкинуть и куда! на клумбу! как я понимаю, клумба находится на улице...
Скомуниздила• 21 августа 2015
Ответ дляИ.О. человека
Виноваты родители девочек! Воспитатели с зарплатой в 1500 грн и за тридцатью детьми должны смотреть и за Вашими босоножками????
Если Вам не стыдно просите деньги на босоноги у воспитателей!!!
Помидорина• 21 августа 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну некоторые на 200 баксов, сейчас месяц живут, то 50 у.е за детские босоноги, для них очень дорого, и нет в этом ничего смешного, крутая Вы наша
от того что вы зарабатываете копейки 50 баксов не станут огромными деньгами
Мамзелькин• 21 августа 2015
Ответ дляКусачая Я
Виноваты родители этих девочек, которые так воспитали своих дочерей когда в раздевалке переодевается 30 человек и нет няни дурдом творится ещё тот а если у воспитателя нет няни в помощь то вообще караул у нас дети заходят в группу и воспитатель закрывает входную дверь на ключ но дверь из группы в раздавалку открыты и дети могут периодически туда заходить брать например салфетки из шкафчика так что думаю однозначно вина детей иродителей
согласна. Я не всегда за своими 2мя уследить могу. А воспетатель даже с няней вдвоем за толпой в 20-30 чел. Я вообще безмерно уважаю труд этих людей! С пониманием относится надо! Виноваты однозначно девочки и соответственно их мамы. Может воспитатель в это время за остальными 20ю бегала...
Помидорина• 21 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
а Вы, я смотрю, строчите прям оттуда?
вам с психушки виднее кто рядом
но судя по тому что слова мерещатся не удивительно что и я вам мерещусь
Попадалочка• 21 августа 2015
Ответ дляПомидорина
Ну, хватит, мы уже поняли, что для вас 50 баксов - 50 коп
Попадалочка• 21 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
Вы меня простите, но не видела садиков, где бы воспитатели бегали за каждым ребенком!
Не жена• 21 августа 2015
Тоже не пойму при чем тут мамы, мамы отдают детей под надзор воспитателей и не несут ответственности за действия детей. Глупо думать, что ребенок 3-5 лет без присмотра не будет делать разные шалости/глупости.
Так что спрос с восиптателей
Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2015
Ответ длямиссДавеча
а кому діти цікаві? головне туфлі садочкові
я так зрозуміла питання ребром стоїть про повернення грошей.
з групи ідуть, але одного капця двом маленьким дівчаткам не простять. може хай ті діти вам відпрацюють, як дивитеся автор?
у мене в голові не вкладається як таких малих, садочкових дітей, можна звинувачувати в псуванні майна, чи розкиданні речей. то ж діти, в них природня цікавість, бажання дослідити, погратися. для того, щоб ці бажання не нанесли шкоду іншим існують дорослі, в даному випадку вихователі.
але ж ні, треба діток покарати рублем, чого вони ще не зрозуміють. а як мама каратиме через пару днів не вловлять звязку.
мені шкода тих дітей.
стільки бруду за один ношений капець.
У девочек было желание сделать подлость другой девочке, выкинуть ее вещи. За такие желания надо возмещать деньги родителям, при малолетних шкодницах со словами, я бы тебе купила игрушку и новые туфельки, а теперь эти деньги идут девочке на туфельки. И в следующий раз думай какие последствия у твоих желаний. Потому что если не пресекать то так и до колонии до желаться можно.
Сумка с непогодой• 21 августа 2015
Ответ дляПомидорина
А с чего Вы взяли, что я зарабатываю копейки, просто вокруг меня еще есть люди
Помидорина• 21 августа 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
мне ваши проблемы не интересны
всегдаДаДа• 21 августа 2015
Ответ дляИ.О. человека
воспитатели были в группе, дети понемногу переодевались и заходили в группу.. так ответила
а что дети делали возле открытого окна???
Непонятно• 21 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица
а за дешевий - несе?
Что-то наподобие может и в школе произойти и что учитель виноват, это же дети
миссДавеча• 21 августа 2015
Ответ дляПопадалочка
Давайте, обойдемся без штампов - мени вас шкода! Если вы сильно переживаете, что воспитатели перетрудились - ок, пусть возмещают мамы!
Или вы считаете, что подобные шалости можно оставить без внимания???
У меня ребенок очень привязан в своим вещам, если сам потерял - я его ругаю, за невнимательность, но никогда не спущу рукава в такой ситуации!
я якраз вважаю, що вихователі недогледіли.
у т.ч. й за витівками діток.
щоб там не говорили, але це їх робота глядіти за дітьми, щоб вони не робили збитків, подібних вчинків.
я жодної претензії не маю, якщо дитина бігала, зашпорталася, впала прийшла з синяком. то є діти.
але як бігла, зашпорталася і впала, недайБоже на цвях, я буду говорити про недбалість працівників. тих що допустили ситуацію.
так і тут.
як дитина бере речі з шафки, кидає їх на вулицю, ну невже таке можна не помітити? як могло подібне статися? це діти щонайменше хвилин 5-10 були взагалі без нагяду. подібне не є правильним і на мою думку заслуговує на скаргу щодо професійної недбалості.
записуват цих дівчат в майбутні рецидивісти, як на мене занадто, а от зайнятися їх вихованням і підвищенням кваліфікації їх наставників знадобилося б.
можливо я не настільки приземлена, тому відсуваю матеріальні цінності на інший план. але якби мене ситуація заділа, я б вимагала не грошей, а належного ставлення до дітей.
Мамзелькин• 21 августа 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
поддерживаю
Anastasiyavolya• 21 августа 2015
Дети выкидывали из окна ЧУЖУЮ обувь(собственность),а какого предмета дети носились возле открытого окна без присмотра??А в следующий раз что полетит из окна?Или,не дай Бог,кто?Группы и на 2м этаже бывают,хотя даже с 1го этажа выпав,ребенок нанесет себе травму.И после этого тоже родители виноваты будут?
В данном случае виноваты в первую очередь воспетки и во вторую- мамашки тех,кто выбрасывал.
Маруська Му• 21 августа 2015
С воспитателей, идите к заведующей, наведите там шороху. Сегодня этот случай не досмотрели, а завтра то как дети камнями кидаются или спички поджигают, не дай Бог.
Щас ухожу• 21 августа 2015
зачем давать и одевать ребенку то, что принесет вам такие огорчения?) если бы в свое время, только я одна, из всей группы в 30 чел, потребовала бы с воспитателя весь ущерб за 5 лет( игрушки, одежду и проч), то воспитатель отдавал бы мне мне , всю зарплату до пенсии ))) а если бы подключились остальные 29, то отдавали бы еще его дети и внуки)
Попадалочка• 21 августа 2015
Ответ длямиссДавеча
у т.ч. й за витівками діток.
так і тут.
Я вас поняла, и это вполне разумно, но, в обычной жизни, преступников наказывают, чтобы предотвратить последующие попытки! Дети, конечно, не преступники, родители должны учить, но для воспитателей - это был бы урок!
Попадалочка• 21 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу
Здесь речь не о деньгах, если не читали тему!
Я_поехала• 21 августа 2015
обычно я на стороне воспитателей, так как все их гнобят, но здесь, это однозначно вина воспитателя, а родители здесь ни при чем, они же не были на територии детсада в тот момент.обратитесь к заведующей.
Чебуратор• 21 августа 2015
Ответ дляСкомуниздила
Исправлялочка• 21 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица
а за дешевий - несе?
Только хотела написать
Однозначно• 21 августа 2015
Вообще-то в сад надо попроще вещи детям готовить, там всякое бывает, Вам бы на те копеечные з/п и 15 детей. Я не воспитатель, не подумайте, просто недавно пошли тоже в сад, да, мы одеваемся в США и Европе, но в сад сказали тапочки вот такие купить, мы не выпендривались, пошли и купили за 80 грн обычные тапульки. За своими Кларксами сами следите.
Маргарита и Мастер• 21 августа 2015
Простая логика.Родители в любом случае несут ответственность за своих детей. Но пока дети в садике воспитатели несут ответственность тоже. Стало быть 50/50