Чижик Пижик• 22 августа 2015

Испуг у грудничка.

Мамочки, может у кого была похожая ситуация, помогите. Ребенку 3 месяца, очень неспокойный, вздрагивает часто (даже во сне), иногда ни с того ни с чего начинает плакать и не просто плакать! Может у ребенка испуг? Что лучше делать?
оксюморон• 22 августа 2015
Эспумизан ему дайте! Вздрагивает скорее всего от газов, которые в кишечнике гуляют. Ну обмывайте его святой водой когда так плачет, если вам так спокойнее будет.

ДаЗдраПерма• 22 августа 2015
Здравствуйте! посетите невролога!не переживайте! это реакция еще не созревшего мозга ребенка, котовый скорее всего перенес гипоксию во время беременности и родов. пройдет,но нужно обследоватся! как минимум нейросонограмму нужно сделть!
оксюморон• 22 августа 2015
Мой сын в 2,5г. ножки обжог, лежали в ожоговом четыре дня, через месяц он уже бегал, месяц или больше боялся воды, свекровь тоже хотела к бабке везти испуг выкатывать яйцом, я у веска покрутила, верующий человек, в церковь ходит по праздникам и не понимает, что это грех- такими вещами заниматься(
Веснушка• 22 августа 2015
Нет никакого испуга! До 5 мес несовершенная нервная система. Это пройдёт . а плач,если вы наблюдает в одно и то же время,это переход от дня к ночи, так ребёнок выплескивп т полученные эмоции и впечатления за день. Та же особенность нервной системы малышей.
Веснушка• 22 августа 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

Хороший,правильный ответ
ku4eravaku4erava• 22 августа 2015
скорее плачет изза газиков, и млабенцы впринцепе не пугаются, не воьнуйтесь у вас здоровый ребенок
Рюмка ДЗЫНЬ• 22 августа 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
ну вы и загнули. моя гипоксию не переживала.а вздрагивания до 3- мес норма. и процедуру такую просто так в 3 мес не делают
Рюмка ДЗЫНЬ• 22 августа 2015
проверьте все ли хорошо с животиком, и сходите к невропатологу, у нас были взрагивания, но все в норме, со временем прошло
автор Чижик Пижик • 22 августа 2015
Мой малыш плачет в разное время, но постоянно ближе к вечеру. После того, как успокоится, спит. Спать может от получаса до двух часов. Наверное, все же стоит сходить к невропатологу. Всем спасибо за советы!!!