И.О. человека• 21 августа 2015
Советчицы я в ах...е!!!
Забираю ребенка сегодня с садика , и мой ребок весь день проходил в уличных босоножках, так как от босоножек , которые мы носим в группе остался только один ,....на мой вопрос где второй ? ответ воспитательницы: когда мы пришли с улицы это было в понедельник ,девочка Маша и Юля пока все дети переодевались, залезли в шкафчик вашей дочки и выкинули все ее вещи на клумбу( нас в этот день не было, в группе вместо тапок моя дочь носит босоножки CLARKS!!!Нашли все кроме босоножка, так как его сразу не увидели, а только сегодня спохватились, обыскали весь сад, но его не было....Мама одной девочки , согласилась, что дети обе выбрасывали и обе виноваты виноваты , дает половину стоимости босоножек, а вторая мама уперлась и сказала , что ее дочь не причем, и обувь покупать не будет... Я в растерянности и возмущенна! на кого нависать и требовать возместить ущерб???
Прячусь от Всех• 21 августа 2015
Ответ дляКасик
нет...ну смешно же...ищите второй тапок, он же где-то есть....у меня рядом с офисом на углу - газовая труба проходит...кто- то повесил и уже неделю болтается один тапок маленький, тоже посеял кто-то...
сейчас всей советчицей сходим, посмотрим. автор, адрес садика давайте
Дюймовочка• 21 августа 2015
Ответ дляkisi@
тут еще важно сколько детям лет, если это ясли то какая может быть вина детей?
вряд ли ясли могут из окна повыбрасывать вещи-не достанут. Явно старшая группа.Моему 4-уже с него есть спрос,он уже почти всё понимает.
Просто Мария• 21 августа 2015
Ответ дляПомидорина
может и умеете. а вот то что вам слушаться буковки в интернете - случай для психушки. обратитесь. вам там место
а Вы, я смотрю, строчите прям оттуда?
Прячусь от Всех• 21 августа 2015
Ответ дляКасик
если не боитесь, приглашаю в Мариуполь....
че его бояться? люди там что ли не живут? ) (держитесь там, не падайте духом!)
автора садик в Марике?
И.О. человека
• 21 августа 2015
Ответ длямиссДавеча
а кому діти цікаві? головне туфлі садочкові
я так зрозуміла питання ребром стоїть про повернення грошей.
з групи ідуть, але одного капця двом маленьким дівчаткам не простять. може хай ті діти вам відпрацюють, як дивитеся автор?
у мене в голові не вкладається як таких малих, садочкових дітей, можна звинувачувати в псуванні майна, чи розкиданні речей. то ж діти, в них природня цікавість, бажання дослідити, погратися. для того, щоб ці бажання не нанесли шкоду іншим існують дорослі, в даному випадку вихователі.
але ж ні, треба діток покарати рублем, чого вони ще не зрозуміють. а як мама каратиме через пару днів не вловлять звязку.
мені шкода тих дітей.
стільки бруду за один ношений капець.
дамочка идите мимо... вы все перекрутили.
И.О. человека
• 21 августа 2015
вопрос стоит не втом чтоб вернуть деньги, а выяснить кто виноват! уже в меркантильности обвинили....дурдом а не советчица!
Все знаю вдоль и поперек )• 21 августа 2015
меня в этой ситуации не тапок беспокоит. А дети, которые уже в осознанном возрасте и творят такое. Это получается, что у них настолько негатив по отношению к дочке автора, что они такое учудили.
автор, сколько детям? а вы с этими девочками не говорили? Есть же причина таким действиям
Наизнанку• 21 августа 2015
Ответ дляИ.О. человека
виноваты воспитатели - не досмотрели. Но требовать материальную компенсацию не с кого
И.О. человека
• 21 августа 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Говорила с родителями..девочки по натуре шкодные..мама признает, что часто возникают такие ситуации, драки и т.д вот им захотелось просто так сделать.одна из девочек переодеваеться в одном шкафчике с моей дочкой..видимо решила таким образом освободить свой шкаф от чужих вещей
Ответ дляИ.О. человека
на мой взгляд, это не оправдание -шкодные. Это не ясли уже, как я поняла - вы уже в школу идете, то есть 6 лет детям есть.
автор, я бы требовала все же решение вопроса: воспитатели тоже должны ответ понести
Прячусь от Всех• 21 августа 2015
Ответ дляИ.О. человека
ну тут бы я требовала от воспитателя двух этих шкодниц - в один шкаф, пусть свои вещи выкидывают, а вашу девочку к тому ребенку, от кого одну из них заберут.
Упругая попка• 21 августа 2015
У нас так кукла пропала. Красивая барби-смугляшка, еще и в новых одежках и обувке. Воспитатели только плечами пожимают. Понятно что нельзя дорогие вещи в сад давать, но дочка очень попросила, я какраз кукле пальто пошила, хотела похвастаться.
И.О. человека
• 21 августа 2015
Ответ дляУпругая попка
кто то из деток забрал 100%...
Сумка с непогодой• 21 августа 2015
Ответ дляПомидорина
обувь за 50 баксов - дорогущая?
Ну некоторые на 200 баксов, сейчас месяц живут, то 50 у.е за детские босоноги, для них очень дорого, и нет в этом ничего смешного, крутая Вы наша
Попадалочка• 21 августа 2015
Ответ дляMak_red
Считаю,
это по большому счету проблемы родителей.
Принесли дорогие игрушки, обувь, одежду. Несете сами за нее ответственность.
Ну и что что Кларкс..все что несется туда...заранее надо быть готовым что игрушку могут поломать, золотую цепочку порвать, обувь выкинуть и т.п.
В садик только то что не жалко. И точка
Бред! Выбросили чью то ОБУВЬ, в этом суть, а не в том, что она ДОРОГАЯ или нет!
marydgayne• 21 августа 2015
Ответ дляКасик
ух ты)) а что за сад?
Попадалочка• 21 августа 2015
Ответ длямиссДавеча
з одного боку вихователі недогледіли
з іншого не впевнена, що вихователі мають компенсовувати, це садок. всяке трапляється.
щоб компенсовували мами двох дівчаток - нонсенс! до чого вони тут взагалі. хіба діти були під їх наглядом?
я б взагалі питання про компенсацію не ставила.
загубилося, то загубилося.
мене б в цій ситуації більш стурбувало, що діти були без нагляду, що є неприпустимо!
загубилося, то загубилося.
Так воны не загубылыся!
миссДавеча• 21 августа 2015
Ответ дляИ.О. человека
та якось не можу пройти повз такого дуренства.
нічого я не перекручувала ваші слова цитувала.
ви постійно проводите паралель з оплатою. хоча не одна вам людина вже наголосила, щ винні вихователі, які недогледіли, а не батьки.
які б ті діти шкодними не були, вони мають бути під наглядом.
але ви вперто обгворрюєте те, що одна мамочка верне половину, а інша, коза така, заартачилася.
Подтяжка• 21 августа 2015
ни с кого бы не сбивала, была бы очень расстроена от происшедшего, поговорила бы с воспитателями на доступном понятном спокойном языке, к мамочкам вообще претензий нет, не доглядели воспитатели. Купила бы тапки или сандали и все
Попадалочка• 21 августа 2015
Ответ дляMak_red
Тут с Вами согласна
Спрос с воспитателей, может быть жалоба, к заведующей. Но компенсировать деньгами....
ну спорно, очень спорно.
Этот спор пусть решают мамы и воспитатели!
миссДавеча• 21 августа 2015
Ответ дляПопадалочка
Так воны не загубылыся!
а шо з ними сі стрисло?!
дівчата на лужок пожбурили, один потім найшли, а інший корова язиком злизала, то як то тепер зветься, як не загубилося :) чи вже були якісь нові нюанси з тим капцем, знають де він, віддавати не хочуть, бо ж то цінність - цілий капець CLARKS!
Попадалочка• 21 августа 2015
Ответ длямиссДавеча
а шо з ними сі стрисло?!
У вас плохо с восприятием? Причем здесь кларкс ? Это чужая обувь! да хоть 15 гривен стоит! Должны возместить! Кто, вопрос риторический!
А своего ребенка учите выбирать обувь для выброса подешевле!
Упругая попка• 21 августа 2015
Ответ дляИ.О. человека
кто то из деток забрал 100%...
Я тоже так думаю. Но как дома родители ничего не сказали.
миссДавеча• 21 августа 2015
Ответ дляПопадалочка
ви мені не вказуйте що робити. самі з усамі, розберемося.
невже ви не розумієте, що тут проблема не в повернені коштів за ношений мешт, а в недогляді за дітьми? мені вас шкода.
сьогодні мешт, а завтра бо-зна, що може бути, як вихователі не справляються. от де питання треба рубом ставити.
бо є речі, які за гроші не купиш.
Девочки может это конечно и не выход, но я писала на вещах(не на всех конечно,но на куртке,школьном костюме) и особенно на сменной обуви номер телефона,на случай если вещь потеряется. Мы когда пошли в школу и мой ребенок когда заиграется часто на площадке оставлял свои вещи, а это все-же был выход.
Удачи вам в решении вопроса.
И.О. человека
• 21 августа 2015
Ответ дляПопадалочка
я представляю , если б у этой дамочки сучилась такая ситуация, как бы она поцемала в головушки всех деток , пожалела бы родителей и воспитателей и купила б погла молча своему ребенку новые босоножки...никто ж не виноват!!!судьба такая босоножка, он сам потерялся!!!ага..вот такие бы точно во все инстанции жалобы катали))))
Кусачая Я• 21 августа 2015
Виноваты родители этих девочек, которые так воспитали своих дочерей когда в раздевалке переодевается 30 человек и нет няни дурдом творится ещё тот а если у воспитателя нет няни в помощь то вообще караул у нас дети заходят в группу и воспитатель закрывает входную дверь на ключ но дверь из группы в раздавалку открыты и дети могут периодически туда заходить брать например салфетки из шкафчика так что думаю однозначно вина детей иродителей
Попадалочка• 21 августа 2015
Ответ длямиссДавеча
бо є речі, які за гроші не купиш.
Давайте, обойдемся без штампов - мени вас шкода! Если вы сильно переживаете, что воспитатели перетрудились - ок, пусть возмещают мамы!
Или вы считаете, что подобные шалости можно оставить без внимания???
У меня ребенок очень привязан в своим вещам, если сам потерял - я его ругаю, за невнимательность, но никогда не спущу рукава в такой ситуации!