Трахтибидох• 22 августа 2015
У подруги ребёнку в санатории выбили передние зубы. Ребёнку 2,7!!!!!
У подруги ребёнок 2,7 лечиться в санатории. В среду была - с ребёнком все нормально, приехала сегодня ребёнок без передних 2 зубов. Десна опухшие. Вызвали милицию. Боюсь что никто ничего не докажет. Ребёнок есть с четверга не может. Что делать? Посещение в санатории в четверг и субботу. Ребёнок лечиться без матери - такие правила, так что не кидайте тапками. Другого варианта нет.
Армейская• 22 августа 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Что значит нельзя забрать? Заяву в милицию с зарегистрированной копией себе. Ребенка за руку и всем До свидания. А администрация санатория пусть утрясает все вопросы.
Девочки, ну не тупите, автор же написала у ребенка туберкулез, как она его может забрать?
Трахтибидох
• 22 августа 2015
Ответ дляпьЯНА
Автор, я так поняла, что ребенок болен туберкулезом? В какой форме? Если в закрытой, то всех в сад - и ребенка забрать. Лечиться дальше дома.
Если в открытой, то ждать приезда милиции и разбираться,ребенка больше не оставлять... я хз У нас вообще-то отменили принудительное лечение, поэтому мама в общем-то может забрать ребенка и лечить его дома.
В какой форме даже я не знаю( сказали ей что нельзя отпускать...
КАПСЛОЧНИЦА• 22 августа 2015
Ответ дляtolyu
знчить відкрита форма туберкульозу, якщо заьбрати не може. Або обмеждення від бюатьків якість
И что? Угробить там ребенка? Тем более, что есть сам не может.
На худой конец есть стационар для лечения, где мама будет лежать с ребенком. Или бабушка.
natallia.com.ua• 22 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо. Сегодня не работают. Надо делать рентген. Поедут во вторник.
кто или что не работает?
санаторий круглосуточное явление, выбитые зубы у малыша, это ЧП
кто и куда поедет во вторник?
то есть ребенка не забрали, он не может кушать в с выбитыми зубами и скорее всего туберкулезом, один, но ждут вторника?
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а я то тут до чого? я відповіла н аваше запитання, що мож бути причиною такого раннього лікування без батьків.
natallia.com.ua• 22 августа 2015
Ответ дляАрмейская
как это как? так же как и положили туда, так и забрать и искать другие варианты.
КАПСЛОЧНИЦА• 22 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох
Мало ли что они сказали! Ребенка забрать однозначно! Никто там не будет ему перетирать пищу. подбирать, чтобы не было кислинки и не раздражало десну, кормить чаще, чем нужно. Регулярно обрабатывать десну. А если загноение пойдет, а если воспаление надкостницы?
katya.furman• 22 августа 2015
С зубами что?????Мама в своем уме?надо АКДС ставить повторно,если крови много было.Надо снимок делать,может быть жопа!Как это нельзя забрать?Что за история?Под расписку забрать можно откуда угодно,даже из реанимации!
пьЯНА• 22 августа 2015
Ответ дляАрмейская
Мы как раз и не тупим. Если у ребенка закрытая форма - он может лечиться дома. Он не заразен. Если открытая - то заразен для окружающих, но у нас давно уже отменили принудительное лечение. Поэтому мама может забрать ребенка из санатория и лечиться дома.
Умничка-помощничка• 22 августа 2015
Что значит- нельзя забрать? Она - мама и распоряжается она. Простите, но как-то моя мама скандалила с заведующим больницы, который не отдавал ребенка, так она прямо сказала- выкраду и на вас в суд подам. Не отдали. Мама завернула брата в халат и просто унесла из больницы.
Жесть, конечно, такую кроху самого оставлять
Трахтибидох
• 22 августа 2015
Ответ дляпьЯНА
ЕЩе дрючить нянечек и т.д. почему не оповестили мать сразу!
Она сама в шоке. Я тоже не знаю что ей посоветовать(
Трахтибидох
• 22 августа 2015
Ответ дляkatya.furman
А что такое АКДС?
Калёва Замалёва• 22 августа 2015
В больницах до 3-х лет дети с мамами.
Лепра?
Даже с открытой формой туберкулеза можно лечится с мамой.
Лепра?
Трахтибидох
• 22 августа 2015
Ответ дляпьЯНА
А ребенок разговаривает? Хоть чуток может объяснить, что произошло?
Очень плохо. Длительно на лечении из-за этого проблемы
Посудомойка• 22 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох
Ничего не говорят. Ребёнок есть не может. Выптсать домой его тоже не могут. Что ей делать?
Как это не могут выписать? Там тюремный режим? У нас мать решает, где быть ребенку вообще то. Не выписывают - забрала без выписки и делов-то.
katya.furman• 22 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох
Заразиться туберкулезом довольно сложно,имея иммунитет!Как врачи там работают!Забрать можно в любом случае,не придумывайте....или Ваша подруга пусть не придумывает!
Армейская• 22 августа 2015
Ответ дляnatallia.com.ua
Если открытая форма, вариантов нет
С мамой не получится лежать в больнице
И дома нельзя лечиться
Хотя кто-то писал выше, что принудительное лечение отменили, но я о таком не слышала
Попипиповна• 22 августа 2015
Ответ дляМини-бикини
Наверное реакция на манту была поэтому засунули в санаторий. У меня тоже знакомых девочку туда отправляли. Через месяц повторили реакцию манту все нормально. А что говорят санитарки, воспитатели в санатории?
повезло, потому что если туда и попадаешь(здоровым) подцепишь однозначно..контакт с больными, общая посуда и .т.п.
Звоночек• 22 августа 2015
В Николаеве возле больницы Дубки есть санатории для детей, у кого родители больны туберкулезом или сами детки больны.
Родителей пускают.
Трахтибидох
• 22 августа 2015
Ответ дляnatallia.com.ua
кто или что не работает?
кто и куда поедет во вторник?
Да...(
Трахтибидох
• 22 августа 2015
Ответ дляkatya.furman
Я описывают ситуацию что она мне по телефону рассказала
КАПСЛОЧНИЦА• 22 августа 2015
Ответ дляАрмейская
Автор так же написала, что ребенок не может есть! С четверга. Ребенку 2,7. А как с туберкулезом живут взрослые и не лежат круглогодично в больницах. только для профилактики.
ВЫ, вот лично ВЫ, оставили своего ребенка в этом санатории? Лично мне фиолетово, кто и что не разрешает. В данном конкретном случае явная угроза для жизни ребенка. И пусть бы попытался меня кто-то остановить!!!
Умничка-помощничка• 22 августа 2015
Автор берите подругу и едьте за ребенком. Какая выписка? Заберите ребенка!!! Фото сделайте и попросите объяснительную в письменном виде инцидента, а дальше уже разберетесь. Но срочно заберите ребенка!!!
Сиреневая цапля• 22 августа 2015
Скорее всего ребенок упал на плитку... Хорошо, что хоть молочные зубки. Я вот свои передние зубы в школе выбила... Упала, когда дурачились с детьми. Травма на всю жизнь... Тоже можно сказать’ Куда учителя смотрели’... Ну от этого никому легче не стало.
КАПСЛОЧНИЦА• 22 августа 2015
Ответ дляtolyu
В любых санаториях дети находятся без родителей. Кроме санаториев матери и ребенка. Потому это не пояснение нахождение ребенка без матери. В тубике их поместят в бокс. Почему навещать можно, а лежать нельзя?