Брюнетка в Мармеладе• 17 апреля 2013

Через неделю идти на декретную комиссию - расскажите что нужно???

Сколько времени это занимает? Что с собой брать? Может денежку какую то взять...вроде слышала что больничный лист не дают на руки пока муж не сдаст донорскую кровь??? Буду очень благодарна за ответы
Директриссимо• 17 апреля 2013
Да,или донорскую кровь,а лучше деньги.Обменка,у доктора возьмете.Померяют,взвесят-выпишут декретный

АнтиТанкист• 17 апреля 2013
Не помню такого!У нас просто отказ от донорства и все!Они не имеют права не дать справку или как там она еще называется!Я вообще,в больницу не ходила,так они меня сами искали,чтоб я пришла на дектетную комисию.Потому,что им первым влетит,что все не вовремя!!!!
Голодаю• 17 апреля 2013
тю... а я просто пришла на плановый визит к акушеру-гинекологу и мне дали больничный...обменку.
Fakafak• 17 апреля 2013
Вообще везде по-разному. У нас просят донорскую справку к комиссии, и чтоб все анализы были сданы, еще паспорт обязательно и ксерокопия. В первую беременность показывали фильм о родах, потом заведующая ЖК измеряла и щупала живот, смотрела рез-ты анализов, после чего дали больничный. Во вторую Б в той же ЖК фильм сказали можно не смотреть, так как видела уже, к другому врачу не посылали, просто был обычный прием, моя гинеколог сходила поставила подпись другого гинеколога в справку и выдали больничный лист. Все.
Гороховая• 17 апреля 2013
Обьясните не посвященной - что такое ’декретная комиссия’?и на какой неделе это происходит?
АнтиТанкист• 17 апреля 2013
Не позже 30 недели.Потом они говорят,что не дадут больничный(пугают,чтоб вовремя ходили)хотя лучше до 30 недели это сделать!Везде по разному.Это просто как осмотр,только не Ваш участковый,а заведующая!У нас так!
Елена С.• 17 апреля 2013
у нас никакой крови, паспортов и денег:)))))
просто пришла, в коридоре много девочек было, у нас всех карты собрали, потом по-одному мы ’заскакивали’ на сек 30 и все,выходили уже с больничным....
Редисочка• 17 апреля 2013
капец.
пришла на плановый визит к гинекологу, мне дали документы, пошла, подписала за 5 мин и отдали больничный.
обменка на руках как стала на учет
эт где такой ужас, в каких городах?
Гороховая• 17 апреля 2013
я стала на учет,но мне на руки карту беременной не дали.сказали что должна у них храниться в кабинете. а еще у всех красивые карты,как журналы,а у меня черно-белая 5 листочков.

Цветок Мира• 17 апреля 2013
2 года назад просто врач дала ’обменку’ - там список врачей, которых пройти нужно. У нас это были окулист, инфекционист, лор, стоматолог, хирург и терапевт.
Приносишь обменку со всеми подписями - а через пару дней гинеколог отдаёт больничный.
Всё.
PARAсолька• 17 апреля 2013
у нас надо с паспортом и обменкой явиться
осмотр врача, а потом идешь получаешь документ
Мама Марка• 25 октября 2013
2 раза стояла на учете в разных местах Киева, первый раз такое слышу, просто больничный получаешь, в свой срок от своего гинеколога.