17 апреля 2013

Муж достал. Хочу припугнуть. Требуется помощь юриста

Здравствуйте, девчонки!
Ситуация такая: с мужем ругаться больше нет сил, причин много для ссор, но разводиться пока я не созрела. Хочу сначала его припугнуть. Надумала на работе составить исковое заявление на развод с разделом имущества (а именно - автомобиля). Он свою Ласточку больше меня любит, пусть понервничает чуток, авось одумается!  Я составлю, распечатаю, подпишусь и принесу ему домой, скажу, что это копия, а оригинал завтра несу в суд. Пущай попсихует!
Девочки,  кто работает юристом или, может, сами подавали такую заяву, поделитесь ссылочкой на "козу" или в темке напишите пример. Я в Интернете искала, но все не то попадается!

Всем спасибо!
показать весь текст
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Да, цену иска надо писать обязательно. Помониторьте в инете, сколько стоят б/у автомобили той марки и того года выпуска, что у Вашего мужа, и напишите. А экспертизу суд и так назначит. Вообще-то, для тех целей, которые Вы преследуете, Вам не обязательно очень стараться составить правильное заявление
Спасибо Вам большое!
ВундерКИНГ 17 апреля 2013
а вы не думали, что после такого ’припугнуть’ , он сам побежит куда-то
13чудоСВЕТА 17 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
Спасибо Вам большое!
немазащо))
ВундерКИНГ 17 апреля 2013
Детский сад, честное слово. Я думаю, вы еще не созрели для брака и семейной жизни, сколько полгода-год женаты?
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
а вы не думали, что после такого ’припугнуть’ , он сам побежит куда-то
Ну, за 10 лет совместной жизни у нас уже всяко бывало. Я думаю, раз до сих пор не сбежал, то от этого точно не сбежит!
Любимка-анонимка 17 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
Не, мне еще он немножко нужен... Хочу повоспитывать немножко, да и всё
здесь,по ходу,женна ’змея подколодная’
разводитесь,зачем пугать-припугивать?еще немножко нужен??,,,наверно вы уже не нужны никому!!!!
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Детский сад, честное слово. Я думаю, вы еще не созрели для брака и семейной жизни, сколько полгода-год женаты?
Я не созрела? Да я уже наоборот насытилась! Просто до сих пор мне хватало слов, плюс надутое лицо - и муж меня слышал. А сейчас этого уже не достаточно, требуются более жесткие меры
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
здесь,по ходу,женна ’змея подколодная’
разводитесь,зачем пугать-припугивать?еще немножко нужен??,,,наверно вы уже не нужны никому!!!!
Да, я такая. И своему мужу я именно такая и нравлюсь!
Асталависта бэйби 17 апреля 2013
Автор, вы этим поступком можете наоборот подтолкнуть мужа к разводу. Взорвется у него все внутри и готов будет Ласточку целиком потерять, лижь бы от такой жены избавиться
Любимка-анонимка 17 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
Да, я такая. И своему мужу я именно такая и нравлюсь!
вы сами себе перечите,мадам,смотрите,не переоцените.муж ваш прекрасный человек,а вы ......змея....
Любимка-анонимка 17 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
Я не созрела? Да я уже наоборот насытилась! Просто до сих пор мне хватало слов, плюс надутое лицо - и муж меня слышал. А сейчас этого уже не достаточно, требуются более жесткие меры
останетесь со своими ’жесткими мерами’ ооодна, совсем одна.и никто в ввашу сторону плюнуть не захочет)
13чудоСВЕТА 17 апреля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
останетесь со своими ’жесткими мерами’ ооодна, совсем одна.и никто в ввашу сторону плюнуть не захочет)
а это так страшно, что в сторону Автора никто плюнуть не захочет?)))
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вы сами себе перечите,мадам,смотрите,не переоцените.муж ваш прекрасный человек,а вы ......змея....
А что же делать? Противоположности притягиваются!
А если я змея, потому что заставляю мужа идти работать, прошу его уже полгода убрать на балконе свой хлам от автомобиля и умоляю его не вкладывать те жалкие гроши, которые он зарабатывает, в машину, а потратить их на детей... - то да, я змея ещё та!
А Вы бы позволили своему мужу ездить на Вашей шее? Пусть даже он самый добрый и ласковый человек в мире?
Я не в теме 17 апреля 2013
Прочитала, автор, внимательно Ваши ответы.
Мне стало абсолютно понятно почему Ваш муж больше любит машину(пренебригаете Вы им. ИЗВИНИТЕ ЗА ПРАВДУ.).
Угрозами о разводе мил не будешь и не станешь.
Любимка-анонимка 17 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
А что же делать? Противоположности притягиваются!
А если я змея, потому что заставляю мужа идти работать, прошу его уже полгода убрать на балконе свой хлам от автомобиля и умоляю его не вкладывать те жалкие гроши, которые он зарабатывает, в машину, а потратить их на детей... - то да, я змея ещё та!
А Вы бы позволили своему мужу ездить на Вашей шее? Пусть даже он самый добрый и ласковый человек в мире?
Понимаете,Бог так парует,а то если бы Ваш муж еще был такой как Вы,а так получается золотая середина;))
я понимаю,Вы сильная женщина,но Вы же видели ,когда выходили за него? он же такой и был;))
так что Вы от него хотите? несите свой груз,и старайтесь как то по хорошему с ним:))))
Я не в теме 17 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
Я не созрела? Да я уже наоборот насытилась! Просто до сих пор мне хватало слов, плюс надутое лицо - и муж меня слышал. А сейчас этого уже не достаточно, требуются более жесткие меры
Опыта семейной жизни и мудрости Вам нехватает, уважаемый автор.
Если Вы хотите чтобы Вас во всем слушались, то надо собачку покупать и дрессировать ее, а не замуж выходить.
’ Стоять, Лежать. К ноге. Взять. ’
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Прочитала, автор, внимательно Ваши ответы.
Мне стало абсолютно понятно почему Ваш муж больше любит машину(пренебригаете Вы им. ИЗВИНИТЕ ЗА ПРАВДУ.).
Угрозами о разводе мил не будешь и не станешь.
А я с Вами согласна. Только так было не всегда: раньше мой муж был нормальным человеком, ходил на работу и зарабатывал деньги. А последние пару лет его как подменили: из-за чрезвычайной любви к машине пришлось бросить работу (ведь Ласточку иногда надо ремонтировать, а её никто лучше хозяина не сможет починить - слова мужа), теперь он с улыбкой на устах днями лежит под машиной, зарабатывает таксуя, но всё заработанное опять-таки идет на ремонт и бесконечное ’усовершенствование’ авто.
А детей (их у нас двое) содержать и еду покупать, и счета оплачивать - это теперь моя обязанность. Вы бы такое терпели? Я устала уже с ним говорить на эту тему! Он меня не слышит! Потому я его на данный момент не уважаю как мужчину и пренебрегаю им. Но хочу всё вернуть вспять, а как? Только избавившись от этой грёбанной Ласточки!
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Опыта семейной жизни и мудрости Вам нехватает, уважаемый автор.
Если Вы хотите чтобы Вас во всем слушались, то надо собачку покупать и дрессировать ее, а не замуж выходить.
’ Стоять, Лежать. К ноге. Взять. ’
Предлагаете мне и дальше альфонса кормить?
Я не в теме 17 апреля 2013
Заведите тетрадку, где записывайте все расходы на семью Ваши и мужа, с чеками.
Составьте список необходимых продуктов для кормления семьи на неделю(еженедельно так делать, чтобы он зарание знал, что ему надо купить эти продукты).
И дайте этот список мужу, обяснив и аргументировав, что и зачем надо(без крика и притензий и ультиматума. Абсолютно спокойно и аргументировано.)
Купи, дорогой. Заработай и купи до конца недели эти продукты нам надо. Деткам нашим надо кушать.
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Заведите тетрадку, где записывайте все расходы на семью Ваши и мужа, с чеками.
Составьте список необходимых продуктов для кормления семьи на неделю(еженедельно так делать, чтобы он зарание знал, что ему надо купить эти продукты).
И дайте этот список мужу, обяснив и аргументировав, что и зачем надо(без крика и притензий и ультиматума. Абсолютно спокойно и аргументировано.)
Купи, дорогой. Заработай и купи до конца недели эти продукты нам надо. Деткам нашим надо кушать.
Я так и делаю. И показываю ему периодически, что он тратит на семью. Все его покупки сводятся к хлебу, молоку, минералке. А я - все остальное. На мои вопросы: ’Почему ты не купил то, что я тебе говорила?’ он отвечает: ’Так я же заплатил за запчасть в машину, мне не хватило’. Или он заправил полный бак, или на ГАИшника нарвался и т.д. В том, что он не гуляет и не прячет, я уверена, а вот нелогичная любовь к машине рушит семью!
Любимка-анонимка 17 апреля 2013
Вы сильная женщина,но Ваш язык нужно укоротить,и тогда муж станет таким как и прежде,откусите кусочек своего языка!!!
Любимка-анонимка 17 апреля 2013
и еще..а почему консультацию ищете бесплатную,юристов сейчас,контор...все в жизни стоит ДЕНЕГ,госпожа!!!!!
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы сильная женщина,но Ваш язык нужно укоротить,и тогда муж станет таким как и прежде,откусите кусочек своего языка!!!
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
и еще..а почему консультацию ищете бесплатную,юристов сейчас,контор...все в жизни стоит ДЕНЕГ,госпожа!!!!!
Так я ж не настоящую заяву пишу, а пугательную, но достоверную, чтоб проняло. Что же мне за воспитательные меры еще деньги платить? Ещё и здесь благодаря мужу тратиться? Нетушки!
Я ж спросила, а вдруг у кого-то есть такое, пылится без надобности в компьютере? Чё ж не поделиться!
Подумывающая 17 апреля 2013
Отпишитесь как отреагировал, интересно)))
Арина85 17 апреля 2013
автор троль

не хочется верить что такиеживут среди нас
автор Скользкая 18 апреля 2013
Ответ дляАрина85
автор троль

не хочется верить что такиеживут среди нас
Ах ты ж боже мой, какие мы здесь все святые! Я выше объясняла, за что я так вызверилась на своего мужа. Вы читали? Или Вы предлагаете мне также отдавать ему всю зарплату, да ещё и детей заставить попрошайничать, чтобы папе на тюнинг авто хватало? Ну ей богу, не можешь ничего путного посоветовать - пройди мимо!