Мааарковная• 23 августа 2015

Вы читаете ЛИЧНУЮ переписку своих детей в соцсетях?

Результат:
вже голосів: 891
465 (52.19%) Да, читаю
218 (24.47%) свой вариант в коментах
110 (12.35%) Почитала бы, но нет возможности
98 (11%) Нет, это личное дело ребенка
Все возможно• 23 августа 2015
Конечно читаю и буду читать до 18 лет

Персонаж Аноним• 23 августа 2015
УЯ нет - дети маленькие
А подруга читает - ох&вает :)
Детки такие, что волосы шевелятся.
:)
Баррикадница• 23 августа 2015
НЕТ, не читаю. По карман не шарю, телефон не проверяю.
Это личное дело моего ребенка.
Ната Лия• 23 августа 2015
читаю иногда
страница в доступе, так что никаких секретов пока нет
как начнет закрывать, значит дело не чисто:)
Юпитерная• 23 августа 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
УЯ нет - дети маленькие
А подруга читает - ох&вает :)
Детки такие, что волосы шевелятся.
:)
ага у меня подружка прочитала, так там уже презики договорились покупать он и она а это 11 лет пардоньте
КРАСА-КОСА• 23 августа 2015
сына 14 лет читаю иногда, контролирую.
дочка еще маленькая 7 лет, пока нигде ее нету, хотя в контактах ее друзья все уже
Дюйм оф о4ка• 23 августа 2015
читаю.
какая личная жизнь может быть у ребенка 10лет ?
это ребенок и его нужно контролировать.
Комаровский говорил на своих уроках - если ребенок пользуется интернетом, значит у родителей должны быть все пароли.
Сумка с непогодой• 23 августа 2015
Не читаю, но все соц. сети зарегестрированы на мой имейл, но иногда просматриваю. Дочери 14лет, живём в Польше
Хотя это не показатель...
Персонаж Аноним• 23 августа 2015
Ответ дляЮпитерная

Приблизительно тоже самое: 12 лет -- она у него спрашивала какой лиф на сведанку надеть : с кружевами и застёжкой сзади или закрытый, но застёжка впереди.
Выяснилось, что две подружки уже курят.
И т.д. и т.п.
Она не знает, что делать: прессовать - реьенок сразу поймёт, что мама всё нашпионила
А молчать -- можно и до ЗППП или беременности детской доиграться

ХдеЯсь?• 23 августа 2015
Муж на прошлой нед. зарегестрировал дочку(по ее сбосьбе) вконтакте.Теперь приходится мне пересматривать ,что она там кому пишет и какие фотки выставляет.
Сорока-ворона• 23 августа 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
УЯ нет - дети маленькие
А подруга читает - ох&вает :)
Детки такие, что волосы шевелятся.
:)

А от кого именно она в о....ет? От своих детей?
Вумна вутка• 23 августа 2015
раньше считала что это неправильно. Но была у меня ситуация, когда у меня жила племяшка 13 лет (полностью на мою ответственность и содержание, с зоны АТО) Прекрасная девочка, скромная, красивая, послушная. Но так получилось, что я прочла ее переписку с друзьями, я просто ужаснулась о чем говорят и думают дети в 13 лет. для меня был шок!!! Особенно пацаны. Для себя сделала вывод что у своих детей буду читать 100%!!!!
Идеальная оптимистка• 23 августа 2015
Читаю. Но она в курсе.
Грушки-яблочки• 23 августа 2015
обязательно нужно контролировать. У детей еще не развита психика, как у взрослых. Поэтому контроль-контроль и еще раз контроль.
Вечный двигатель• 23 августа 2015
Советуют психологи однозначно Читать. И не тайком, а чтобы ребенок знал и желательно понимал, для чего это надо маме.
Я читаю, но тайком))
Сорока-ворона• 23 августа 2015
Ответ дляВумна вутка

Ну и о чем же они общаются, хоть намекните? А то моей пока 9, нигде еще не зарег., буду знать хоть к чему готовиться...
Вумна вутка• 23 августа 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним

Выяснилось, что две подружки уже курят.
И т.д. и т.п.
я выяснила что моя 13 летняя племяшка дрочил@ своему парню. Т.к. ребенку толком никто не рассказывал о сексе и предохранении и всех возможных последствиях раннего ПА пришлось ненавязчиво поднять тему.
Вумна вутка• 23 августа 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Читаю. Но она в курсе.
а если она все удаляет? чистит переписку?
Грушки-яблочки• 23 августа 2015
Ответ дляВумна вутка
у меня с ученицей (я репетитор)очень доверительные отношения. Познакомилась она с мальчиком. 12 лет. Вся сияет. Говорит, он единственный, с которым интересно и который не ругается матом. Я была в шоке.

Персонаж Аноним• 23 августа 2015
Ответ дляСорока-ворона

И от своих и от чужих.
:) она-то думала, что у неё-то прям зайчики, а не тут-то было. У неё мальчишки.
Да и от девочек в 12 лет она в шоке - говорит ’мы в своё время были поскромнее’.
Кстати, одна из девчонок жаловалась одноклассникам, что к ней педофил вконтакте престаёт. Что, впрочем, неудивительно, у девочки таки фоточки вконтактике - закачаешься. Я тоже неудержалась - посмотрела её проыиль по наводке подруги.
Подруга была в ужасе --- через учительницу передала инфу родителям. Напрямую побоялась общаться -- там родители ´продвинутые´: тоже не рыщут в личной инфе, по карманам не лазят, телефонные звонки не контролируют...
Вот такая загогулина.
Mamalap• 23 августа 2015
Моей три пока,но буду читать 100%... Сейчас дети не по голам развиваются, информация любая в полном доступе.. До 18 лет они на нашей ответственности!!!
Сорока-ворона• 23 августа 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

А откуда Вы? Киев?
Распутница• 23 августа 2015
Я не буду читать. т.к. приблизительно знаю, о чем могут переписываться дети в таком возрасте. Сама была т.н. проблемным ребенком. Буду просить говорить со мной, если что-то не так.
Вумна вутка• 23 августа 2015
Ответ дляСорока-ворона

пост 17. + фотки в лифоне, задницы, фото стояка у парней - это то что ей сбрасывали. мат перемат. Угрозы что если не покажет сиськи в школе будут щимить и не будут дружить и другое. честно, у нас такого жестяка в школе не было.
Сорока-ворона• 23 августа 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним

И от своих и от чужих.
Вот такая загогулина.

Вот это дааа...
А подруга Ваша молодец! Правильно делает.
Сумка с непогодой• 23 августа 2015
Я раньше читала Всю переписку, но тайком..естественно появлялись вопросы, и по этому лже пример просматривается пропал....
Сейчас дочь рассказывает все сама, очень доверительные отношения по отношению к другим, но все равно я бдю..
Сорока-ворона• 23 августа 2015
Ответ дляВумна вутка

Капецццц....
Вы писали, что она из зоны АТО, из города или поселка?
Вечный двигатель• 23 августа 2015
А ведь в переписке важно увидеть не только плохие слова, фразы , какие понятия наших детей, а еще уберечь от ненужных контактов с незнакомыми людьми, старшими по возрасту, неадекватными знакомыми и вовремя это остановить и возможно от чего-то уберечь
Налетчица Муся• 23 августа 2015
Моя в 4-й класс перешла и пока не в курсе соцсетей - доступ в инет для нее закрыт. Но читать в будущем я обязательно собираюсь. Не для того, чтобы потом морали читать, а для того, чтобы ничего не упустить.
Дочка сейчас ведет дневник, где записывает свои обиды и радости. Я периодически тихонько читаю. И почерпнула для себя много полезного. Пересмотрела свое отношение к ней и как что и когда я говорю, как хвалю и как ругаю.
Кто говорит, что не хочет читать и вмешиваться - это отмазки, так легче жить - быть не в курсе - если что(. Сейчас не то время, чтобы пускать все на самотек.
Персонаж Аноним• 23 августа 2015
Ответ дляСорока-ворона

Вот это дааа...

Да, она умница. Достойно разрулила ситуацию. Девчонка-то глупая, могла в такое вляпаться -- врагу не пожелаешь.
Дети в этом возрасте только думают(!), что они могут со всем сами справиться, а на самом деле могут только дров наломать.
----
Помню, меня жутко обижало, что моя мать мой дневник читает и контролирует мои передвижения и знакомства. Один раз я таких люлей отгребла за свиданку тайком с 18-летним парнем (мне было 14), что два дня на заднице сидеть не могла.
А теперь понимаю - она права была на 100%. Бог знает, от какой беды она меня уберегла.