24 августа 2015

Помогите советом.Просто устала морально

Пожалуйста помогите советом.Действительно не к кому обратиться.....
Накипело,наревелась.....не знаю как быть дальше.
Коротко:замужем, ребёнок.Все ничего, но Свекровь постоянно меня.....вобщем все ей во мне не нравится.
Сильно много готовлю( располнеете, что потом???)..сильно мало готовлю....сильно много убираешь(ты че с ума сошла).....сильно плохо убираешь.....
А теперь эта ситуация в стране( Она поддерживает, я тоже) Но постоянно меня обзывает, что я ....вобщем враг и ребёнка не так учю.....хотя я ребёнка на эту тему вообще не гружу(маленький ещё, ему не сильно и интересно) Не захотела ребёнка повести на парад-ВрАГ....А просто ребёнок сам не хотел....ну понятно, что на дет.площадке ему веселее.
Муж никогда меня не защищает.(да я и не прошу уже.8 лет замужем,знаю, что бестолку)?Зависим от неё(сильно)
И каждая наша встреча(каждый день) начинается с упреков.....не так одеваешся,не так ребёнка одеваешь.....Это сильно дорого-Вы не имеете право себе такое покупать,.....это сильно дёшево, что Вы ходите как бомжи, меня позорите.....
Вот!!!Как-то ей ответить не могу....воспитание не то. Не знаю, что делать
Всем,кто ответит Спасибо.
Просто даже выговориться некому(своих родителей не хочу настраивать против.....и подругам-слухи распускать) Вот разве, что под анонимом
СюняГуня 24 августа 2015
ви що, разом живете, що таке щодня?
автор Первоклашка Я 24 августа 2015
В одном подъезде
anarchia 24 августа 2015
Ответ дляПервоклашка Я
В одном подъезде
говорите что зависите от нее.каким образом? финансово или с ребенком сидит?
Тётушка Лошадь 24 августа 2015
Чтобы посылать ее подальше с ее советами нужно быть полностью от нее независимыми. Если вы от нее зависите, ваш удел терпеть. Нельзя кусать руку, которая тебя кормит. Другой вопрос, что она возможно перегибает. Но тут опять же материальная независимость должна быть.
автор Первоклашка Я 24 августа 2015
Ответ дляanarchia
говорите что зависите от нее.каким образом? финансово или с ребенком сидит?

Финансово.Работаем сами, но работу дала она(так сказать)
СюняГуня 24 августа 2015
Ответ дляПервоклашка Я
В одном подъезде

ну і добре, що не в одній квартирі. ігноруйте! тільки бачите - за дитину й ’У справах’ - до подруги, в магазин, на інший дитячий майданчик і тд., не підтримуйте такі розмови. ’Нам так подобається’ або ’Так вирішив Саша/Коля/Ваня’ - її син. І все, більш ніяких розмов. Звідки вона знає, що ви можете собі дозволити і що ви готуєте? Вона має вільний доступ у квартиру?
СюняГуня 24 августа 2015
а, якщо дала роботу, то дохід знає. а чому не маєте права розпоряджатись своїми грошима?
Кажіть, що вас з чоловіком влаштовують ВАШІ порядки й більше не дискутуйте на цю тему. Що б не починала говорити - ’нас влаштовує, нам подобається’
автор Первоклашка Я 24 августа 2015
Ответ дляСюняГуня

ну і добре, що не в одній квартирі. ігноруйте! тільки бачите - за дитину й ’У справах’ - до подруги, в магазин, на інший дитячий майданчик і тд., не підтримуйте такі розмови. ’Нам так подобається’ або ’Так вирішив Саша/Коля/Ваня’ - її син. І все, більш ніяких розмов. Звідки вона знає, що ви можете собі дозволити і що ви готуєте? Вона має вільний доступ у квартиру?

Ну если она прийдет, я же ещё не выгоню??? А она с коридора:,, снова что-то жаришь...
автор Первоклашка Я 24 августа 2015
Ответ дляСюняГуня
а, якщо дала роботу, то дохід знає. а чому не маєте права розпоряджатись своїми грошима?
Кажіть, що вас з чоловіком влаштовують ВАШІ порядки й більше не дискутуйте на цю тему. Що б не починала говорити - ’нас влаштовує, нам подобається’

Вот я только так и могу отвечать(себе род нос)
СюняГуня 24 августа 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Ну если она прийдет, я же ещё не выгоню??? А она с коридора:,, снова что-то жаришь...

так це ж нормальна відповідь, не образлива ’А ми любимо!’ ну й справді, ваш чоловік їсть із задоволенням, що ви готуєте?
автор Первоклашка Я 24 августа 2015
Ответ дляСюняГуня

ну і добре, що не в одній квартирі. ігноруйте! тільки бачите - за дитину й ’У справах’ - до подруги, в магазин, на інший дитячий майданчик і тд., не підтримуйте такі розмови. ’Нам так подобається’ або ’Так вирішив Саша/Коля/Ваня’ - її син. І все, більш ніяких розмов. Звідки вона знає, що ви можете собі дозволити і що ви готуєте? Вона має вільний доступ у квартиру?

Ребёнка постоянно против нас настраивает....,,ох, у тебя и родители.....,,
автор Первоклашка Я 24 августа 2015
Ответ дляСюняГуня

так це ж нормальна відповідь, не образлива ’А ми любимо!’ ну й справді, ваш чоловік їсть із задоволенням, що ви готуєте?

Ему ещё и мало
А она никогда ему свои претензии по поводу нашего образа жизни, не говорит, все только мне (и без него)
А мужу не верится, что она могла что-то и что-то сказать
Тётушка Лошадь 24 августа 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Ребёнка постоянно против нас настраивает....,,ох, у тебя и родители.....,,

Автор, а работу поменять не вариант? Я б за ребенка порвала, что значит против вас настраивает, потом он вас ни во что не будет ставить с такими бабушкиными закидонами. Постарайтесь полностью стать независимыми от нее, если не прям сейчас, то хотя бы через годик.
anarchia 24 августа 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Финансово.Работаем сами, но работу дала она(так сказать)
работу дала.то есть если вы с ней рассоритесь то работу тоже потеряете? На самом деле я вам искренне сочувствую. Есть такие люди они просто любят все держать под контролем и ворчать. Тут выход либо философский - просто принять это все и пропускать ее замечания мимо ушей и улыбаясь приговаривать ’да, мама, вы правы, действительно.как хорошо что вы у нас есть’ но тут надо нервы железные иметь, либо же разговаривать с мужем о кардинальных мерах, вплоть до того что бы прям хорошо объяснить ей что вы уже не дети и хотите жить самостоятельно. В любом случае, необходима поддержка мужа.
СюняГуня 24 августа 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Вот я только так и могу отвечать(себе род нос)

так чому під ніс? ви просто довго терпіли і боїтесь зірватись. Але це нормальна відповідь. ’МЕНІ ПОДОБАЄТЬСЯ! Якби я знала, що ви зараз прийдете, я б вам приготувала щось інше. Чаю, кави??’ Зробіть їй каву і гуляти, поки не піде додому.
СюняГуня 24 августа 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Ему ещё и мало
А она никогда ему свои претензии по поводу нашего образа жизни, не говорит, все только мне (и без него)
А мужу не верится, что она могла что-то и что-то сказать

а телефончик сучасний з диктофоном у вас є? ви собі готуєте, а він лежить поряд...
Доставучая 24 августа 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Чтобы посылать ее подальше с ее советами нужно быть полностью от нее независимыми. Если вы от нее зависите, ваш удел терпеть. Нельзя кусать руку, которая тебя кормит. Другой вопрос, что она возможно перегибает. Но тут опять же материальная независимость должна быть.
Не обязательно. Есть такие люди - они не любят слабых и специально достают, а когда ты им дашь отпор - начинают только уважать и относиться как к равному. Она что, угрожала - типа лишитесь работы, только пикните?
Тётушка Лошадь 24 августа 2015
Ответ дляДоставучая
Не обязательно. Есть такие люди - они не любят слабых и специально достают, а когда ты им дашь отпор - начинают только уважать и относиться как к равному. Она что, угрожала - типа лишитесь работы, только пикните?

Ну как бы посылать ее далеко и работать у нее вещи слабо совместимые. Свекровь автора скорее всего не замужем, с таким то характером, поэтому семью сына достает. И ей наверное нравится, что семья сына от нее зависит.
Доставучая 24 августа 2015
Автор, вы видимо просто бесхарактерная. Изначально себя не поставили, вот она и ’загоняет’, и чем дальше чем больше, оно ж затягивает)))
Вы не под нос отвечайте, а громко. Весело так, с задором. Чтоб поняла, что вам ее закидоны до фени. Простите за мой французский
--- Опять жарите? - Да, обедать будете? Вам позажаристей, с корочкой?
--- Опять как бомжи? - Мамо, мы экономим, мы так хотим купить ... (авось подарит если деньги у нее есть). А можно и внаглую - так хотим купить квартиру в другом районе.
--- Опять на шмотки потратились? - Мамо, мы хотим выглядеть достойно, мы же ВАШИ дети.
и все в таком духе.
Если идти на открытый конфликт - то запишите на диктофон пару раз разговоры ваши, для мужа, пусть прозреет. Но это как бы последний вариант.
автор Первоклашка Я 24 августа 2015
Ответ дляanarchia
работу дала.то есть если вы с ней рассоритесь то работу тоже потеряете? На самом деле я вам искренне сочувствую. Есть такие люди они просто любят все держать под контролем и ворчать. Тут выход либо философский - просто принять это все и пропускать ее замечания мимо ушей и улыбаясь приговаривать ’да, мама, вы правы, действительно.как хорошо что вы у нас есть’ но тут надо нервы железные иметь, либо же разговаривать с мужем о кардинальных мерах, вплоть до того что бы прям хорошо объяснить ей что вы уже не дети и хотите жить самостоятельно. В любом случае, необходима поддержка мужа.

Были такие разговоры....Но муж не хочет что-то менять....Я его понимаю....мама рядом, всегда поодержит, всегда пожалеет, а недовольства все мне(даже по-поводу него....Например, он курит, почему не заставишь его брость???)))
автор Первоклашка Я 24 августа 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

Ну как бы посылать ее далеко и работать у нее вещи слабо совместимые. Свекровь автора скорее всего не замужем, с таким то характером, поэтому семью сына достает. И ей наверное нравится, что семья сына от нее зависит.

не замужем, но мужчина есть, которого она тоже держит в тонусе так сказать
автор Первоклашка Я 24 августа 2015
Ответ дляДоставучая
Автор, вы видимо просто бесхарактерная. Изначально себя не поставили, вот она и ’загоняет’, и чем дальше чем больше, оно ж затягивает)))
Вы не под нос отвечайте, а громко. Весело так, с задором. Чтоб поняла, что вам ее закидоны до фени. Простите за мой французский
--- Опять жарите? - Да, обедать будете? Вам позажаристей, с корочкой?
--- Опять как бомжи? - Мамо, мы экономим, мы так хотим купить ... (авось подарит если деньги у нее есть). А можно и внаглую - так хотим купить квартиру в другом районе.
--- Опять на шмотки потратились? - Мамо, мы хотим выглядеть достойно, мы же ВАШИ дети.
и все в таком духе.
Если идти на открытый конфликт - то запишите на диктофон пару раз разговоры ваши, для мужа, пусть прозреет. Но это как бы последний вариант.

Один раз получился скандал.....лет 5 назад.....Она сказала уходите ищите себе желье(квартра в кредите на нее, платим МЫ)Я собиралась, а муж сказал, что никуда не пойдет......он с ней не ссорился....не помню как это потом устаканилось
Я быстро отходчивая
Тётушка Лошадь 24 августа 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Были такие разговоры....Но муж не хочет что-то менять....Я его понимаю....мама рядом, всегда поодержит, всегда пожалеет, а недовольства все мне(даже по-поводу него....Например, он курит, почему не заставишь его брость???)))

У меня свекровь тоже далеко не подарок. Один раз на ее недовольства сыном просто ответила, что она его воспитывала больше 20-ти лет, а мы вместе только 5 (на тот момент), поэтому какие ко мне могут быть претензии. Сейчас с ней практически не общаемся, прям дышится легче без ее казалось бы таких безобидных (на ее взгляд) советов и замечаний.
автор Первоклашка Я 24 августа 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

Автор, а работу поменять не вариант? Я б за ребенка порвала, что значит против вас настраивает, потом он вас ни во что не будет ставить с такими бабушкиными закидонами. Постарайтесь полностью стать независимыми от нее, если не прям сейчас, то хотя бы через годик.

Если мы при ней его наругаем -начинает его жалеть.....
А сама в тихушку от него меня ’хает’-Вы его не воспитываете....он Вам на голову сядет....надо наказывать, уже пора!
Тётушка Лошадь 24 августа 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Если мы при ней его наругаем -начинает его жалеть.....
А сама в тихушку от него меня ’хает’-Вы его не воспитываете....он Вам на голову сядет....надо наказывать, уже пора!

Так а работу поменять вам с мужем возможно?
Доставучая 24 августа 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Один раз получился скандал.....лет 5 назад.....Она сказала уходите ищите себе желье(квартра в кредите на нее, платим МЫ)Я собиралась, а муж сказал, что никуда не пойдет......он с ней не ссорился....не помню как это потом устаканилось
Я быстро отходчивая
А... Вонон че, Михалыч...
Хреново.
Тут в муже проблема. Не в свекрови. К сожалению. Я бы призадумалась. Но вам некуда идти, я так понимаю. Поэтому надо как-то полегонечку, не мытьем так катаем пытаться с ней подружиться. Где-то с юмором, где-то попробовать поговорить по-душам по-женски.
Вы замужем не за мужем, видимо, а за свекровью.
Квартира оформлена на нее, платите вы? Шикарно, что тут скажешь. Работу дает она. Еще веселее. Не удивляйтесь, то с ее характером она будет вам указывать в какой позе... ну вы понимаете. Печалька.
Мозги мужа где? Видимо, тоже у нее в голове.
автор Первоклашка Я 24 августа 2015
Ответ дляДоставучая
Автор, вы видимо просто бесхарактерная. Изначально себя не поставили, вот она и ’загоняет’, и чем дальше чем больше, оно ж затягивает)))
Вы не под нос отвечайте, а громко. Весело так, с задором. Чтоб поняла, что вам ее закидоны до фени. Простите за мой французский
--- Опять жарите? - Да, обедать будете? Вам позажаристей, с корочкой?
--- Опять как бомжи? - Мамо, мы экономим, мы так хотим купить ... (авось подарит если деньги у нее есть). А можно и внаглую - так хотим купить квартиру в другом районе.
--- Опять на шмотки потратились? - Мамо, мы хотим выглядеть достойно, мы же ВАШИ дети.
и все в таком духе.
Если идти на открытый конфликт - то запишите на диктофон пару раз разговоры ваши, для мужа, пусть прозреет. Но это как бы последний вариант.

Да, я согласна!!!!Мне всегда подруги говорили ДАЙ ОТПОР....Но когда она в ГНЕВЕ.....у меня просто дар речи пропадает
автор Первоклашка Я 24 августа 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

Так а работу поменять вам с мужем возможно?

Возможно, оба с Высшим образованием, со стажем....
Он не хочет
Тётушка Лошадь 24 августа 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Возможно, оба с Высшим образованием, со стажем....
Он не хочет

Может тогда сменить работу хотя бы вам? Тогда сможете спокойно ’отгавкиваться ’ от свекрови, а муж пусть терпит ее выпады, раз его все устраивает. Это она сейчас все вам высказывает, а потом на него переключится.
автор Первоклашка Я 24 августа 2015
Ответ дляДоставучая
А... Вонон че, Михалыч...
Хреново.
Тут в муже проблема. Не в свекрови. К сожалению. Я бы призадумалась. Но вам некуда идти, я так понимаю. Поэтому надо как-то полегонечку, не мытьем так катаем пытаться с ней подружиться. Где-то с юмором, где-то попробовать поговорить по-душам по-женски.
Вы замужем не за мужем, видимо, а за свекровью.
Квартира оформлена на нее, платите вы? Шикарно, что тут скажешь. Работу дает она. Еще веселее. Не удивляйтесь, то с ее характером она будет вам указывать в какой позе... ну вы понимаете. Печалька.
Мозги мужа где? Видимо, тоже у нее в голове.

Да когда у нее настроение ЕСТЬ(!!!!!)она меня понимает...’солнышко-солнышко’ и на ’мужа’ пожалуется и на того и на того.....Как будто больше не с кем поделиться,.....Но это бывает оооочень редко...
В основном:ТЫ не так...ТЫ не то...