Люблю порядок• 23 августа 2015
Мои секреты молодости и красоты
Навеяно сегодняшними темами о бюджетном уходе и хорошем виде, а также темой о женщине с 4-мя детьми, которая не выглядит на свой возраст.
Хочу поделиться своими секретами (слабонервным прошу удалиться от экрана):
1. Избегайте солнца. Это не значит, что теперь нужно отказаться от поездки к морю. Но не стоит себя зажаривать до цвета копченой курицы. Тоже самое касается солярия, это враг для вашей кожи.
2. Чем позже ваша кожа узнает вкус синтетического крема, тем дольше продлится ваша молодость. По крайней мере, на лице. Я начала пользоваться кремами ближе к 30 годам, а потом нашла альтернативу, но об этом ниже.
3. Замените всю синтетическую косметику на натуральные средства по уходу за кожей и волосами. Чем меньше химии попадает на кожу, тем дольше она сохранит свежесть и молодость. Есть огромное количество натуральных масел, экстрактов, эфирных масел, которые с пользой заменят химию в вашей ванной. Это работает!
4. Пейте побольше чистой воды. Летом, в жару - до 3-х литров. Исключите кофе.
5. Думайте не только о том, чем мажете лицо, а и что забрасываете в рот. Здоровое питание очень важно для здоровья всего организма. Макдональдс - только по большим праздникам. Старайтесь покупать домашние продукты - овощи, фрукты, мед, молочное, мясо. Магазинные - сплошная отрава. И помните, что лучше вареная курятина, чем жаренная по черной корочки котлета. Полюбите сырые овощи.
6. Курение - табу, даже пассивное! Алкоголь - вино, иногда пиво. Никаких коктейлей, водки, коньяка.
7. Сказки про 8 часов сна - таки сказки. Всю жизнь сплю по 5-6 часов.
8. Любите! Своих детей, мужа, работу, хобби. Больше любви и позитива, это делает нас прекрасными.
Люблю порядок
• 23 августа 2015
Ответ дляпионерка_маша
покажитесь
Не хочу. Не люблю публичность. :) Поверьте на слово.
Люблю порядок
• 23 августа 2015
Ответ дляБритоножка
А я думаю, почему я такая красивая..мне 38 и я не пользуюсь кремами.
Вот! Это первое открытие, которое я сделала. :)
Бритоножка• 23 августа 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Питаюсь, правда, неправильно. Спортом совсем не занимаюсь. Двигаюсь мало.
Пью много. Воды имею ввиду.
Но когда в незнакомом окружении узнают, что у меня 20 лет сыну, удивляются.
Всех анонимов аноним• 23 августа 2015
Автор , спасибо за советы . Мне 31. Кремами пользоваться уже необходимость ?)
Люблю порядок
• 23 августа 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вам виднее. Если кожа просит - попробуйте натуральные масла. Или органическую косметику.
Я Вас не боюсь• 23 августа 2015
Ответ дляБритоножка
покажитесь)
Я Вас не боюсь• 23 августа 2015
Ответ дляЛюблю порядок
все мы умеем говорить, не верю)) покажитесь!
Тоскующая• 23 августа 2015
Автор, ну вот у меня комбинированная кожа, для лица какие масла больше все подходят?
Люблю порядок
• 23 августа 2015
Ответ дляТоскующая
Гугл рулит. Я серьезно. Наберите ’Масла для комбинированной кожи’ и будет Вам счастье.
Люблю порядок
• 23 августа 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня нет цели кого-то переубедить. Кто захочет - проверит.
Капуста Маша• 23 августа 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Согласна на 100 %
Для себя за свой 31 год сделала несколько важных выводов по поводу здоровья, внешнего вида и самочувствия:
1. ВАЖНО любить себя, окружающих и быть любимой. Тогда глаза светятся, хочется действовать и ....жить! Если любишь себя, не будешь пить алкоголь, курить и есть плохую еду. Это взаимосвязано:)
2. Нужно быть очень внимательной к своему организму, прислушиваться к нему и не бояться обращаться к врачам при возникновении непонятных болей и прочих симптомах. Не затягивать с лечением. И ещё, предупредить намного проще, чем вылечить!
3. Физическая активность обязательна! Любая! Та, которая нравится! Ежедневно и с радостью:) Для себя открыла йогу 2 года назад, ранее никаким спортом не занималась, физкультуру в школе и универе ненавидела...а благодаря йоге жизнь кардинально изменилась: восприятие себя и жизни, формы тела стали намного лучше, повысилась выносливость, уже 2 года не болею простудными заболеваниями даже зимой (раньше по 3-4 раза за холодный сезон). В результате в 31 год делаю стойку на голове, шпагаты, мостики и прочие позы, которые не давались мне даже в детстве:)
4. Постарайтесь, чтобы вашей работой стало любимое хобби. Тогда сам факт РАБОТЫ исчезнет:) Праздник для души и сердца не только в выходные, но и в рабочие дни.
Вечный двигатель• 23 августа 2015
Не согласна(
Моя кожа масла не переносит. Пробовала разные, на влажную салфетку., как полагается.
Сразу подкожники и тд...
После умывания вынуждена мазаться кремом
Сразу подкожники и тд...
Повелительница лампочек• 23 августа 2015
Автор, а что Вы используете для лица из масел? Поделитесь секретом, пожалуйста. Например вместо крема какое масло используете? И под глаза тоже.
Люблю порядок
• 23 августа 2015
Ответ дляiryna777
Не всім підходить органічна косметика. У мене проблемна жирна шкіра. Сприймає тільки дерматологічну косметику.(А це хімія). Очистилась тільки на дієті гв. Крім того - хімія теж різною буває)))
Попробуйте алеппское или дегтярное мыло для очищения кожи.
Люблю порядок
• 23 августа 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Масла использую очень редко, только если чувствую, что коже чего-то очень не хватает. Постоянно маслами пользоваться нельзя, можно сильно забить поры. Но как подпитка кожи время от времени - очень даже ничего. Под глаза ничего не использую совсем, у меня нет морщин.
Обычный уход - умывание с натуральным мылом или гидрофильным маслом (масло, которое при соприкосновении с водой превращается в молочко за счет входящего в состав эмульгатора), тонизирование гидролатом розы, календулы, алое или другим под настроение. Если нужно - наношу на ночь смесь масел (аргана, миндаль, жожоба, винкость, конопля и другие). Иногда пользуюсь органическим кремом для лица, но это под настроение.
Люблю порядок
• 25 августа 2015
Ответ дляiryna777
Пересушує шкіру
Натуральное? Дегтярное - поверю, алеппское - никогда.