Дедуськина бабуська• 22 августа 2015

Исполнительная служба??Кто сталкивался?? Юристы помогите!

Пришел исполнительный лист что такого то числа к вам придет исполнительная служба..Чем грозит,что делать?
Пред история..Звонит бывшая свекровь и истерит,что пришло такое письмо, что делать!?Ее сын,мой бывший муж прописан у нее,но не живет и не знаем где,где то...взял кредит в Авале 20000 и перестал платить,не где оф. не работает,письма пачками приходили на адрес прописки,свекровь и звонила с банк говорила, что нет его не живет и его вещей нет,квартира не приватизированная..Что делать? Пускать? Что могут описать?Подскажите???
Даю справку• 22 августа 2015
опять бесплатная помощь?

автор Дедуськина бабуська • 22 августа 2015
Ответ дляДаю справку
опять бесплатная помощь?

не поняла?!
Неваляшкина• 22 августа 2015
вы уверены, что это письмо из исполнительной, а не фековая пугалка от банка?
Узнавайте было ли решение суд заочным. Езжайте в исполнительную и знакомьтесь с материалами дела, фотографируйте каждую страницу и идите к юристу. Или юриста в исполнительную отправьте.

Выписывайте сына из квартиры матери.
Ответ дляНеваляшкина

Выписывайте сына из квартиры матери.

квартира не приватизированная...и выписать как?его найти сначала надо...юриста отправить нет денег,увы
Петросянша• 22 августа 2015
Ответ дляДаю справку
опять бесплатная помощь?

а тебе мешает? прошла мимо, летящей походкой.
Неваляшкина• 22 августа 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

выписать можно через суд, если он более 6 мес. не проживает по месту прописки. С деньгами на юриста помочь не могу, увы.
Но если не найдете деньги на юриста, то есть риск, что банк с исполнительной запудрят вам мозг и опишут имущество.
Ответ дляНеваляшкина

а что будут описывать?квартира полупустая,телек,холодильник,стиралка,кое-какая мебель
Неваляшкина• 22 августа 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

опишут, все что найдут. Пусть мама оформит на вас договор аренды этой быттехники (типа вещи ваши, а вы ей дали попользоваться) и отдаст вам на хранение ценные вещи (золото , если есть и проч.)
Ответ дляНеваляшкина

это нотариальные или можно в инете скачать ’рыбу’ и просто подписать?

Неваляшкина• 22 августа 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

лучше нотариально заверить, но пойдет и ’рыба’. Если на что-то есть чеки или гарантийные талоны, впишите туда свои ФИО
Ответ дляНеваляшкина

Цитата:
лучше нотариально заверить, но пойдет и ’рыба’. Если на что-то есть чеки или гарантийные талоны, впишите туда свои ФИО[/cit
спасибо...
Micshka• 22 августа 2015
Так а на чье имя исполнительный лист? Насчет описи...описывают всё! Даже симки нерабочие и зарядные устройства...советую пойти к исполнителю (они все такие же адекватные и нормальные люди как мы) и узнать в чем дело
Micshka• 22 августа 2015
Кстати, если они даже придут, то на ВСЕ вещи говорите, что это не мужа. Ваше, соседки, одноклассника, а диван коллега дал поспользоваться
75В• 22 августа 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

не поняла?!
Если честно, то не очень понимаю, квартира чья? Свекрови? Почему тогда исполнитель должен описывать имущество?
Сходите в исполнительную службу и разберитесь с ситуацией.
Ответ для75В

квартира не приватизированная,он там только прописан...пойти не могу т.к надо ехать в район,а мне не как и не хочу разгребать г..бывшего,просто жалко свекровь,хоть и бывшую..