котопёс• 22 августа 2015
Победа будет?
Кусачая Я• 23 августа 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А приднестровье забыли? Хотя у них там сейчас не очень. Пенсию дали всего 70 %. Денег у России больше нет их содержат)))))
Удалено администрацией...
Тюрюнь_Тюнь• 23 августа 2015
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
С Донбасса.))) Успокойтесь. Просто у меня не такое мнение на Россию и события на Донбассе, как у вас.)))
Обнемашечка• 23 августа 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вот видео .Уже отрапортовали что в чебокарах монтируют.
Удалено администрацией...
Я не тону• 23 августа 2015
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
так вали в ´братскую´ страну, родная. Все тебя в Украине не устраивает. Что ж себя насилуешь, то?!!
В приказе № 9 Муравьев наставлял «...беспощадно уничтожить в Киеве всех офицеров и юнкеров, гайдамаков, монархистов и всех врагов революции». Если бы этот приказ был выполнен дословно, Киев лишился бы едва ли не половины своего населения!
Начав штурм Киева 4 февраля и не добившись за два дня успеха, даже не сумев форсировать Днепр, Муравьев, отправляет телеграмму «Всем! Всем! Всем!», сообщая о победе и захвате Киева уже 5 февраля. Однако, видя, что операция по овладению Киевом затягивается, Муравьев приказывает подгонять штурмующих сзади шрапнелью: «Не стесняйтесь, пусть артиллерия негодяев и трусов не щадит».
Муравьев первым в гражданской войне использовал отравляющие газы, запрещенные всеми международными соглашениями как изуверское оружие. Газы помогли его армии захватить мосты через Днепр и преодолеть оборонительные укрепления украинских войск на днепровских кручах.
9 февраля в рапорте Антонову-Овсеенко Муравьев докладывает, что окончательно захватил Киев, но упустил из города правительство УНР и большую часть украинской армии.
«Я приказал артиллерии бить по высотным и богатым дворцам, по церквям и попам... Я сжег большой дом Грушевского, и он на протяжении трех суток пылал ярким пламенем».
Тюрюнь_Тюнь• 23 августа 2015
Ответ дляОбнемашечка
Удалено администрацией...
Конечно молодцы.))) А рабочие луганска сами виноваты, остались без работы бгггггг.))))
Обнемашечка• 23 августа 2015
Ответ дляchuyka
над Россией
мы воюем с Россией? а когда объявили войну? я пропустила? или мы только собираемся с ней воевать?
Откушу что там торчит• 23 августа 2015
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
Обнемашечка• 23 августа 2015
Ответ дляEllyM
а, ну тогда прошу прощения, не дочитала.
Удалено администрацией...
Обнемашечка• 23 августа 2015
Ответ дляEllyM
Кстати, а с УНР ведь большевики воевали. И армия Муравьева в 1918 Киев захватывала. Если вы не в курсе.
Удалено администрацией...
Кусачая Я• 23 августа 2015
Ответ дляЯ не тону
Валить?
Не валить не буду. Через неделю в гости к сестре ПОЕДУ, отдохну пару неделек на море, а потом опять домой. Мне и дома не плохо, патриоты в еврОпу не рвутся, живут, работают люди, о шенгенах не мечтают!
Кусачая Я• 23 августа 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Удалено администрацией...
крутой у вас ник!!!!!
Обнемашечка• 23 августа 2015
Ответ дляEllyM
«...беспощадно уничтожить в Киеве всех олигархов, сепаратистов и всех врагов революции». Новая история 2014 год.
Кусачая Я• 23 августа 2015
Ответ дляОбнемашечка
Удалено администрацией...
Обнемашечка• 23 августа 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вам то что? вы то в процветающей Украине! чего вы в эту Россию с Л НР вцепились?
Откушу что там торчит• 23 августа 2015
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
Тюрюнь_Тюнь• 23 августа 2015
Ответ дляОбнемашечка
Так говорила же я Вам. С луганской области я.))))) Больно смотреть как Россия мародерствует а вы одобряете.
Обнемашечка• 23 августа 2015
Ответ дляEllyM
У себя в стране почему бы не поставить? А вы, смотрю, мародерство оправдываете?
Удалено администрацией...
Кусачая Я• 23 августа 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Город какой?