17 апреля 2013

Перевоспитание свекрови. Реально ли?

Живем на одной улице в разных домах. У свекрови 2 сына и соответственно 2 невестки. У каждой из невесток есть дети. У меня 1н ребенок у второй невестки 2е. С невесткой живем в одном подьезде на разных этажах. Свекровь вездесуща. Что?Где?Когда? это про нее. "Не слушайте врачей я лучше знаю" это опять же про нее. Ходит только к нам вторую невестку избегает так как у нее "трудные и плаксивые дети" а моя улыбается и ко всем идет. За пол года подарила только ботинки на года 4 может 5. Зато "зачем твоя мама это купила или то..." я слышу каждый день. ЗП до декрета у меня была высокая и я насобирала денег на черный день. Я с чистой совестью трачу их на ребенка. Недавно пришол мой заказ с Америки. Достаточно большое колличество вещей. Сегодня прихожу после прогулки с ребенком а вещей нет. Звоню свекрови а она мне :"Я решила их поделить между тобой и 2й невесткой а то для ебя их слишком много". Что была я в шоке ничего не сказать. Пошла к ней и отобрала ключ. Дома скандал. Квартиру мы с мужем купили сами упрекнуть она не может нас. Но беситься. Купила я пару голубеньких костюмов и пошла к невестке меняться так как свекровь отдала розовые вещи мальчику. Прихожу и вижу картину маслом. Старший ребенок одел на кошку комбинезон джек и дженни за 40 у.е и ржет на всю квартиру. Сказать, что мне обидно это ничего не сказать. Вещи так и не забрала так как за 3 часа все вещи уже были одеты на кошку и все в шерсти. Как помириться со свекровью но не позволять ей так больше поступать?
Тумба-юмба 17 апреля 2013
Бред какой-то!!! Ваша свекровь неадекватный человек. Честно говоря даже не знаю что бы я делала на вашем месте, но не мирилась бы точно...
Голубая фишка 17 апреля 2013
Знаете, я бы после такого еще пол года не разговаривала бы, а мужу сделала бы втык, чтоб разобрался со соей мамой. Какое вообще право она имела взять ваши вещи тем более кому-то отдать пусть это была невестка. Такие вещи нужно присекать на корню.
Болтушка Му 17 апреля 2013
ну вот, ключ отобрали и больше прецедентов не будет
капец, я б за такое на немецкий флаг ее порвала
ЗаведУющая 17 апреля 2013
ужас! вещи заберите,постирайте и носите,это нестрашно. Не понятно почему 2я невестки взяла вещи. Просто поставьте свекровь на место,пусть не хозяйничает у вс. И сын -ваш муж пусть ее приструнит и скажет ей,что вы главная. Она к нему прислушается.Жесть.
Пупс 17 апреля 2013
Не, ну это уже перебор. Как это забратьу вас вещи без спроса? И чего она ходит к вам в ваше отсутствие?
Укуси меня 17 апреля 2013
охреневшая! из моей квартиры забрать и отдать другому - на место ставить и срочно, а то привыкнет быстро!
Ksu160576 17 апреля 2013
дура редкая (я про свекровь), пошлите ее...я противник таких отношений, но тут просто на голову не лезит
Помеха справа 17 апреля 2013
нифигасе! как это - без вас зашла в вашу квартиру и взяла ваши вещи, да еще и ’вам их много. поделю с другой невесткой?’ - маразм у Вашей свекрови! А мужу - конкретный втык! Думаю тут ругаться, дуться, не разговаривать бесполезно. Я бы на вашем месте взяла все распечатки по тем вещам, которые она у вас выгребла и отдала ’на примерку кошке’ - и заявила свекрови, что вот - вы забрали без спроса у меня из дому - вещей на столько-то денег. Верните мне их, это мои деньги, я их потрачу на своего ребенка.
А всеми этими ’пусть муж поговорит’ - не получится! Мой - сколько не говорит - бесполезно - свекровь все равно в субботу в 8 утра звонит и спрашивает ’а вы уже проснулись? кофе выпили?’ - еще пару раз позвонит - пошлю, так мужу и сказала.
Ируся-пуся 17 апреля 2013
да зачем с ней мириться? зачем у нее были ваши ключи?? максимально задвиньте ее, под всякими предлогами держите дистанцию ишь как распоясалась! много ей воли даете. Она еще свечу вам перед кроватью ночью держать будет! Если не хотите сильно пылить, то просто пойдите и спокойно скажите, что вы думаете в этой ситуации, а потом свои слова подтверждайте действиями. Она ж вам на голову села уже и ножками болтает оттуда!
ЖующаЯКонфету 17 апреля 2013
простите, а как вы вообще разрешили входить в свой дом посторонним людям в ваше отсутствие? И да, свекровь если с вами не живет - посторонний человек.
Мужу втык по самые помидоры - его мамашка неадекватная, пусть вправит ей мозги и расскажет, где чей дом и что такое частная собственность.

Моя свекровь один раз, будучи у нас в гостях во время нашего ремонта, попыталась повысить голос и раздать команды в моем доме по поводу что и как делать и что нам покупать - я мужу рассказала все, что я думаю и кто тут может рот открывать. И подействовало. Извинялась потом еще свекровь передо мной.

Блин, если бы кто-то тронул мои вещи или хотя переставил что-то в моем дому из-за собственных тараканов в башке - разгон был бы знатный.
Перловая Кашка 17 апреля 2013
а мы живем в квартире которую купила свекровь - но ключей у нее нет, ключи у моих родителей (они живут в соседнем доме)
автор Принцепесочка 17 апреля 2013
Ключ у нее был на случай если мы свой потеряем. Как бы запасной. Свекровь человек из серии ’я такая больная’. Чуть что за сердце хватается. Ей в семье никто не перечит кроме меня. Но заколебало это меня. Муж сказал, что ругаться с мамой не будет так как она болеет но свое фе уже высказал.
Помеха справа 17 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Ключ у нее был на случай если мы свой потеряем. Как бы запасной. Свекровь человек из серии ’я такая больная’. Чуть что за сердце хватается. Ей в семье никто не перечит кроме меня. Но заколебало это меня. Муж сказал, что ругаться с мамой не будет так как она болеет но свое фе уже высказал.
т.е. вы ключ НЕ потеряли, а она приперлась к вам и забрала у вас ’лишние’ по ее мнению вещи???
Я настаиваю на своем - аргументированно выставляем ей счет на все, что она у вас выгребла! По сути - она Вас обокрала!!!
Глаголица 17 апреля 2013
Свекровь поступила некрасиво.(((
Ключи ей больше давать нельзя, не под каким предлогом. Это однозначно. Иначе снова будут подобные скандалы.
Со свекровью помиретесь, но держите ее немного на растоянии от своей семьи.
Ключи ей не давать.
Каждый должен быть хозяином только в своем доме. (а в чужом не хозяйничать).
ЖующаЯКонфету 17 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Ключ у нее был на случай если мы свой потеряем. Как бы запасной. Свекровь человек из серии ’я такая больная’. Чуть что за сердце хватается. Ей в семье никто не перечит кроме меня. Но заколебало это меня. Муж сказал, что ругаться с мамой не будет так как она болеет но свое фе уже высказал.
Ключ забрали и с концами, отношение - подчеркнуто холодное, здасьте-досвидания и все. Ломится к вам в гости без спросу и звонка предварительного - мы заняты, я ухожу.

Научитесь расставлять границы, она считает ваш дом своей территорией. И мужу популярно объяснить, какие права у его мамы в вашем доме - она только гость и когда ВЫ захотите ее видеть.
ЖующаЯКонфету 17 апреля 2013
да, и про счет выше верно заметили - я бы выставила. Если боитесь о таком говорить с ней, бахните че-нибудь для спокойствия - пустырника или винца, что вам подходит. И хвост пистолетом и вперед - вы же хозяйка своей жизни, а она у вас одна.
автор Принцепесочка 17 апреля 2013
Хотите еще прикол? Она подарила соседке шапочку которую я позавчера вязала (почти всю ночь). Говорит жарко сейчас в ней а к осени она будет мала(((. Только что искала шапку вот и выяснилась инфа. Как сохранить нервы не знаю.
АсобеннАя 17 апреля 2013
Загребите у нее из шифанера половину вещей и скажите, что решили подарить бомжихе во дворе, а то она совсем голая!
Пьяная вишня 17 апреля 2013
Всегда считала сериал Воронины- дурь полная. Посмотрела его после того как пару подруг сказали что там снимается их свекровь, думала подруги преувеличивают, А Галина Ивановна это вымышленный персонаж. Сейчас понимаю что это Ваша свекровь там снимается. Я в шоке Как хорошо что моя свекровь живет за тысячи км от меня.
Честно говоря, прочитав заголовок Вашей темки, была настроена против Вас, но когда вникла в суть проблемы, поняла что ошибалась
ЖующаЯКонфету 17 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Хотите еще прикол? Она подарила соседке шапочку которую я позавчера вязала (почти всю ночь). Говорит жарко сейчас в ней а к осени она будет мала(((. Только что искала шапку вот и выяснилась инфа. Как сохранить нервы не знаю.
б.....ь это вообще без слов. Вот это у вас еще крепкие нервы... Я психованная уже устроила бы разнос, так что и соседи все в курсе были бы, какая свекровь бахнутая и что без спросу берет - фактически ворует - вещи.
ЖующаЯКонфету 17 апреля 2013
Ответ дляАсобеннАя
Загребите у нее из шифанера половину вещей и скажите, что решили подарить бомжихе во дворе, а то она совсем голая!
аахаха +1000 молодец!
автор Принцепесочка 17 апреля 2013
Если я ей скажу сколько стоят вещи которые она подарила у нее остановится сердце. Ну или она сделает вид. Потом еще втык от всех получу, что я мелочная и на ровном месте сделала панику. Ее любимая тема это - ты же всегда все отдаешь на благотворительность а это жалко бомжам да алкашам а вот у соседки, подруги, знакомой (нужное подчеркнуть) это действительно нужно.
АсобеннАя 17 апреля 2013
Нет, реально подарите кому-то хоть одну ее вещь!!!!
Помеха справа 17 апреля 2013
Ответ дляАсобеннАя
Загребите у нее из шифанера половину вещей и скажите, что решили подарить бомжихе во дворе, а то она совсем голая!
Поддерживаю! А Вы уверены, что вещи из посылки из Америки и эта шапочка - это единственное, что она у Вас пригребла? Выставляйте ей счет!!! А нет - так и впрямь - идите, демонтративно выгребайте шмотье из шкафа и хоть в мусорник! Вас она за кого держит? Ведь она могла тогда - пардон - и в вашем нижнем белье порыться, и помаду взять и т.д. Вам пора действовать в своих интересах! Ее вы только терпеть можете (т.к. мать вашего мужа) а воспитывать - бесполезно уже!
ЖующаЯКонфету 17 апреля 2013
на ровном месте панику? то есть ваш муж, например, считает что его маман вообще нормально поступает и это ситуация из разряда ’ой, извини, чашку разбила’? и муж позволит наезжать на вас в таком случае?
автор Принцепесочка 17 апреля 2013
Ответ дляАсобеннАя
Нет, реально подарите кому-то хоть одну ее вещь!!!!
А как? Их ключей у меня нет. Я бы подарила все то, что я ей купила.
Глаголица 17 апреля 2013
Очень Вас понимаю. Держитесь.
Шапочку купите новую или свяжите.
Свекровь это мать мужа. Относитесь с прохладным уважением.
Небольше.
Ключи никогда ей больше не оставлять. (пусть лучше вазоны посохнут в Ваше отсутствие - дешевле обойдется)))
Продумайте как уменьшить ее посещения Вашей семьи.
Вам надо померится, но уменьшить общение с ней.
Пусть болеет у себя дома. А Ваш муж ей ежедневно звонит и справляется о ее здоровье. Он же сын, вот пусть и созванивается ежедневно со своей мамой. А Вас от этого освободит.
автор Принцепесочка 17 апреля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
на ровном месте панику? то есть ваш муж, например, считает что его маман вообще нормально поступает и это ситуация из разряда ’ой, извини, чашку разбила’? и муж позволит наезжать на вас в таком случае?
Воспитали мужа так. Я об этом знала когда замуж выходила. Теперь нет смысла что то от него требовать.
Пьяная вишня 17 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Очень Вас понимаю. Держитесь.
Шапочку купите новую или свяжите.
Свекровь это мать мужа. Относитесь с прохладным уважением.
Небольше.
Ключи никогда ей больше не оставлять. (пусть лучше вазоны посохнут в Ваше отсутствие - дешевле обойдется)))
Продумайте как уменьшить ее посещения Вашей семьи.
Вам надо померится, но уменьшить общение с ней.
Пусть болеет у себя дома. А Ваш муж ей ежедневно звонит и справляется о ее здоровье. Он же сын, вот пусть и созванивается ежедневно со своей мамой. А Вас от этого освободит.
Поддерживаю!
Помеха справа 17 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Если я ей скажу сколько стоят вещи которые она подарила у нее остановится сердце. Ну или она сделает вид. Потом еще втык от всех получу, что я мелочная и на ровном месте сделала панику. Ее любимая тема это - ты же всегда все отдаешь на благотворительность а это жалко бомжам да алкашам а вот у соседки, подруги, знакомой (нужное подчеркнуть) это действительно нужно.
Вы ее - неосознанно - но оправдываете! Втык - за что, простите? Да хоть кто-то что-то вякнет - так предложите ему вам деньги вернуть, за украденные из вашего дома вещи! Отдаете на благотворительность? - Дак вы отдаете те вещи, которые считаете нужным!!! И - только Вы можете решить, что именно вы отдаете!!! Представляю - ждешь посылку с вещами .которые сам выбрал-заказал, а тут половину сверковь раздала без моего ведома...Нужно соседке, алкашу или еще кому - пость свое раздает!!!