Трахтибидох• 22 августа 2015
У подруги ребёнку в санатории выбили передние зубы. Ребёнку 2,7!!!!!
У подруги ребёнок 2,7 лечиться в санатории. В среду была - с ребёнком все нормально, приехала сегодня ребёнок без передних 2 зубов. Десна опухшие. Вызвали милицию. Боюсь что никто ничего не докажет. Ребёнок есть с четверга не может. Что делать? Посещение в санатории в четверг и субботу. Ребёнок лечиться без матери - такие правила, так что не кидайте тапками. Другого варианта нет.
АнтиТроль• 22 августа 2015
У меня есть знакомая мамочка, которая возит свою дочь в диабетический санаторий. И чтоб ребенок не был совсем без мамы, устраивается на время смены в этот санаторий на работу, у нее пед.образование.
Закидай меня камнями• 22 августа 2015
Ответ дляПопипиповна
жесть, это так нужно ударить ребенка по лицу, чтоб выбить зубы...
очень легко - качелей или об ступеньки если падал на какой-то лестнице
Кошка Мурка• 22 августа 2015
Жесть.
Вообще поражают посты ’забрать из больницы’ типа ребенок в больнице просто так....
Вызвать милицию, главврача и СРОЧНО стоматолога и лечь в больницу вместе с ребенком.
Зубы жалко конечно, хоть и молочные ( у моего ребенка поломаны оба передние зуба постоянные - сам упал )
Закидай меня камнями• 22 августа 2015
Ответ дляЛьва
не смертельно???? У ребенка шок,испуг!. как надо было бить,чтобы зубы выбили? Господи,кошмар,честно. Я бы привлекла всю родню, скандалила бы до последнего
вы дура? С чего вы взяли что ребенка били?
Посудомойка• 22 августа 2015
Согласно конвенции ООН, родители имеют право во время лечения быть рядом с ребенком, а медучреждение обязано предоставить им усорвия для проживания.
Никто не имеет право поступать иначе, если речь идет не об операционной, конечно (хотя в продвинутых странах есть специальные окошечки, в которые можнос смотреть, что делают с ребенком - таким образом и родители спокойны и медперсонал максимально обезопасен от возможных претензий в дальнейшем).
Меня когда-то пытались выставить из отделения типа ’закрытого’. Хаха три раза ))) Находилась с ребенком на всем протяжении лечения.
Вишнёвая Леди• 22 августа 2015
какой то бред. это тема для срача? при чем здесь опухшие десна? ребенок мог упасть и сам выбить зубы или они сами могли сколоться. в каком состоянии были зубы? я бы на персонал вообще не подумала бы даже? если бы его ударили так, что выбили передние зубы, то и перелом альвеолярного отростка тоже был бы.
Вишнёвая Леди• 22 августа 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
+1 особенно, если зубы уже были с кариесом.
Пенек Возмездия• 22 августа 2015
важно выяснить ни кто выбил / не выбил зубы, а что там сейчас с деснами, повреждены ли зачатки постоянных. стоматолог нужен срочно. если туберкулез - заживать будет долго и проблематично, так что к стоматологу по скорой и быстрее. а разборки оставить напотом. в санатории не могут лежать с открытой формой тубика, значит - больница, но в любом случае мама имеет право быть рядом с ребенком, если конечно хочет
Вишнёвая Леди• 22 августа 2015
Ответ дляЛьва
а с чего вы взяли, что его вообще били?
Вишнёвая Леди• 22 августа 2015
Ответ дляПенек Возмездия
зачатки постоянных зубов 100% еще не повреждены, так как они высоко расположены в таком возрасте. тема похоже трольская.
Аноним Секретарь• 22 августа 2015
Ответ дляПосудомойка
В Украине Не обязаны, если Нет таких условий и места для мамы!!!!
Поддакиваю иногДА• 22 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох
Нельзя забрать. Она бы уже забрала...(
да что вы чешете?! как это нельзя забрать своего ребенка???? приехала и забрала! И точка! или ждать пока остальные зубы выбьют, руки-ноги переломают, мозги отшибут? блин, и вообще какая такая необходимость отдавать такого ребенка одного в санаторий???
Поддакиваю иногДА• 22 августа 2015
и вообще - была бы нормальная заботливая мама - ночевала бы под санаторием, а днем была бы с ребенком.. если уж так необходимо лечение в санатории.. или сняла бы поблизости комнатку/угол/койко-место.. не верю, что нельзя найти или не разрешат.. в конце концов приплатит персоналу.. а так похоже мама сплавила свое чадо и рада..
Ответ дляkatya.furman
Я говорю как было у меня!Я не знаю детей,которые болеют туберкулезом....и взрослых не знаю,мне скорее кажется,что это не болеющий ребенок,а какая-то профилактика,я почти уверена.Я не назначаю лечение,я пытаюсь донести,что зубы-это не менее серьезно,потому что могут остаться осколки,моему ребенку вырвали остатки,он ел уже на следующий день,через неделю начал грызть оставшимися зубами твердую пищу!Если ребенок не ест и принимает лечение при этом-это по-Вашему нормально?Они его на глюкозе держат?Или как лечить голодного и слабого малыша?Я просто возмущена этой ситуацией и не понимаю почему малишь ещё там и чем думает мама.Вот и вся моя позиция.
дети болеющие есть, то что вы их не знаете это для вас только +.
Но вы конечно правы, зубы это очень важно и как он без зубов не ест столько не понятно...
Сфера влияния• 22 августа 2015
Какие умные те, кто пишут забрать, снять квартиру и жить как ни в чём не бывало. Алё, женщины, где Ваш разум. Завтра этот ребёнок окажется с Вами на площадке, в очереди в поликлинике, в транспорте. Вот так и распространяется зараза. Я вообще за возрождение лепрозориев, потому что с таким подходом у нас каждый второй больной. Про сильный иммунитет даже не пишите, смешно читать, у кого он в наше время сильный, вон каждому второму с рождения на лечение собирают
Лиса Патрикевна• 22 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу
Мама ребенка явно неблагополучная,повторюсьь еще раз.
Я тоже так думаю
Беговая дорожка для носа• 22 августа 2015
Очень печально конечно!
Но не пойму, почему взрослые больные туб, ходят по улицам, разносят дальше. А ребенка без матери, такого маленького!
Ответ дляСфера влияния
Я согласно!
Но сколько этих больных ходит??? Вы хоть представляете! Если человек будет принимать лечение без пропуска, тогда только это поможет!
И то не каждому подходит, много умирают!
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Может она его специально отправила!!! Может еще дети есть у нее, но все равно!!!
Просто каралева• 22 августа 2015
Ответ дляСфера влияния
И своего бы в лепрозорий сдали? Вот честно? Или это только для чужих детей годится?
Бутербродница• 22 августа 2015
Ответ дляtolyu
знчить відкрита форма туберкульозу, якщо заьбрати не може. Або обмеждення від бюатьків якість
даже если открытая, не знаю такого очреждение где ребёнок без мамы , ну кроме реанимации.
Глаголица• 22 августа 2015
Ответ дляЯгодка опять
поехать и дать по мозгам персоналу и забрать ребенка!
++++
КоролеВешна• 22 августа 2015
Ответ дляАрмейская
Девочки, ну не тупите, автор же написала у ребенка туберкулез, как она его может забрать?
Тут щось явно не те, як це мама не може забрати і як взагалі могла залищити таку малу дитину? Примусового лікування в нас не існує, якщо б дитина була у важкому стані, то була в лікарні, а не в санаторії. Та навіть і з лікарень хворі спокійно собі виходять і лікуються вдома, тому певно мова йде про якусь неблагополучну сім’ю, шкода дитинку.
Глаголица• 22 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох
Нельзя забрать. Она бы уже забрала...(
Автор, что за бред?! Что значит нельзя?! Она что бесправная овца?? Это ЕЕ ребенок, а не санаторский.
Глаголица• 22 августа 2015
Ответ дляКоролеВешна
++++
Бутербродница• 22 августа 2015
Ответ дляАноним Секретарь
в детском санатории не места для мамы? Три раза ха ха. Практически всем нам приходилось с детками лежать в больнице. И с детками до трёх лет это даже не обсуждается, должны быть родители. Одни только детдомовские и с неблагополучных семей.
Кисельная барышня• 22 августа 2015
Девочки все не читала, но по моему мнению в 2,7 ребенку очень тяжело без мамы.С зубами будет все норм., но психо- эмоциональное состояние беспокоит((.Я бы порекомендовала маме поговорить с директором санатория и поставить свои условия или ос атбся( маме) в санатории до конца лечения с ребенком или заява в прокуратуру о не надлежащем уходе за ребенком.
Бутербродница• 22 августа 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
нас у мамы трое. Я в 6 лет тяжко заболела. Больница в области. Мама в селе. Она утром подоив корову, накормив семье садилась на автобус и ехала ко мне. Вечером назад. Каждый день. Почти месяц.