И.О. человека• 21 августа 2015

Советчицы я в ах...е!!!

Забираю ребенка сегодня с садика , и мой ребок весь день проходил в уличных босоножках, так как от босоножек , которые мы носим в группе остался только один ,....на мой вопрос где второй ? ответ воспитательницы: когда мы пришли с улицы это было в понедельник ,девочка Маша и Юля пока все дети переодевались, залезли в шкафчик вашей дочки и выкинули все ее вещи на клумбу( нас в этот день не было, в группе вместо тапок моя дочь носит босоножки CLARKS!!!Нашли все кроме босоножка, так как его сразу не увидели, а только сегодня спохватились, обыскали весь сад, но его не было....Мама одной девочки , согласилась, что дети обе выбрасывали и обе виноваты виноваты , дает половину стоимости босоножек, а вторая мама уперлась и сказала , что ее дочь не причем, и обувь покупать не будет... Я в растерянности и возмущенна! на кого нависать и требовать возместить ущерб???
любименькая• 21 августа 2015
Зачем в садик кларкс?
Пс все не читала.
У сына были обычная обовь. И главный приоритет у меня был - чтоб смотрели и учили сына ! А не обовь и вещи.

lith_oops• 21 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

Что значит подешевле, если семья, ребёнок носят такую марку обуви, или вещей, для сада говно покупать?
Где были воспитатели, пока дети выбрасывали обувь?? Это бред, пусть воспитатели голову включают, и оплачивают эту обувь!
А вот соглашусь. Кларксы - качественная обувь, и не нужно от нее отказываться.
Хотя, объективно, вдобавок к деньгам должен прилагаться характер, с помощью которого можно отстоять свои вещи или деньги. )))) Мне бы вернули. ))))
Любовь Калистратовна• 21 августа 2015
Какая разница сколько стоят сандалики??!!! Тут важно кто и какую ответственность несёт за подобные выбрыки. Даже если это тапочки за 80 грн.,но всё будет регулярно и воспитателям и этим девочкам сходить с рук,то кабы не получилось так,что новые тапочки вы будете покупать раз в 3-4дня. А теперь умножте это на 80....так что я за приличный кипишь!!!!
lith_oops• 21 августа 2015
Ответ дляИ.О. человека
Это совсем не дорогая одежда... по скидке сейчас 300 грн в интертопе..вопрос правды стоит...
Кларксы? Прикольно, завтра гляну.
КонхфЭдкаТузик• 21 августа 2015
Ответ дляИ.О. человека
воспитатели в сторонке вообще ) сказали 30 детей, не заметили как выкидывали...они точно платить не будут.. нягня даже переспросила : а вы уверенны что второй вообще был???... скажу я вам, посмотрела на нее как на идлиотку
Воспитатели обязаны все видеть, это их работа. Да, может в какой-то ситуации они не могут увидеть все в ту-же минуту или что-то предотвратить, но после случившегося уже они должны убрать последствия, раз не досмотрели, а они и последствия (разбросанные вещи) не смогли убрать. Жесть просто. Сколько детям лет?? если от4-х, то дети тоже виноваты, но блин, воспитатель и няня должны следить за порядком. а если-бы их вещи дети выбросили???? Идите к заведующей.
neoba• 21 августа 2015
С моей точки зрения, уже поздно разбираться, кто прав, а кто виноват. Нужно сделать все, чтобы это не повторилось. Наглые мамаши и их чада вам будут встречаться еще не один раз в этой жизни. Поэтому я бы добилась беседы с родителями и детьми. Автоматом это влечет за собой разборки с воспитателями. Дело в том, что именно такой случай произошел со мной в садике. Одна девочка категорически не хотела делить со мной шкафчик. Она в группе была одна такая, у всех детей был один шкаф на двоих, а он одна в него вещи вешала. И однажды она выбросила оттуда мои вещи. Причем. не просто выбросила, а еще и спрятала. Обнаружила это дело нянечка, потому что часть вещей была на полу. Так вот, мои родители об этом даже не узнали. Девочке и ее матери был устроен такой разнос, что запомнили они это на всю жизнь. Я как сейчас помню, воспитательница собирает мои вещи, девочка стоит в сторонке, а та косится на нее и говорит:’Ишь, какая, такая маленькая, а уже так себя ведет’. Ну, тогда было другое время и другие воспитатели. Поэтому, идите к заведующей, настаивайте на встрече с родителями, воспитателями, и говорите, что если они не следят за детьми, то будете жаловаться куда надо. Забегают, вот посмотрите. Любое ЧП, выходящее за пределы образовательного учреждения - полный атас для них.
ЛолитаНеРазлита• 21 августа 2015
У нас исчезла пижама, воспитатели хотели отморозиться, я озвучила цену и попросила в следующий понедельник мне отдать, т.к. воспитатели несут ответственность за вещи в группе. И, о, чудо, на следующий день наша пижама нашлась))

Требуйте все с воспитателей, а то сегодня босоножки, а завтра комбез зимний ’исчезнет’. И что, все проглотят молча или скажут, что у Вас сильно дорогой комбез и нечего его было в сад одевать?

автор И.О. человека • 21 августа 2015
Ответ для100%
У нас у малого в садике мальчики сорвали крестик (висел на веревочке вощеной и видно в каком-то месте чуть перетерся), к сыну подбежал мальчик и дернул за веревочку на шее, крестик оказался у него в руках, онине долго думая выкинул его за забор садика. Крестик на минутку золотой, кресные дарили на крестины. А за забором там не асфальт а трава, листва, грязь и тд
Короче муж даже металоискатель на прокат брал, ничего мы не нашли
Воспитатель и мама мальчика сделали лицо кирпичом, ничего не знаем, не надо давать золотые вещи...
А мне даже не енег жалко, а того что это крестильный крестик
А вы про босоножки, это садик....
без крестика золотого ребенок обойтись может в саду, я свою золотом обвешиваю . А без обуви никак. Поэтому немного сравниваете разные вещи . Повторюсь что игрушки моей доче тоже ломали и не раз, я не возмущалась никогда....серьгу золотую теряли в группе, тоже без претензий! Это моя вина, могла б не одевать
автор И.О. человека • 21 августа 2015
Ответ длялюбименькая
Зачем в садик кларкс?
Пс все не читала.
[smile] у нас главный приоритет удобство и комфорт ножки , так как большую часть дня ребенок в садике и должен носить удобную и правильную обувь !
А я с косою• 21 августа 2015
Спрос с воспитателей.И девочкам нашкодившим,нужно их вместе собрать и провести разъяснительную работу.Мы тоже в этом году идем в сад.Вот теперь думаю,у нас обувь ортопедическая+стельки индивидуальные,все этл недешево стоит!И да,я бы требовала возмещения!
автор И.О. человека • 21 августа 2015
Ответ дляlith_oops
Кларксы? Прикольно, завтра гляну.
ивчера купила в интертопе на печерске 2 пары по 300 Грн всего не дорого , удобно и как тут говорят богато )) это ж кларксы!!! Зачем такую дорогую обувь в сад одевать ))) сейчас на рынке босоножки плохонькие от 250 Грн.. Люди учитесь экономить и носить дорогую обувь !
lith_oops• 22 августа 2015
Ответ дляИ.О. человека
Я тоже не беру дорого - у нас все кларксы - с расспродаж на инсайтах. Нужно и наши распродажи глянуть. )))) Спасибо за наводку.
ТелаЧьи нежноСти• 22 августа 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Что именно бред, ваши диагнозы? Если семья может и хочет купить дорогую обувь, она должна быть готова к тому, что никто в садике ее караулить не будет. У вас есть договор на ответственное хранение воспитателем эти тапок? Или вам непонятно, что законно вы никак и ни с кого не стребуете их стоимость?
Так что не бредьте идеей справедливости, я дело говорю, и по жизни так всегда.

Отличный расклад для безответственных воспитателей и родителей
Бредить идей справедливости не надо, нужно наказывать рублем таких вот любительниц считать чужые деньги и везде несущих мантру ´та ниче страшного, эти могут еще купить, у них одежды полно, так что не обеднеют´
Когда родители перестанут глаза закрывать и наказывать рублем с обращением в соответствующие органы, то и вещи перестанут пропадать, и за детьми лучше смотреть будут
Попадалочка• 22 августа 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
я считаю тут воспитание домашнее в первую очередь в минусе А воспиталки конечно иногда могут не досмотреть У меня трое и только и успеваю по комнатам бегать - а тут 30!! мое мнение родители должны возместить - сад не несет ответственности. но простите дети не звери и в таком возрасте очень даже понимают свои действия Давайте выкинем куртку, кровать из сада и что?!!! нормально??? Дети ведут себя так как родители дома или как их учат Часто некоторые просто прикарманивают брендовые вещи и тихо молчат, просто свинство! Какая разница по чем они факт - есть ФАКТ1!

Согласна!
Кожугетовый ансамбль• 23 августа 2015
Ответ длясоева-сысоева

не все супер богаты, чтобы позволить себе покупать дорогие вещи по 3 пары на сезон
И что, в чем вы увидели противоречие с моими текстами? Дело не в обеспеченности пострадавшей мамы, а нежелании других возместить убытки, нанесенные их действиями или действиями их детей.

Поймите, что никто ничего вам не возместит, потому что это никак и ничем не регламентируется. При желании вам что-то могут возместить или предложить замену. Но при нежелании обидчиков - ничего законного вы не сделаете, чтобы возместить потерю. Даже при нанесении травмы ребенку мало кто предложит деньги на лечение, уж поверьте.
Кожугетовый ансамбль• 23 августа 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Вы почему-то перекручиваете мои слова, как впрочем, и многие здесь. А скажите, с чем вы обратитесь в какие-то там органы? Какие вы сможете предоставить доказательства, чем регламентируются подобные отношения, есть у вас правовая база? Лично у нас пропало по мелочам, шорты помню, какие-то игрушки. Ничего не нашлось.
Очень интересуюсь, скоро новый виток садика. Жду письменного аргументированного ответа, а не просто возбуха по поводу ’должны - не должны - надо - не надо’.
ТелаЧьи нежноСти• 23 августа 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Что значит с чем? Если ребенка привели в сад обутым и одетым, а забирают босиком например, то базы для обращения и вызова милиции вообще нет по-вашему? очень даже есть, многие родители просто не хотят портить отношения в садике или жалеют воспитателя
В нашем случае зимой у ребенка украли сапоги, и воспитатель даже не удосужился позвонить предупредить об этом, чтоб взяли обувь с собой хорошо что мы на машине и был папа, перенес ребенка в тапках, второй мальчик шел домой в сандаликах по снегу, за ним бабушка пришла. Воспитатель сказала что кто-то забежал и схватил две пары сапожек, при чем самых дорогих и не ношенных еще, как наши например были, и что в другой группе тоже было подобное неделю тому, но там еще и комбезы пропали Мы пожалели воспитателя, хоть и ходим в частный сад, есть договор, а вот в другой группе, как мы потом узнали, родители вызвали милицию и вопрос быстро решился - часть вещей вдруг нашлась, а за остальное возместили деньгами.
Кожугетовый ансамбль• 23 августа 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

С чем - это какие документы у вас есть в подтверждение того, что привели в чем-то ’таком’ одетым. Вы его сдали по описи, у вас взяли ребенка и вещи на ответственное хранение? Нет?
Ладно, вы вызвали милицию. И как вы докажете, что тапки были дорогущие, а куртка новехонькая? Ну вот украдены неизвестным лицом, а кто должен возмещать, знаете? Дадут что-то вам взамен, оплатят стоимость вашей куртки?
ТелаЧьи нежноСти• 23 августа 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Судя по Вашему тону изложения и напору, Вы выясняете все с позиции воспитателя или представителя детсада
Все очень просто доказывается и выясняется, не надо делать вид наивного зайца, погуглите на досуге про следственные действия в таких случаях, и про ответственность, у милиции почему-то не возникает вопросов на сей счет.
Стоимость своих вещей я всегда смогу доказать, так как есть инвойсы, банковская выписка и прочая документация - покупаю в основном сама на офсайтах, и да, вещи у моего ребенка все дорогие.
В чем привела ребенка тоже легко доказывается, остальное дело активности и напора родителей.
Возможно кто-то из юристов Вам распишет детальнее, меня увольте, для себя я все вопросы на будущее выяснила, чего и Вам желаю.

Кожугетовый ансамбль• 23 августа 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

А вот и не угадали. Просто у меня ничего такого не пропадало. Но считаю, что покупая дорогие вещи, родители должны быть готовы, что на них кто-то польстится. Я вот не смогла бы доказать стоимость вещей своих детей, ни чеков, ни еще чего-то не сохраняю. Правда, вещи недорогие, а некоторые - вообще бесплатные. Но это не значит, что мне ничего не пришлось бы покупать взамен или мне не было бы жалко потери.