Меня прет))• 24 августа 2015
вопрос по контрацепции.
Подскажите пожалуйста,начала принимать таблетки для контрацепции, но не совсем знаю, а у врача както стыдно прямо спросить. Если после близости мой мужчина в меня кончит то я не буду беременна? Спасибо.
Цыбулька• 24 августа 2015
Если не будете забывать принимать, то не должны. А вообще, не существует 100%-х методов.
размахер• 24 августа 2015
Вообще то они для этого и созданы....для чего ж их тогда принимают.....конечно риск есть как и при всех методах контрацепции....
Забеременнеть можно и со спиралью, и с презервативами и при методе ’на сторону’, и при подсчете овуляции, короче нет 100 % гарантиии
но...сначала бы правильнее было проконсультироваться с врачом)
ГейСюда• 24 августа 2015
Самое главное в КОК принимать каждый день, по возможности в одно и тоже время с утра. Без пропусков! И тогда риск забеременеть сводиться до минимума. Если есть пропуск таблетки, то использовать в этом месяце параллельно, например, презерватив.
Закидай меня камнями• 24 августа 2015
Ответ дляГейСюда
почему с утра? мне врач говорил на ночь, что бы есть не хотелось. Я их когда пила, через 1-2 час ареально очень есть хотелось
Если принимаете строго по инструкции, без пропусков, не принимаете антибиотики, не пьёте грейпфрутовый сок и ещё вагончик мелких ограничений, то вероятность наступления беременности стремиться к нулю.
З.Ы. Про грейпфруты я не шучу - они действительно мешают действию таблеток.
ГейСюда• 24 августа 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это образно : с утра. Самое главное в одно и тоже время. А то что Вам есть очень хотелось, так ведь и ночью можно встать и покушать... Просто есть препараты, которые не подходят. Это совсем другая история.
ГейСюда• 24 августа 2015
Ответ дляТенюшка
100% на счет грейпфрутового сока и пропусков.
Меня прет))
• 24 августа 2015
Ответ дляБутылка с банками
Автор, 8 лет приёма и ни одного прокола.
Как на счет побочки?
Закидай меня камнями• 24 августа 2015
Ответ дляГейСюда
мне подходили. просто пила наночь. от голода не просыпалась
Бутылка с банками• 24 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Как на счет побочки?
Чувствовала себя прекрасно, кожа, волосы, ногти- всё замечательно! Сейчас вот опять начала прием
миссДавеча• 24 августа 2015
Первый цикл приема нужна дополнительная контрацепция.
А со второго цикла уже нет.
Побочек много, но они бывают не у всех.
Без консультации врача ОК принимать нельзя.
У меня из побочек была тошнота, вялость, отеки, полное отсутствие либидо.
Вопрос тошноты удалось решить - принимала таблетки перед сном, в 10 вечера.
Остальные побочки остались, я не выдержала и прекратила принимать ОК.
Через 2 мес. я пришла в норму - ушли отеки, вес вернулся к ’дотаблеточному’, я снова стала живчиком, и желание вернулось.
Это при том, что противопоказаний у меня не было. А там еще длинный список противопоказаний (курение, проблемы с венами в семье, проблемы с ЖКТ и др.).
А со второго цикла уже нет.
Побочек много, но они бывают не у всех.