17 апреля 2013

указывать ли в объявлениях что доставка за счет покупателя?

Девочки подскажите, возникла тут у меня ситуация, отправляла 2 майки покупателю, Новой почтой, майки по 65 грн, деньги на карту мне скидывали, сегодня пиште покупатель, все получила, НО на будущее указывайте в своих обьвлениях что доставка за мой счет. Мне пришлось ездить на Нп 2 раза, тк первый раз я с собой наличные не брала, думала что вы оплотите доставку. Я честно продаю уже 3 год, такое впервые. Надо ли указыватьв  обьвлении, что доставка за счет покупателя?
vesna-letoo 17 апреля 2013
По умолчанию - доставка за счет покупателя.
Первая леди колхоза 17 апреля 2013
Ответ дляvesna-letoo
По умолчанию - доставка за счет покупателя.
А где указано умолчание? Есть такие правила?
lisi4ka 17 апреля 2013
Ответ дляvesna-letoo
По умолчанию - доставка за счет покупателя.
100%! Указывают обычно в объявлении, когда за счет продавца.
КонФФетОшка 17 апреля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
А где указано умолчание? Есть такие правила?
Для первой леди колхоза ща найдем!
фрау Гитта 17 апреля 2013
я не указываю, мне кажется это и так понятно
бывает продаешь вещь за 30 грн. а за доставку НП нужно заплатить 20
и смысл тогда продажи?
vesna-letoo 17 апреля 2013
Ответ дляlisi4ka
100%! Указывают обычно в объявлении, когда за счет продавца.
Согласна.
Я, например, указываю, если за мой счет.
Ната Лия 17 апреля 2013
видимо надо,раз есть покупатели,которые этого не знают
ТихоЯ 17 апреля 2013
Многие продавцы пишут.
Я никогда не пишу, но никто и не сомневался в том, кто будет за доставку платить
Странно, что ваш покупатель не уточнил до отправки этот момент, если она предполагала вами оплату пересылки.
Evangelion 17 апреля 2013
Везде (тут, Аукро, Сландо) доставка за счет покупателя по умолчанию.
автор Fairytale 17 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
видимо надо,раз есть покупатели,которые этого не знают
ну вот я читала ее сообщение и у меня был шок, как бы стоимость маек 130 грн, если я еще 20 грн оплачу НП, то смысл их продажи? Лдано бы покупка была от 300 грн я бы поняла, а так
ТихоЯ 17 апреля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
А где указано умолчание? Есть такие правила?
Есть такое умолчание
Ната Лия 17 апреля 2013
Ответ дляFairytale
ну вот я читала ее сообщение и у меня был шок, как бы стоимость маек 130 грн, если я еще 20 грн оплачу НП, то смысл их продажи? Лдано бы покупка была от 300 грн я бы поняла, а так
новичек наверное?
автор Fairytale 17 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Многие продавцы пишут.
Я никогда не пишу, но никто и не сомневался в том, кто будет за доставку платить
Странно, что ваш покупатель не уточнил до отправки этот момент, если она предполагала вами оплату пересылки.
Так вот и мне странно, давала же номер декларации, зайди на сайт посмотри в таком случае. Не знаю я бы даже и не писала подобное, но видимо есть и такие покупатели.
автор Fairytale 17 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
новичек наверное?
нет, совсем не новичек, более того она у меня прошлым летом покупала, правда мы в Киеве встречались, теперь опять обратилась, но мы переехали с того времени за город, написала что могу ей отправить Нп, согласилась, а сегодня пишет такое
Анти-аноним 17 апреля 2013
Я всегда указываю за чей счет доставка - отправляю укрпочтой, хотя и это часто не читают, когда скидываю реквизиты пишу цена за лот столько + пересылка столько ,итого с вас ..., некоторые все равно платят только за товар и сидят ждут
Первая леди колхоза 17 апреля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Для первой леди колхоза ща найдем!
Найдите, пожалуйста.
Я в своих объявлениях указываю, что доставка за счёт покупателя. Никогда не слышала об умолчаниях на этот счёт. Просто интересно
Русская Богатырша 17 апреля 2013
Напишите внизу каждого своего объявления:
Доставка по Украине за счет покупателя.
И у Вас больше этих ньюансов и притензий небудет.
автор Fairytale 17 апреля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Напишите внизу каждого своего объявления:
Доставка по Украине за счет покупателя.
И у Вас больше этих ньюансов и притензий небудет.
Теперь конечно сделаю, Но как по мне это по умолчанию, почему я должна оплачивать пересылку в другой город? если бы это было в моем городе и нет времени на встречу я бы поняла.
Ната Лия 17 апреля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Найдите, пожалуйста.
Я в своих объявлениях указываю, что доставка за счёт покупателя. Никогда не слышала об умолчаниях на этот счёт. Просто интересно
проезд до магазина покупатель оплачивает или магазин?:)
здесь примерно тоже самое
автор Fairytale 17 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
проезд до магазина покупатель оплачивает или магазин?:)
здесь примерно тоже самое
спасибо как раз тоже думала написать)) сколько сама покупала по пересылке, у меня даже вопроса не возникало кто оплачивает, тк мне кажется логичным, что если я покупаю вещь в другом городе, то пересылку оплачиваю я.
ТихоЯ 17 апреля 2013
Ответ дляFairytale
Так вот и мне странно, давала же номер декларации, зайди на сайт посмотри в таком случае. Не знаю я бы даже и не писала подобное, но видимо есть и такие покупатели.

автор Fairytale 17 апреля 2013
Ответ дляСнежка_

если теперь будут спорные ситуации то буду это видео смотреть
Дикая Роза 17 апреля 2013
Я уточняб всегда, за чей счет доставка! Пишите в объявлениХ точнее!
Первая леди колхоза 17 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
проезд до магазина покупатель оплачивает или магазин?:)
здесь примерно тоже самое
Ну т.е. логика? Я в принципе тоже всегда так думала. Просто тут писали о правилах, и я подумала, что они есть на самом деле. А получается, что кто-то думает, что это по умолчанию, а кому-то нужна подсказка.
ivareka 17 апреля 2013
А я вот оплатила и за товар и за доставку и обналичку хотя об этом мне не писали, а сегодня девочка пишет Вы мне доставку не оплатили. Не очень приятная ситуация, надеюсь вечером прочитает мое сообщение и придем к согласию. Само собой разумеется доставка за счет покупателя. Разве что некоторые не берут за доставку если сумма заказа большая.
автор Fairytale 17 апреля 2013
Ответ дляivareka
А я вот оплатила и за товар и за доставку и обналичку хотя об этом мне не писали, а сегодня девочка пишет Вы мне доставку не оплатили. Не очень приятная ситуация, надеюсь вечером прочитает мое сообщение и придем к согласию. Само собой разумеется доставка за счет покупателя. Разве что некоторые не берут за доставку если сумма заказа большая.
я так всегда делаю если заказ большой, то мне даже приятно оплатить доставку.
Фенте Фря 17 апреля 2013
Я прозреваю девушки.
Тоже считала, что доставка по умолчанию оплачивается покупателем.
Уже где-то писала, что недавно выставила вещь в подарок. Видели бы вы мои глаза, когда мне одна дамочка в личку кинула свой адресок укрпочты ( в объявлении стоит самовывоз или НП) и сообщила, что она рада меня осчастливить и принять подарок. Когда до меня дошло, что она хочет и доставку за мой счет, то прибалдела.
автор Fairytale 17 апреля 2013
Ответ дляФенте Фря
Я прозреваю девушки.
Тоже считала, что доставка по умолчанию оплачивается покупателем.
Уже где-то писала, что недавно выставила вещь в подарок. Видели бы вы мои глаза, когда мне одна дамочка в личку кинула свой адресок укрпочты ( в объявлении стоит самовывоз или НП) и сообщила, что она рада меня осчастливить и принять подарок. Когда до меня дошло, что она хочет и доставку за мой счет, то прибалдела.
хитрых везде хватает.